РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
MALISH1989 19.08.2011
22:16

Прикорм

Алена,я про прикорм!!!!!!!!!!ребенку сейчас 3 месяца (был 16 августа) были на приеме у педиатра ..в весе прибавила она(ребенок) за 3-й месяц 600-700 гр!!!!!!!Ребенок полностью на ГВ.........все хорошо,но только педиатра смутило то что ребенок худенький,и вообщем чет не совсем я поняла ,от чего то она сказала что ребенок не доедает......хотя признаков то что она голодная я не вижу!!!!!пописы в норме,вес тоже.....педиатр настойчиво порекомендовала вводить прикорм с 4-х мес.....в ввиде каши 140 гр в день.......вообще стоит ли вводить прикорм с 4-х мес на ГВ
Ответы  
0
Avealen 22.08.2011
21:23
MALISH1989, Вы молодец, что задаете такие вопросы и в чем-либо сомневаетесь. И правильно, ведь, по данным ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) рекомендуется вводить прикорм не ранее 5,5-6 месяцев. Именно в этом возрасте желудок маленького человечка готов принимать другую пищу, у него начинают вырабатываться ферменты. До этого же возраста, если вводить прикорм, то начинается раннее биологическое развитие, т.е. раньше, чем положено, включается в работу желудок. А если малыш не доедает, так, в этом возрасте лучше пересмотреть само кормление грудью и вспомнить основные принципы успешного грудного вскармливания, например, то, что ребенок сосет грудь до тех пор, пока сам не отпустит. MALISH1989, а напишите, как Вы кормитесь, у Вас ведь, помнится, были вопросы в начале августа, на которые я не ответила из-за давности его написания, какое у ребенка поведение под грудью, обеспечиваете ли длительные сосания во сне?
0
MALISH1989 23.08.2011
15:07
MALISH1989, Вы молодец, что задаете такие вопросы и в чем-либо сомневаетесь. И правильно, ведь, по данным ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) рекомендуется вводить прикорм не ранее 5,5-6 месяц...
Алена спасибо за ответ! проблемы почти исчерпаны!кормимся по дгрудью во сне пока не отпустит сосок сама!но осталось то что как подношу к груди она ревет как резаная в любом положении, отворачивается но стоит сунуть ей сосок и она присосется то с удовольствием пьет и ест в полудреме......я так поимаю это физиологический "отказ" от груди,читала что у детей 3-4 мес есть такое поведение.....сказать что она голодная я не могу,т.к. ребенок весел играет разговаривает во время бодрствования!
0
Avealen 28.08.2011
10:08
MALISH1989, здравствуйте! Существует понятие "ложный отказ", проявление которого возможно у детей, описываемого Вами возраста, здесь более подробно об этом http://www.7ya.ru/article/Malysh-otkazyvaetsya-ot-grudi-Chto-delat/
0
MALISH1989 28.08.2011
15:23
MALISH1989, здравствуйте! Существует понятие "ложный отказ", проявление которого возможно у детей, описываемого Вами возраста, здесь более подробно об этом [url]http://www.7ya.ru/article/Malysh-otkaz...
спасибо,полезная инфа)))))))))мы почти справились с отказом!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?