РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
akunina 23.01.2012
14:44

Лекарства и ГВ, ночное кормление

Девочки, добрый день ! Опять я к вам с вопросом!...
Сначала скажу спасибо-срыгивания обильные как-то исчезли, стала кормить одной грудью больше по времени, слежу ,чтобы обязательно съедал белое молоко. Но....Это у нас растягивается не на 2 часа, а на 3. Каждые три часа он прикладывается на 6 минут-это я так понимаю основное его питание....Все остальное время в промежутках-сосет по минуты 2. Сегодня взвесилила его...Че-то уже мало набирает....Емае! Прибавка 200 грамм за 11 дней. Нормально ли это?
Девочки,А теперь вот в чем вопрос! У малого аллергия где-то с месяца пищевая (стыдно,но съела халвы для увеличения лактации....) Врач выписала фенистил. Я не давала, стараюсь как можно меньше лекарств. Но, аллергия не проходит и переодически возвращается.Вот пару дней личико чистое, потом хопа и опять...Может стиот подавать все-таки? Я где-то читала,что лекарства и ГВ-совсем не сочетаются!
И еще один вопрос, если можно! МАлой может ввыдерживать ночью до первого кормления 3-3,5 иногда (редко) 4 часа! Надо ли будить? Связан ли недобор веса с этим?
[/url]
Ответы  
0
Avealen 24.01.2012
19:43
Минимальная прибавка за месяц 500г. за неделю 125, взвешивайте не чаще 1 раза в месяц, частые взвешивания портят нервную систему всем родственникам ребенка)))
Консультант по грудному вскармливнаию не имеет права отменять назначенные врачом лекарства. Могу сказать только, что антигистаминные препараты подавляют очистительную функцию организма и аллергию не лечат, а только убирают видимые ее проявления. Предложу альтернативу: попробуйте обратиться к гомеопату.
В возрасте Вашего ребенка ночные перерывы между кормлениями могут составлять 2,5-3,5 часа. Посчитайте, пожалуйста, количество мочеиспусканий. Очень смущает меня такое кормление (минут шесть в три часа днем), опишите мне его поведение под грудью. Ребенок засыпает с грудью во рту хотя бы раз за сутки? Непрерывное кормление одной грудью доходит хотя бы до получаса? Сколько ребенок спит без груди днем?
0
akunina 25.01.2012
12:42
Минимальная прибавка за месяц 500г. за неделю 125, взвешивайте не чаще 1 раза в месяц, частые взвешивания портят нервную систему всем родственникам ребенка)))
Консультант по грудному вскармливнаию н...
Ален, у меня уже едет крыша, извиняюсь за мой французский! МАлыш в принципе ведет себя спокойно! Иногда когда я ему сама предлагаю грудь, может отворачиваться и капризничать, или пососет немножко и отпустит. Да, последнее время может вечером сосать грудь минут 30 ,а то и 40 во сне, после купания.(но это не каждый день Днем ест по 6 минут и ночью также. Сегодня взвесила, правда не утром а в 12.00...был уже 6 600....опять ничего не понимаю! И стул стал 1 раз в 3 дня....Раньше раза 3-4 в день...А сегодня стул стал пенистым, желтым без комочков...Может мне пора уже вес-таки пригласить консультанта домой....? Что скажете?
[/url]
0
Avealen 25.01.2012
14:18
Давайте разбираться по порядку. Учитывая, что с набором веса все в порядке - малыш сыт. Исходя из того, что ребенок покакал пенистым стулом раз-два ничего сказать однозначно нельзя. Если бы это было регулярно в этом возрасте, то я бы предположила вторичную лактазную недостаточность, что является результатом избыточного получения переднего молока. Отсутствие стула может быть в этом возрасте и его физиологической задержкой, но это случается, когда ребенок не получал никогда ничего кроме грудного молока. Akunina, понимаете, в чем дело, как правило, в этом возрасте уже одна грудь - одно кормление, т.е. за три часа Вы уже дадите и ту и другую грудь ребенку. Либо Вы мне что-то не договариваете, либо мне стоит согласиться с Ольгой, которая сказала, что у Вас все в порядке. Тогда в этом случае, советую, расслабиться и не искать болезней. Ведь они сначала рождаются у нас в голове. С грудным вскармливанием, скорее всего у Вас все в порядке, присутствуют длительные кормления (о которых Вы почему-то умалчивали ранее, что искажало всю картину), переходите уже постепенно на поочередное кормление грудью (одна грудь – одно кормление), по мере ее опорожнения.
0
akunina 25.01.2012
15:40
Давайте разбираться по порядку. Учитывая, что с набором веса все в порядке - малыш сыт. Исходя из того, что ребенок покакал пенистым стулом раз-два ничего сказать однозначно нельзя. Если бы это было р...
1.Он так сходил по большому второй раз...Правда в первый раз было меньше пузырьков! А ,кстати, он уже дня 4 громко и часто пукает с запахом....
2.Ребенок получает воду с витамином Д3 в количестве 10 капель, эспумизан (раньше-уже не даем две недели ), на третьей неделе тонзилгон в количестве 5 капель 4 раза в день-3дня...вроде все.
3.По поводу груди....не знаю...надо наверное еще раз расписание сделать...потому как точно время не смотрю...просто даю грудь много раз одну....потом ,когда чувствую ,что уже времени много прошло, даю вторую.
4.Он очень редко сосет подолгу, поэтому мне казалось это незначительным...И кстати бывает даже такое , что он сосет 6 минут...и грудь вроде как пустая-т.е очяень мягкая и оттуда выделяется белое молоко...
[/url]
1
Avealen 26.01.2012
18:29
1.Он так сходил по большому второй раз...Правда в первый раз было меньше пузырьков! А ,кстати, он уже дня 4 громко и часто пукает с запахом....
2.Ребенок получает воду с витамином Д3 в количестве 1...
Стул до 6 мес. у ребенка на ГВ может быть всякий. http://www.detstvo-m.narod.ru/information/health/zabolevania.htmlА если еще давать кучу капелек, то может быть и стул пенистый, и аллергия, и все что угодно. Если пукает - запор отсутствует!
он сосет 6 минут...и грудь вроде как пустая
- это говорит о том, что у ребенка (2,5 мес.) достаточно сил, чтобы за это время добраться до заднего молочка. akunina, расслабляемся и кормим в удовольствие, еще раз скажу, болезни рождаются у нас в голове! расписание - это, поверьте, абсолютно лишнее в Вашей ситуации, да и вообще при кормлении грудью не смотрят на время!
http://www.detstvo-m.narod.ru/information/mama/trebovanie.html
http://www.detstvo-m.narod.ru/information/mama/predrassudki.html
0
akunina 29.01.2012
16:19
Стул до 6 мес. у ребенка на ГВ может быть всякий. http://www.detstvo-m.narod.ru/information/health/zabolevania.htmlА если еще давать кучу капелек, то может быть и стул пенистый, и аллерги...
Ой, спасибо! Если бы не вы я бы совсем съехала! Можно я еще буду спрашивать ,Если что?
[/url]

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?