РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
tata1984 16.09.2011
21:14

едим минут 10-15

Здравствуйте. Моему сыну 2 месяца. мы на ГВ по требованию. в основном это каждые 2-2,5 часа. в течение дня сынуля кушает минут по 10-15, а ночью вообще 8 минут, после чего сам выпускает грудь. перед дневным и вечерним сном можем кушать минут по 30-40. добирается ли малыш до жирного заднего молока при недолгом сосании? если нет, то как я могу повлиять на этот момент? молока у меня достаточно. после кормления всегда остается, но я не сцеживаюсь, т.к. грудь мягкая. правда, в последнее время в левой груди молока ощутимо больше чем в правой, но малыш спокойно ест и из той, и из другой. Заранее спасибо за ответ!!!
Ответы  
0
Avealen 17.09.2011
11:39
Здравствуйте! В этом возрасте 10-15 минут сосания в бодрствование достаточно, чтобы ребенок добирался до заднего молочка. Набор веса хороший? Ребенок сосет активно?
0
tata1984 18.09.2011
19:59
большое спасибо за ответ! набор веса нормальный,а вот сосет по-разному: сначала очень активно потом чуть менее. еще заметила в последние дни такой нюанс: после минут 5-8 сосания малыш начинает дергаться и выкручиваться, кряхтит. при этом выпускает сосок изо рта и тут же хватает его снова. такое поведение чаще наблюдается днем или перед сном. через какое-то время он снова начинает спокойно есть. в ночные кормления ведет себя спокойно. с чем это может быть связано? спасибо за ответ!
0
Avealen 18.09.2011
21:47
Примерно на 5-8 минуте от начала кормления включается в работу гормон вазопрессин (гормон жажды), он препятствует выведению молока. Если мама утолила жажду, то снова начинает работать окситоцин. Часто детки ведут себя под грудью так именно потому, что молочко перестатет выделяться. Обратите внимание на то, пьете ли Вы воду во время кормления, может, причина именно в этом.
0
tata1984 19.09.2011
18:44
большое спасибо за совет. попробую пить воду во время кормления. так приятно, что вы оперативно консультируете!!!
0
Avealen 19.09.2011
18:46
большое спасибо за совет. попробую пить воду во время кормления. так приятно, что вы оперативно консультируете!!!...
Пожалуйста!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?