РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
natka11 16.09.2011
00:46

Когда уйдет сосательный рефлекс?

Здравствуйте, Алена.Есть вопрос, он, скорее всего, к психологу. Но очень интересна Ваша точка зрения.
Я кормила ребенка 1 год и 10 мес. Отлучила от груди в один момент, сказала, что "сися испортилась" , и ребенок от нее отказался.
Вы конечно же знаете, что детки совершают во сне сосательные движения. Так вот мой малыш еще больше года после отлучения во сне "причмокивал". Сейчас ему 5.5. Ночью слышу щелканье языком раза по 2-3, как-будто бы язык присосался к нёбу. Что ЭТО? Как с ЭТИМ быть? Мне кажется, он сосет "грудь". Не последствия ли это долгого кормления?
Ответы  
0
Avealen 17.09.2011
12:00
Здравствуйте! natka11, сосательный рефлекс удовлетворяется, как правило, к четырем годам, если произошло естественное завершение (2,5-3 года). Когда же происходит отказ от груди, либо резкое завершение, то врядли можно сказать об удовлетворении этого самого рефлекса. Длительное кормление приводит к угасанию потребности в сосании, а не наоборот.
0
natka11 17.09.2011
16:35
Здравствуйте! natka11, сосательный рефлекс удовлетворяется, как правило, к четырем годам, если произошло естественное завершение (2,5-3 года). Когда же происходит отказ от груди, либо резкое завершени...
Спасибо, за ответ. Но самого главного, чего хотела услышать, я в нем не нашла. Как с ЭТИМ быть? Само пройдет?
0
Avealen 18.09.2011
09:41
Спасибо, за ответ. Но самого главного, чего хотела услышать, я в нем не нашла. Как с ЭТИМ быть? Само пройдет?...
Вот именно! Пройдет само! Это лучше, чем то, что ребенок начинает грызть ногти или сосать пальцы!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?