РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
kliu4ik 19.09.2011
17:05

Спорт и ГВ

Доброго времени суток!
Алена, скажите пожалуйста, можно ли бегать? Моей дочке 2 мес, примерно месяц назад я попробовала выйти на пробежку и столкнулась с такой проблемой: ужасно неудобно и даже больно, грудь большая и тяжелая, хотя специальный лифчик на толстых бретелях. Что посоветуете?
Еще такой вопрос, это мой третий ребенок, и я кормлю по требованию, получается в среднем через 2 часа, в первый месяц мы набрали больше полутора кг, сейчас общая прибавка от рождения 2540, за два месяца(! ). Аппетит у нас хороший, а после много срыгиваем, между кормлениями отвлекаю пустышкой, но три часа никак не выдерживаем. Боюсь, не перекармливаю ли. Просто со старшими детьми нас иначе учили, ровно три часа. И цедить обязательно.
Всем непременно быть счастливыми!!!!)))
Ответы  
0
Avealen 19.09.2011
18:09
Здравствуйте! Здесь Вы найдете ответ на первую часть вопроса http://mamochki.by/forum/71/22439/. Перейдя по этой ссылке, Вы оцените вес своего ребенка http://www.ourbaby.ru/article/Novye-jetalony-vesa-i-rosta-dlya-grudnichkov/, добавлю, что минимальный набор веса ребенком на грудном вскармливании 500 г. за месяц, максимальный - 2 кг. Перекормить на исключительно грудном вскармливании невозможно, можно только недокормить, если мама препятствует сосанию ребенком груди. 3 часа - это промежуток между кормлениями смесью. А сцеживание необходимо тогда, когда мама разлучена с ребенком и в случае лактостаза. Срыгивание – это естественный физиологический процесс здорового ребенка. Может иметь место после каждого кормления до 1 столовой ложки и пару раз в сутки "фонтаном" (до 4 ст.л.) Для сравнения возьмите х/б пеленку и вылейте 4 ст. л. воды. Скажите, Вы постоянно после кормления держите "столбиком" ребенка, даже в случае, когда уснул под грудью?
0
kliu4ik 19.09.2011
19:27
Добрый вечер. Спасибо за оперативность.
Нет, когда засыпает под грудью, то столбиком не держу.
0
Avealen 19.09.2011
19:39
Добрый вечер. Спасибо за оперативность.
Нет, когда засыпает под грудью, то столбиком не держу....
Все правильно делаете! Если остались вопросы, пишите.
0
kliu4ik 19.09.2011
20:11
С графиком не совсем разобралась, я с планшета, не оч удобно, позже муж прийдет, с ноутбука посмотрим.
Иногда и больше срыгивает, когда долго сосет. И потом она такая активная, руками ногами дрыгает, вертится с боку на бок, и в результате срыгивает, даже если подержу.
Еще такой вопрос. Независимо от того как и когда кормила этой грудью, бывает в ней какое то болезненное уплотнение, а после того, как хорошенько покушает, на следующий день проходит. То с одной грудью так, то с другой. В нете читала, что массаж противопоказан, а мне прям хочется эти уплотнения"разбить"
0
Avealen 19.09.2011
21:49
С графиком не совсем разобралась, я с планшета, не оч удобно, позже муж прийдет, с ноутбука посмотрим.
Иногда и больше срыгивает, когда долго сосет. И потом она такая активная, руками ногами дрыгает...
При болезненных уплотнениях в груди массаж не только показан, но и крайне необходим. Только его нужно делать очень аккуратно: легкими поглаживающими движениями от основания груди вдоль протока к соску, придерживая другой рукой с противоположной стороны.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?