РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
mara-fm 22.08.2011
13:00

во второй груди мало молока.

Здравствуйте! Хочу задать такой вопрос. Нам один месяц. За этот период я боролась за ГВ. Победила надеюсь я,но вот такая проблема. Во второй груди у меня совсем нет молока, ну может 20-30 гр. от силы,хотя я прикладывала регулярно,сцеживала остатки молока.Она у меня такая маленькая по сравнению со второй грудью.Приходится кормить одной( хорошо,что там много молока). Но вопрос в том, что ребенок растет, а значит и растут потребности. Что делать,когда ему будет не хватать с одной груди молока( а это будет уже скоро, я чуствую),как мне сохранить в этой груди молоко. А может быть он подрастет,начнет сосать активнее и мне ее разработает? Мы родились 3400,выписывались 3275, сейчас 3800. Спасибо.
Ответы  
0
Avealen 25.08.2011
22:46
Здравствуйте! mara-fm, для того, чтобы "уравновесить" в обеих молочных железах количество молока, бывает достаточно кормить ими одинаковое время. Часто разница в размерах груди бывает значительная, она не заметна в добеременном состоянии, но при кормлении железы очень отличаются друг от друга. Попробуйте той грудью, в которой молочка меньше кормить на засыпание и чаще к ней прикладывать, стимулируя ее, разницу можно уменьшить, но окончательно сравняются, скорее всего, в период инволюции молочной железы. http://mamochki.by/forum/71/22664/
0
mara-fm 26.08.2011
09:52
Спасибо.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?