РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
Liliyana 05.02.2012
17:34

Ребенок ест по 1,5 - 2 часа

Здравствуйте, подскажите, это нормально что моя дочь ночью, а бывает и днем ест по 1,5- 2 часа, причем разбудить ее нереально! Сначала я даю ей грудь, тк мало молока, затем даю ей смесь. Ночью очень тяжело столько времени уделять питанию и бывает просыпается не каждые 3 часа, а 2. Заранее благодарю!
Ответы  
0
Avealen 05.02.2012
18:08
Liliyana, здравствуйте. Уточните, пожалуйста, 1,5-2 часа сосет одну грудь непрерывно? Не понимаю суть вопроса, Вас смущает, что ребенок просыпается ночью каждые два часа и прикладывается к груди или то, что у Вас не хватает молока? То, что грудной ребенок просыпается ночью каждые 2-2,5 часа - это естественно! А чтобы легче было Вам, и Вы высыпались, попробуйте кормить ребенка в позе "лежа на руке у мамы", тогда во время кормления Вы сможете спать вместе с ребенком. А вот если ребенок непрерывно сосет одну грудь по 1,5 - 2 часа, то это Ваша ошибка. Ребенок может прикладываться к одной груди в течение полутора двух часов в этом возрасте несколько раз, но если уже он сосет грудь непрерывно час, то ему уже нужно дать другую. По поводу количества молока и о его уменьшении я Вам писала. Сейчас буду немного с Вами резка: если хотите прекратить лактацию - докармливайте смесью, особенно ночью. Тогда через пару недель Вы полностью избавитесь от молочка. К каждой женщине, кому я отвечаю, я отношусь с уважением и пытаюсь помочь любой, ни к одной у меня нет личной неприязни, но меня очень огорчает, когда задавая вопрос, не хотят услышать то, что на самом деле есть, а хотят облегчить себе жизнь и ситуацию. Кормление грудью – это легче, чем кормить смесью, Liliyana, поверьте! Сейчас у вас идет налаживание грудного вскармливания, в первые месяцы жизни распространенной ошибкой многих женщин является необоснованное введение смеси. Это всегда приводит к уменьшению молока. Надеюсь, я Вас сейчас немного вздернула и заставила подумать. А теперь непосредственно к делу. Посчитайте количество мочеиспусканий и давайте, раз Вы убеждены, что у Вас мало молока, будем его увеличивать. Я искренне пытаюсь помочь каждой из Вас, и если мои советы оказывают Вам реальную поддержку, то для меня нет большей благодарности в моем деле.
С уважением, Алена!
0
Liliyana 05.02.2012
20:08
Liliyana, здравствуйте. Уточните, пожалуйста, 1,5-2 часа сосет одну грудь непрерывно? Не понимаю суть вопроса, Вас смущает, что ребенок просыпается ночью каждые два часа и прикладывается к груди или т...
1,5 -2 часа имеется в виду ,что с перерывами, я говорю про смесь, а грудь сосет совсем недолго, она начинает кричать. Еще в роддоме ей его не хватало, хотя судя по вашим ответам его должно было хватать!!! Было и еще такое, что час сосала 1 грудь, а потом плакала и требовала еще! Как это понимать?Поймите ,я и сама хочу кормить грудью, но что делать если ребенок плачет и не наедается????Допустим, я исключу полностью смесь, и буду прикладывать только к груди ... мне придется игнорировать плач ребенка?
0
Avealen 05.02.2012
21:11
1,5 -2 часа имеется в виду ,что с перерывами, я говорю про смесь, а грудь сосет совсем недолго, она начинает кричать. Еще в роддоме ей его не хватало, хотя судя по вашим ответам его должно было хват...
думаю, по предыдущим рекомендациям (из предыдущего вопроса), Вы начали пеленать ребенка, прочитали статью, которую я вам советовала, а картина осталась прежней, постоянно висит на груди, по Вашему описанию, долго и не наедается. Скажите, пожалуйста, а удобно ли Вам кормить ребенка, уточню, удобна ли поза, в которой Вы кормите малышку? И сколько у нее мочеиспусканий в сутки? Посчитайте, эта информация очень важна. Вес при рождении, при выписке, если есть весы, взвесьте и напишите вес на данный момент. Игнорировать плач??? НЕТ!!! Укачивать, прикладывать к груди, носить в удобной позе (правильный холдинг - это тоже способ успокоения).

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?