РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Jylia2807 23.12.2011
20:30

Как закончить ГВ?

Здравствуйте!Дочке 1 год и почти 5 месяцев!на Гв с рождения(только первые полтора месяца было смешанное кормление,потом наладила ГВ).Я бы хотела закончить уже ГВ,но моя дочь еще с удовольствие кушает грудь!стараюсь днем давать редко,но это иногда получается,как только я сяду она тут же просит грудь!хотя сосет скорее от привычки,около 5 минут и все!так получается от двух до 5 раз в день+засыпает с грудью+ночью просыпается 3-5 раз!сосет по 3-5 минут и отворачивается.
Но еще дело в том,что у меня начались проблемы с зубами,уже на протяжении нескольких месяцев посещаю стоматолога,соответственно получаю анестезию.боюсь что частое применение может быть вредно!а так же стоматолог порекомендовала мне побыстрее закончить ГВ,чтоб ы избежать дальнейших проблем с зубами!
Еще одной причиной моего желания завершить ГВ, является то,что мы планируем второго ребенка,но из-за ГВ,как сказала мой гинеколог,сбился цикл и беременность не приходит.
можно ли резко завершить ГВ,например мне уехать на несколько дней,а ребенка оставить с бабушкой?или говорят грудь намазать чесноком-но к этому методу не хотелось прибегать!Подскажите пожалуйста!

Ответы  
0
Olga_Babayan 24.12.2011
18:09
Здравствуйте.

Зубы смело лечите. в таком возрасте ребенка обезболивание допустимо.
По поводу резкого завершения, да есть такой способ. В принципе не плохой, если ребенок готов и нужно чуть-чуть его подтолкнуть к завершению. Тогда мама уезжает на три-пять дней и возвращается в новом качестве. Грудь больше не предлагает. Однако здесь есть один минус: никто не знает как каждый конкретный ребенок отнесется к заявлению мамы, что молока у нее больше нет и сисю он кушать больше не будет. Один скоро успокоится, а другой впадет в истерику, начнет плохо спать по ночам (чем его кстати и успокаивать без груди?), ищет замену: что-то начинает сосать (обычно пальцы), возьмет еще заболеет и т.д. и т.п. Бывает мама уже и не рада, что отлучила. Плюс ко всему, если еще и грудь не была готова, то через пару дней начинает прибывать молоко, что тоже дискомфортно.
К вопросу резкого завершения всегда нужно подходить максимально взвешенно. Просчитать все возможные последствия и решить, что для вас лучше: быстро и трудно или полегче и мягко, но гораздо дольше по времени, например полгода. Как раз и цикл установится, вы сможете забеременеть. Вполне возможно, что беременность не наступает, потому что первый ребенок еще очень мал и ваш организм просто напросто не восстановился после первой беременности, родов и лактации. Ему сейчас вторая беременность ни к чему, вот она и не наступает. К тому же месячные после перерыва могут быть без овуляции несколько месяцев, а то и год.
Чеснок и тому подобное - это предательство.
Для мягкого завершения, уберите сначала все дневные прикладывания. Затем прикладывания на засыпание на дневной сон, после - на просыпание. Самые последние убираются ночные и подутренние сосания. Приучайте ребенка запивать грудь водой, чтобы впоследствии вы могли уже предложить воду вместо груди.
Завершить гв помогает выход мамы на работу, потому что самый простой способ уйти от дневных прикладываний - это маме уходить. Если мама остается дома - это сделать гораздо сложнее, особенно в этом возрасте.
Консультант по грудному вскармливанию, психолог.
+375 29 514-22-98 мтс

Сайт www.laskamama.by
0
Jylia2807 24.12.2011
20:19
Здравствуйте.

Зубы смело лечите. в таком возрасте ребенка обезболивание допустимо.
По поводу резкого завершения, да есть такой способ. В принципе не плохой, если ребенок готов и нужно чуть-чуть ег...
Здравствуйте,спасибо большое за подробный ответ!
Я сегодня днем всего 3 раза давала грудь,днем мы выходим на улицу как раз,когда время дневного сна.она днем засыпает на прогулке,то есть так я убрала кормления перед дневным сном,исключение,когда делали прививку я ей чаще давала грудь.на ночь ее за три дня приучила засыпать без груди,т.е раньше она засыпала только с грудью во рту,а теперь я ее покормлю,потом отворачиваюсь спиной к ней,она повозиться сама по себе,и засыпает.конечно когда ее приучала она очень плакала,но я держала себя,чтоб не повернуться и не сдаться!и получилось!ночью пробовала ей давать водичку,но она сразу открывает глаза и в непонимании смотрит на меня,а потом начинает плакать,пока не дам грудь!
Спасибо,я попробую приметь воду после груди!может поможет!Очень вам благодарна!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?