РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
dmira 13.09.2011
22:27

Ребенок 2 года и 7 мес. в последнее время в момент кормления часто говорит, что ему горько.

Не могу понять, в чем дело. Моему сыну 2 года и 7 мес. Мы уже 5 дней болеем (ринофарингит у него, а я тоже заразилась). Мы поступили в сад и отходили туда 3 дня, дальше пошли сопли, я 3 дня пролечила его дома, затем вызвала врача. Теперь мы на больничном. Где-то 3 дня назад он в момент кормления вначале взял одну грудь, потом бросил ее и сказал "горько", затем взял другую и продолжил есть из нее. С тех пор он время от времени стал говорить "горько" при кормлении, поэтому из одной груди стал реже есть из-за этого. Хочу заметить, что никаких лекарств я не принимаю и рацион питания у меня не изменился, только стала выпивать по стакану воды перед каждым приемом пищи (3 р. в день).

Сегодня вообще взял грудь перед сном (у него была температура 37 и 7) и тут же бросил с теми же словами, затем просто прислонился к ней головой и заснул, как на подушечке (такого раньше не бывало, всегда при мне перед сном просил "ам").

Не могу понять, в чем дело. Действительно ли молоко горькое или у него на фоне больного горла такие вкусовые ощущения. Подскажите, что это может быть?
Я за здоровый образ жизни! Особенно при сидячей работе :-)
Ответы  
0
Avealen 13.09.2011
22:44
Здравствуйте! Вероятнее всего это "горько" подразумевает "больно", вспомните свое ощущение при глотании ночью во время заболевания фарингитом, как будто "горько" глотать. Горьким для ребенка молоко быть не может, если Вы, действительно, не принимали лекарства. При заболеваниях горла (особенно при ангине) некоторые дети вообще отказываются брать грудь. А чем закапываете носик ребенку? Может быть тот препарат, который Вы используете, и вызывает горечь во рту? Выздоравливайте, а для поддержания иммунитета прикладывайте к груди во сне, на фоне болезни лучше продолжать грудное вскармливание.
0
dmira 13.09.2011
23:37
Здравствуйте! Вероятнее всего это "горько" подразумевает "больно", вспомните свое ощущение при глотании ночью во время заболевания фарингитом, как будто "горько" глотать. Горьким для ребенка молоко бы...

Спасибо Вам за быстрый ответ и поддержку нас - мамочек на ГВ. Наверно так и есть вместо "больно" сын говорит "горько". Нос в основном только промываю салином и смазываю (не капаю) масляным раствором, поэтому этот вариант скорее всего отпадает. Я пока отлучать от груди не собираюсь, знаю, что во время болезни лучшее успокоительное и лекарство для ребенка - это мамино молоко. Да, кстати, сынуля сам сейчас часто просит ночью грудь и я только "за", хотя в здоровом состоянии он уже просил ее только перед сном и перед просыпанием.
Я за здоровый образ жизни! Особенно при сидячей работе :-)

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?