РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
mickevicholya 01.11.2011
20:32

боль в сосках

доброго времени суток. тут уже была темка- про боль в сосках. у меня как и у девушки страшная боль в сосках, но если пока была в роддоме боль была сразу, а потом проходила, то теперь на протяжении всего времени кормления. едим каждые 2 часа минут по 40 и это настоящая пытка, все через слезы. нам 2 недели, а я грешным делом стала думать про смесь... мне болит теперь даже между кормлениями (не сильно, но чувствительно). гинеколог посоветовал сцеживаться и давать из бутылочки, но норму (ок 100 мл) сцедить не всегда получается и малая после такого кормления не понимает, что уже поела и все равно требует грудь. я уже не знаю что делать!!!помогите!
Ответы  
0
Avealen 01.11.2011
22:37
Здравствуйте, mickevicholya, без очной консультации сложно сказать, что вызывает боль. Могу только предположить, но делать выводы из выше написанного пока не стану. Меня интересует есть ли на ареоле какие-либо изменения (шелушение, раздражение, покраснение)? Чувствуете ли жжение или зуд после кормления? Осмотрите тщательно ротик ребенка, язычок, десна, внутри щечек, нет ли там белого налета, который не удаляется с помощью пальца?
0
mickevicholya 02.11.2011
12:18
Здравствуйте, mickevicholya, без очной консультации сложно сказать, что вызывает боль. Могу только предположить, но делать выводы из выше написанного пока не стану. Меня интересует есть ли на ареоле к...
ничего из перечисленного нет, ротик чистый
0
Avealen 02.11.2011
21:45
ничего из перечисленного нет, ротик чистый...
Тогда нужно смотреть прикладывание, при кормлении важно, чтобы носик плотно утыкался в грудь, сосание было беззвучным, губки расслаблены, буквой "О", нижняя вывернута. Так понимаю, трещин нет. А между кормлениями как болит? При соприкосновении с тканью? Когда начали сцеживать грудь? И каким образом сцеживаете? Как ухаживаете за грудью? Как часто моете? Опишите подробнее, очень сложно виртуально дать ответ, отчего боль.
0
mickevicholya 03.11.2011
11:13
[quote]Тогда нужно смотреть прикладывание, при кормлении важно, чтобы носик плотно утыкался в грудь, сосание было беззвучным, губки расслаблены, буквой "О", нижняя вывернута. Так понимаю, трещин нет. А ме...[болит и при соприкосновении с тканью, и даже если с голой грудью хожу. грудь практически не сцеживаю, пару раз авентовским молокоотсосом пробовала.мою грудь перед кормлением просто водой или с мылом (если чем-то мазала).при прикладывании нижняя губка вывернута, носик утыкается в грудь. иногда появляются причмокивания, заберу грудь и снова даю, но причмокивания все-равно бывают. вроде все делаю как в роддоме говорили
0
Avealen 08.11.2011
20:46
При уходе за кормящей грудью достаточно ее мыть без мыла один раз при гигиеническом душе. На ареоле находятся железы Монтгомери, через которые выделяется секрет полностью схожий по вкусу и запаху с околоплодными водами. При использовании мыла грудь становится более чувствительной при кормлении. До полутора месяцев идет формирование сосков, поэтому их нужно по максимуму увлажнять, а чтобы не пришлось лишний раз подвергать грудь обработке с мылом, желательно пользоваться такими кремами, которые не требуют смывания. Следите за прикладыванием, чтобы уменьшить риск возникновения трещин, ссадин и отеков. Сладкого молочка ребенку!
0
mickevicholya 08.11.2011
21:16
При уходе за кормящей грудью достаточно ее мыть без мыла один раз при гигиеническом душе. На ареоле находятся железы Монтгомери, через которые выделяется секрет полностью схожий по вкусу и запаху с ок...
спасибо

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?