РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
akunina 13.01.2012
20:59

Перекармливание? Или?

Добрый день! Всех с прошедшими теперь! Девочки подскажите-вопрос еще актуален! Такая проблема, я прикладываю малыша очень часто, я уже писала в предыдущем вопросе, так как вроде кормление по требованию-это кормление "по любому писку"( сейчас -последние несколько дней чуть пореже стала-сам не хочет уже столько)?????....Последние недели две у нас появилось не то,что срыгивание ,а выплевывание или тошнота (иногда сопровождается рвотными движениями)молоком в размере, как мне кажется, более 2-3х ложек почти после каждого кормления (столбиком не успеваю взять!!!!)....!!! При этом он кашляет, а потом через полчаса может еще и срыгнуть створоженным молоком....И еще! Сегодня ночью он вставал каждые 3 часа....Это переодически бывает ( мы подросли, раньше каждые два часа вставал). Я его покормила в 6...В восемь я проснулась от того что, он кашляет, я его скорее взяла столбиком, а он на меня кашлянул молоком....И такое впечатление,что из носа тоже полилось!" Ма-ма....Я так испугалась! Ходили в поликлинику по случаю 2х месяцев- говорят, я его перекармливаю! Родился 3600 кг, 53 см, 1 мес. и 1 нед. 4500 кг-56 см, 2 мес. 6000 кг, 60 см. Врач сказала, кормить через 3 часа! Боюсь за молоко! + Попробовала даже выдерживать 2 часа! Днем не получается выдержать больше 2х часов, а вечером и того меньше! Что не так? Подскажите? С прикладыванием вроде все в порядке...Единственное ,что кормлю только в одной позе-сидя. По -другому не получается!
[/url]
Ответы  
0
Avealen 14.01.2012
10:09
Добрый день, akunina, я больше склоняюсь к тому, что ребенок недоедает, судя по набору за второй месяц, а если перекармливаете, то только передним молоком. Если оценить прикладывания к груди, то что-то очень мало ребенок находится у одной груди непрерывно (для того, чтобы добрался до заднего жирного молока). По описанию из предыдущего вопроса ребенок сосет левую грудь всего 9 минут с утра, затем Вы предлагаете уже правую, и он ее всего в сумме пососал 25 минут за 2 часа, затем Вы опять предложили левую, и ее он пососал только 12 минут, спустя почти полтора часа он сосет правую опять только 12 минут. Далее примерно такая же картина – частая смена груди и малая ее стимуляция. Ребенок голодный, поэтому прикладывается часто, срыгивания до тошноты – причина переедания ребенком переднего молока. Это мое предположение, сужу по Вашему письму («с прикладыванием вроде все в порядке»). Если будете кормить через три часа, то набор веса ребенка будет не то что минимальным, что имеет место за второй месяц, а ниже пограничного уровня. Пока вижу решение вопроса так: стимулировать сосание ребенком одной груди в течение не менее 40 минут (3-4 раза днем), приветствовать сосание ребенком груди во сне, если есть пустышка, убрать, думаю, допаивание ребенка водичкой отсутствует. С ночными кормлениями все хорошо, главное, чтобы ребенок прикладывался к груди, не важно, сколько по времени (6-7 минут, что у Вас есть – нормально). Давайте, попробуйте так, если у ребенка все в порядке со здоровьем, он родился в срок, то обращаться к хирургу или к другим врачам пока нет смысла. Спустя неделю-две можно будет оценить обстановку. Посчитаете количество мочеиспусканий, обратите внимание на стул ребенка, сравните количество срыгнувшего ребенком с одной столовой ложкой воды, вылитой на пеленку, ведь нормой является срыгивание после каждого кормления 1 ст.л. до одного раза днем фонтаном (4 ст.л.). Ночью ребенок не срыгивает.
0
akunina 14.01.2012
11:07
Ой, спасибо, Алена за ваш ответ! А то я не знаю ,где искать поддержки...В основном девочки мои кормят смесями....Только можно несколько уточняющих вопросов?
1.Пустышки не даем.
2.Водичка-даю 1/4 чайной ложки вместе с витамином Д3.
3.Может ли 1,5 кг за второй месяц быть недобором?
4.Количество мочеиспусканий-точно больше 10-12 в сутки ( Сколько должно быть?)
5.Стул-раньше был после каждого кормления, сейчас 1-2 раза (может правда и 3 быть) в сутки, но уже в большем количестве-цвет желтый, с белыми комочками.
6.Посмотрела какое пятно от одной столовой ложки...Срыгивает примерно столько же, может чуть больше-цвет-белесый....Потом еще и створоженным срыгивает.
7.Самое интересное-ночью срыгивает тоже!!!!!!!!!
Я вот тоже думала про переднее молоко...И переживала по этому поводу. Я даже сейчас дала грудь второй раз, он откинулся и я выдавила капельку молока-она совсем не желтая, и даже не чисто белая, а такая немного сизоватая....Вообще сли честно не видела у себя желтого молока, видела белое ,как коровье....Вот.

Вообщем, моя задача сейчас-это давать одну и ту же грудь 3-4 раза подряд? Даже если это растягивается на 3-4 часа,так?Я все правильно понимаю?А если грудь становится мягкой совсем, такое впечатление что там ничего нет?
Ален, буду ждать ответа с нетерпением!
[/url]
0
Avealen 14.01.2012
11:26
akunina, извините, что-то я не так посчитала))) 6 - 4,5 = 1,5 (надо калькулятор)))), да с набором хорошо, исправляюсь. (минимальный 500г, максимальный 2 кг). Водичку замените на такое же количество сцеженного молока, если 10 мочеиспусканий - это мало, в этом возрасте еще не менее 12. По количеству и внешнему описанию срыгнувшего - норма. Если ребенок поел из одной груди минут 7, то обязательно дать ребенку ее через полчаса, как минимум, а не через два, и еще раз напомню, стимулировать сосание во сне. Может предлагать одну и ту же грудь не придется 3-4 раза подряд, а выйдет меньше, если он достаточно пососет по времени. Вам уже писала Ольга менять грудь каждые 1,5 - 2 часа, но за это время в сумме сосание одной груди, желательно не меньше получаса (для двухмесячного ребенка). Если ситуация будет прежней, то лучше обратиться к хирургу. Ночные срыгивания (если ребенка не дергают) должны отсутствовать.
0
akunina 14.01.2012
11:34
Спасибо большое! Буду стараться!Ой, как это оказывается сложно!!!!!))))))))))
[/url]

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?