РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
serebro2010 15.02.2012
09:44

Переполненная грудь

Доброе утро! Проблема в следующем:левая грудь наполняется быстрее, чем правая, иногда с трудом дожидаюсь кормления, так распирает. Каким образом можно отрегулировать приливы молока? Начала прикорм и с ужасом думаю, что скоро нужно будет убирать одно кормление. И еще один вопрос: ребенок (6.5 месяцев) очень быстро минут 5-7 ест, грудь облегчается, но молоко съедает не все. Увеличила промежутки до 3,5-4 часов, изменений нет. А я панически боюсь лактостаза.
Ответы  
0
Avealen 15.02.2012
12:15
Здравствуйте! Советую не дожидаться времени, чтобы покормить ребенка, а когда хотите и уже распирает грудь, сразу прикладывайте и кормите, кто Вам мешает это делать. Вы сами с ужасом представляете, как можно убрать одно кормление, по правде я тоже не могу вписать это в свою голову, так как всегда была против кормления по режиму на грудном вскармливании. Кормление по режиму - это исключительно для детей искусственников, когда смесь можно давать ребенку только через три часа. Вам не придется заменять кормление грудью прикормом, ведь можно спокойно после него дать ребеночку запить еду грудным молочком. Чтобы отрегулировать количество молока в груди можно попробовать скорректировать время прикладывания ребенка к обеим молочным железам, оно должно быть одинаковым. К груди, в которой меньше молока чаще прикладывайте на сон, а к большей молочной железе на кратковременные сосания. За 5-7 минут ребенок наестся, но без длительных сосаний во сне ему еще не обойтись. Высосать все молочко из груди - это по природе никак не возможно. Грудь - это не кастрюлька, в ней молоко постоянно вырабатывается и она опустошиться полностью никогда не сможет. Запаситесь мазью аркален, в случае лактостаза она будет Вам первым помощником. Здесь, на форуме, описываются способы борьбы с лактостазом. Прочитайте, чтобы запастись информацией. В лактостазе ничего нет страшного, если вовремя начать лечение. И можете почитать статью, в ней описывается как ведет себя реебнок на прикорме в 6-7 месячном возрасте. http://www.detstvo-m.narod.ru/information/mama/tablica.html
0
serebro2010 15.02.2012
14:06
Здравствуйте! Советую не дожидаться времени, чтобы покормить ребенка, а когда хотите и уже распирает грудь, сразу прикладывайте и кормите, кто Вам мешает это делать. Вы сами с ужасом представляете, ка...
Спасибо. Я уже обращалась к Вам за помощью по поводу лактостаза буквально месяц назад. Еще вопрос: а нужно ли подцеживать грудь после кормления, я иногда легонько нажимаю на ареолу, а оно прям фонтаном. На лекции по ГВ (ходила во время беременности) доктор говорила, что если выделяется пару капель сцеживать не надо, а если льется, то необходимо сцедить. Хотя, если честно, мне эта процедура ну очень не нравится.
0
Avealen 15.02.2012
17:45
Спасибо. Я уже обращалась к Вам за помощью по поводу лактостаза буквально месяц назад. Еще вопрос: а нужно ли подцеживать грудь после кормления, я иногда легонько нажимаю на ареолу, а оно прям фонта...
нет, сцеживание необходимо только тогда, когда мать разлучена с ребенком для поддержания лактации и при лактостазе. При кормлении ребенка по требованию молока всегда у мамы столько, сколько нужно ребенку и потребности в сцеживании после каждого прикладывания нет. Когда мама сцеживается после кормления, она сцеживает “заднее” жирное молоко. А почему существует рекомендация сцеживаться после кормления почитайте здесь http://www.detstvo-m.narod.ru/information/mama/scejivanie.html

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?