РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
akunina 17.01.2012
16:00

Схема сцеживания

Девочки можно еще один вопрос? Мне сказали ,что если надо от ребенка отлучиться на более чем 2 часа, то там специфическая схема сцеживаний....Нам в марте 5 месяцев и возможно мне необходимо будет отлучаться несколько раз в месяц по часа 4. Я должна молоком запастись уже? Я не понимаю, вот если я сцежу на будущее...ему сейчас -то кушать будет нечего! Я ни разу не сцеживалась! Мне в роддоме показали...Я решила ,что сделаю все ,чтобы не сцеживаться- это было больно! Но ситуация диктует обратное!....Подскажите как правильно все сделать,чтобы не запустить гиперлактацию или что-нить в этом духе?
[/url]
Ответы  
0
Avealen 17.01.2012
17:30
akunina, в пять месяцев ребенок уже сможет выдержать 4 часа (если это максимум), с условием, что перед уходом Вы его покормите (достаточно) и сразу по возвращению приложите к груди. Если волнуетесь, то перед уходом просто сцедите другую грудь после кормления, думаю, на 4 часа будет достаточно 150 г, чтобы дождаться маму в хорошем настроении, сцеженное молоко даем ребенку из ложки. Советую, прежде чем уходить на такое длительное время подготовить ребенка заранее. Уже месяца в 3,5 – 4 пробуйте отлучаться, начиная с минут 30. Удачи!
0
akunina 17.01.2012
21:53
akunina, в пять месяцев ребенок уже сможет выдержать 4 часа (если это максимум), с условием, что перед уходом Вы его покормите (достаточно) и сразу по возвращению приложите к груди. Если волнуетесь, т...
Ой, Ален , простите! Я уже совсем! Нам будет только 4 месяца!!!!!!!!!
[/url]
0
Avealen 17.01.2012
22:10
Ой, Ален , простите! Я уже совсем! Нам будет только 4 месяца!!!!!!!!!...
Тогда сцедить другую грудь после кормления перед выходом будет достаточно, как я и писала, думаю, смысла заготавливать банк молока - нет, Вы ведь не каждый день уходить будете и не на весь рабочий день, поэтому в промежуток вашего отсутствия будет достаточно покормить один раз ребенка. Действительно, если сейчас начнете сцеживаться и замораживать, то в некоторой степени молока будет пребывать больше. Сейчас такая картина со срыгиванием, при сцеживании вообще сложно будет оценить ситуацию. Поэтому, когда придет время, тогда и начнете просто оставлять сцеженное молоко. Если в свое отсутствие грудь будет нагрубать, то ее также можно подцедить, и тогда уже это молочко оставите на следующий раз (при условии правильного его хранения).

Если же Вы все-таки хотите подготовить молоко для дальнейшего докорма, то тогда старайтесь сцеживать грудь в одно и то же время (один раз в день с 9 утра до 9 вечера). Перед тем как добавить порцию свежего молока к замороженной, его нужно охладить. Размораживать под струей горячей воды. Микроволновой печью пользоваться запрещено.
0
akunina 18.01.2012
11:41
Тогда сцедить другую грудь после кормления перед выходом будет достаточно, как я и писала, думаю, смысла заготавливать банк молока - нет, Вы ведь не каждый день уходить будете и не на весь рабочий д...
Ага, все ясно! Спасибки!
[/url]

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?