РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
alenka-sm 13.02.2012
23:15

Грудное кормление

здравствуйте, у меня такая проблема, может вы мне поможете.на 7,5 месяцев, имеем 2 нижних зуба, в последнее время стал кусать за сосок, и вот после последнего укуса я вскрикнула и немного отругала его. после этого ребенок отказался от груди. очень переживаю, можно ли его вернуть к грудному вскармливанию?? если нет, то как уменьшить молоко?? спасибо!
Ответы  
0
Avealen 14.02.2012
11:03
Здравствуйте, ситуация, конечно, сложная, в этом возрасте отказ от груди часто приводит к завершению, но, если у вас есть желание, то все можно вернуть. Прикладывайте ребенка к груди на засыпание и во сне, давайте грудь еще не проснувшемуся ребенку. И на будущее, когда ребенок кусает мамину грудь, реакция должна быть следующей. В первую очередь никаких вскрикиваний, всячески пытаться сдержать громкие возгласы, ведь ребенок может напугаться, а мамина грудь у него с рождения - это место, где безопаснее и спокойнее всего, а если еще ребенка и отругали за то, что он ее сосет, то зачем к ней вообще прикладываться. Как только ребенок кусает грудь, Вы сразу вставляете мизинец в уголок рта и забираете ее. Показываем ребенку, что можно кусать - игрушку, прорезыватель для зубов, косточку, ложку и т.д. И проговариваем, что мамину грудь сосем аккуратно. После этого приложили, если сразу повторилась ситуация, то кладем ребенка рядом с собой или выходим из комнаты, оставив ребенка на полу (предварительно проговорив то же самое, если ребенок расплакался, то успокаиваем его без груди). Предлагаем грудь спустя некоторое время, либо засыпающему ребенку. Попробуйте, это стандартный способ, который однозначно помогает всем. В этом возрасте с ребенком можно договориться.
Об уменьшении молока лучше поговорить позже, я все же надеюсь, что Вы справитесь и без этого!
0
alenka-sm 14.02.2012
11:25
дело в том , что и ночью, во сне отказывается, днем даже сильно плакать начинает когда предлагаю. Ночью он раньше часто сосал грудь,бывало через час, а теперь он капризничает,но грудь не берет,неужели это все!!??? спасибо!
0
Avealen 14.02.2012
18:28
дело в том , что и ночью, во сне отказывается, днем даже сильно плакать начинает когда предлагаю. Ночью он раньше часто сосал грудь,бывало через час, а теперь он капризничает,но грудь не берет,неужели...
думаю, Вам стоит почитать вот эту статью http://www.detstvo-m.narod.ru/information/mama/otkaz2.html А сколько времени длится такое поведение? Сейчас Вы, конечно, можете сцеживать молочко и поить им ребенка из чашки. Приурочьте сцеживания к одному и тому же времени, чтобы грудь привыкла и не было приливов.
0
alenka-sm 14.02.2012
19:05
сегодня второй день и будет третья ночь....то есть позавчера он перед сном еще покушал,это после того как укусил, а уже ночью стал отказываться...
0
Avealen 14.02.2012
19:54
сегодня второй день и будет третья ночь....то есть позавчера он перед сном еще покушал,это после того как укусил, а уже ночью стал отказываться......
все возможно, соберите все свои силы, только бутылку со своим молоком исключите, этим можно усугубить ситуацию, укачивайте и вновь предлагайте, ненавязчиво, во сне, еще не проснувшемуся ребенку, на бессознательном уровне. Докармливать можно из ложки или чашки сцеженным, устройте совместный сон на время, все это описано подробно в статье, особенно обратите внимание на пятый шаг. Удачи!
0
alenka-sm 14.02.2012
21:27
все возможно, соберите все свои силы, только бутылку со своим молоком исключите, этим можно усугубить ситуацию, укачивайте и вновь предлагайте, ненавязчиво, во сне, еще не проснувшемуся ребенку, на...
спасибо!!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?