РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
tatulia 06.10.2011
17:38

Релактация

Здравствуйте, у меня такой вопросик. Я кормила малышку грудью где-то всего 3 недели, потом молоко стало пропадать буквально по часам, хотя в режиме питания и питья я ничего не меняла и малышка брала грудь хорошо. Я стала докармливать смесью и через несколько дней дочка не захотела кушать мое молочко (даже из бутылочки) и мне оно казалось "прозрачным", почти как вода, хотя в первые дни после родов молоко аж по ногам текло и цвет у него был бело-желтоватый . Дочка стала кушать только смесь. Я думала, что молоко пропадет само (так меня уверяли бабушки и знакомые), но боли в груди просто сводили меня с ума и я стала принимать таблетки Бромкрептин (по-моему они так называются). Молоко пропало полностью. Теперь дочке 2 мес. и у нас аллергия на смеси, уже замучались их менять.
Я конечно понимаю, что это наверное нереально, но может все-таки можно наладить (восстановить) грудное вскармливание или это уже совсем невозможно?
Заранее спасибо)))

Счастье есть!
Ответы  
0
Avealen 12.10.2011
17:23
Здравствуйте! К сожалению, очень сложно ответить на этот вопрос конкретно Вам, так как после гормональных препаратов редко можно восстановить лактацию, даже на следующего ребенка. Это достаточно сильные средства, которые изменяют гормональный фон женщины. Для того чтобы проверить, будет ли молочко, попробуйте, для начала, прикладывать ребенка к груди в хорошем настроении, предварительно обмакнув сосок в смесь. Если малыш будет пробовать сосать, то спустя некоторое время можно попить лактогонное средство (апилак, млекоин, бабушкино лукошко). Если повезет, и бромкрептин не выполнил задание до конца, то молочко сможет появиться, пусть сначала в небольшом количестве, но зато, если ребенок будет правильно приложен к груди, то оно постепенно увеличится. Затем можно будет снижать смесь, но скорее всего полностью от нее отказаться не получится. Это положительная сторона медали, а ее отрицательная выглядит совсем иначе – молоко может вовсе не вернуться.
0
tatulia 12.10.2011
23:42
Здравствуйте! К сожалению, очень сложно ответить на этот вопрос конкретно Вам, так как после гормональных препаратов редко можно восстановить лактацию, даже на следующего ребенка. Это достаточно сильн...
Спасибо большое за ответ!!! Но если я Вас правильно поняла, то второго ребенка я не смогу кормить грудью?

Счастье есть!
0
Avealen 13.10.2011
00:16
Спасибо большое за ответ!!! Но если я Вас правильно поняла, то второго ребенка я не смогу кормить грудью? ...
Для некоторых женщин досаточно принять один раз гормональный препарат для прекращения лактации, чтобы полностью подавить выработку молока на второго ребенка. Но, всегда есть надежда, ведь молоко в первую очередь вырабатывается в голове, а потом уже в груди! Мыслите позитивно! Отвечая ранее на Ваш вопрос мне следовало бы не давать таких фактов, но тогда я бы вселила в Вас 100% уверенность в то, что лактацию можно вернуть, а мне бы хотелось, чтобы Вы больше надеялись и стремились, чем безоговорочно поверили, а потом расстроились, если что-то не получилось!
Попробуйте уже сейчас, рекомендации я Вам дала, желание у Вас есть, если нужно будет все подробнее узнать, пишите!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?