РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
HappyMAM 02.11.2011
15:14

может ли ребёнок переедать?

Здравствуйте! Моей дочурке один месяц и в течение последних недель двух она начала кушать по-другому. Объясню: раньше мы кушали спокойно, в нормальном темпе примерно по минут 15-20 через 1,5-2,5 часа. Сейчас же она кушать может просить через час- полтора. При этом бывают моменты, когда кормление проходит с криками и плачем....а можем грудь не выпускать по полтора часа((((и не ест толком и грудь держит. Может ли она переедать???? насколько я знаю, это плохо.Начала чаще срыгивать...прикладываю к груди правильно, как мне в роддоме сказали,а кормление сопровождается чмоками- боюсь, что наглатается воздуха, а потом животик беспокоить будет. P. S. от соски категорически отазывается. Подскажите, что это?
Ответы  
0
Avealen 02.11.2011
21:58
Здравствуйте! Исключительно на грудном вскармливании (т.е. при кормлении только грудью) переедание у ребенка отсутствует. Здесь вопросы скорее с прикладыванием, т.к. есть посторонние звуки (причмокивание). Из-за неправильного прикладывания ребенку сложно добраться до заднего жирного молока, результатом могут быть частые прикладывания к груди на длительное время. Если ребенок сосет одну грудь уже в течение часа, то уже лучше предложить ему другую. Заглатывание воздуха может приводить к частым срыгиваниям, но срыгивание может быть и нормой до 6 месяцев.
Пустышка и соска часто становится причиной неправильного прикладывания, поэтому от этих вещей лучше отказываться.
Оцените прикладывание, опишите как ребенок захватывает грудь, вся ли ареола во рту у ребенка?
0
HappyMAM 03.11.2011
10:12
в связи с тем, что у меня крупный сосок, ребёнок захватывает не всю ареолу, а только примерно пол сантиметра. И то, через какое-то время "спускается" к самому основанию. В этот момент я забираю грудь и даю заново. И ещё, скажите, пожалуйста, кормление ребёнка в лежачем положении на кровати плохо или хорошо? один раз за ночь, уже непосрдственно ранним утром я могу её так покормить...но это бывает через раз.
0
Avealen 08.11.2011
21:16
Очень важно, чтобы поза во время кормления была Вам удобна. Бывает очень часто, что ребенок капризничает под грудью не из-за того, что мало молока, а из-за того, что мама напряжена и не может расслабиться. Поза «лежа на руке у матери» очень удобна не только для ребенка, но и для мамы, ведь это прекрасный способ отдохнуть вместе с малышом. Для того чтобы сделать ее более комфортной расположитесь на кровати так, чтобы Ваша голова лежала на подушке, а плечо на матрасе. Ребенка уложите на бочок, а свою руку подверните под его шею так, чтобы носик малыша был на уровне Вашего соска. Свободной рукой предлагайте грудь ребенку (сделав на ареоле складку), а рукой, на которой лежит ребенок, придвигайте его к груди. Таким образом, можно спокойно уснуть, ведь Ваша рука будет и держать ребенка и послужит защитой от возможности придавить его. Под свою спину можно подложить для удобства подушку, также засунуть ее между колен. Прежде всего, подстраивайтесь под свое тело, ведь многое в грудном вскармливании зависит от того, насколько Вам удобно кормить.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?