РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
shos_julenka 10.10.2011
23:47

Восстановление лактации и возобновление ГВ

В 2 месяца ребенку после лечения антибиотиками на неделю прекратила ГВ,после чего молоко пропало,а ребенок как не сосал грудь,молоко так и не появилось,точнее его было очень мало-грамм так 30 сцеживала.Часто прикладывать ребенка к груди не было возможным,т.к второй ребенок не ходил в садик и воспитанием занималась.Сейчас ребенку почти 6 месяцев,скажите,можно ли мне возобновить ГВ после 3-х месячного перерыва,может какие-то гормональные 100% помогут,или уже не стоит мучать ребенка.Как считаете?
Ответы  
0
Avealen 12.10.2011
16:56
shos_julenka, здравствуйте! Это возможно, еще больше скажу, что даже нерожавшая женщина может кормить грудью (случаи с усыновлением). Это довольно трудоемкий процесс. Готовы ли вы к этому? А старший ребенок уже пошел в детский сад? Найдете ли Вы сейчас время для кормления ребенка грудью? Ведь заново приучить ребенка к груди даже после месячной отлучки представляется очень сложной картиной. Это требует очень много терпения и нервов!
По поводу гормональных препаратов, Вам может посоветовать, что принимать только врач и строго индивидуально.
После того, как Вы точно убедитесь, хотите ли Вы кормить грудью, я смогу Вам дать некоторые рекомендации по налаживанию грудного вскармливания. Однако, обещать, что ребенок захочет снова брать грудь, не могу, так как все зависит от Вас. На Вас будет лежать огромная ответственность за взятое дело, и только стараясь, Вы сможете достичь положительных результатов. Я смогу порекомендовать, как лучше сделать, а Ваша задача, уверенно идти к поставленной цели.
0
shos_julenka 13.10.2011
14:23
Спасибо,буду очень благодарна,если вы мне подскажите!Мой старший ребенок пошел в садик и поэтому сейчас я свободнее,я думаю,может у меня что-то с гармонами,отому что за беременности очень поправилась окло 25 за первую(потом 18 сбросила)и 19 за вторую.После кормления месяц первого ребенка молоко резко пропало и сейчас как-то угасало,а еще болезнь „помогла”.Вобщем я готова к возобнолению ГВ,даже очень хочу кормить грудью.
0
Avealen 16.10.2011
22:20
Ознакомьтесь, пожалуйста, для начала с этой статьей. http://breastfeeding.narod.ru/relactate.html.
0
shos_julenka 17.10.2011
00:32
Ознакомьтесь, пожалуйста, для начала с этой статьей. http://breastfeeding.narod.ru/relactate.html....
Спасибо огромное за статью, будем пытаться наладить ГВ, а уж что получится-обязательно вам сообщу.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?