РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Eleno4ka-ok 16.02.2012
00:02

Молока не хватает и смесь не кушает(((что делать?

здравствуйте! ребенку три месяца, первый месяц почти весь пролежали в больнице, там врачи докармливали смесью Белакт и набрала 850г. (родилась 3800) затем дома за след месяц +350, за третий месяц +450г всего. сейчас только на ГВ, но начала замечать, что молока не хватает. кушает каждые 2-3 часа. ночью перерыв большой - 6-7 часов. поначалу ночью просыпалась, теперь нет. к утру в груди молока много, а к вечеру грудь пустая совсем, ребенок не наедается совсем(((пробовали давать смесь - Белакт перестала кушать, купила Friso - такая же реакция - кривится и выплевывает . когда днем пробую давать чаще грудь-не хочет, потому что наедается наверно, а к вечеру уже почти нечего давать и ребенок начинает капризничать у груди. стоит ли другую смесь покупать, еще дороже?или может можно что-то сделать? заранее спасибо!

Все мы девушки по сути - ангелы,но когда нам обламывают крылья - приходиться летать на метле.
Ответы  
0
Olga_Babayan 16.02.2012
15:24
Здравствуйте.
У вас очень маленький набор веса за второй и третий месяц! Странно, что вам еще не назначили докорм. Могу предположить, что в педыдущих месяцах молока тоже, видимо, не хватало.
Чтобы это предположение подтвердилось или опроверглось, мне нужно знать, сколько пописов в сутки у вашего ребенка, как часто он какает. Еесли вы в памперсах, то нужно на сутки снять и посчитать.
А пока вы это будете делать, необходимо начать чаще прикладывать ребенка к груди. В три месяца детки часто отвлекаются во время сосания на бодрствование, накормить их можно во сне. Поэтому ваша задача все сны проводить с грудью, вне зависимости от того, сосет ребенок или просто держит ее во рту. Все равно, если держит, то будет посасывать. Ночью обязательно будильник на 3 часа, затем на 5 и 7. Будить, давать сисю и дальше вместе спать. Организовать совместный дневной сон (работаем вместе, спим вместе), по возможности и ночной. Несколько дней можете давать две груди в одно кормление, а также 2-3 раза в день делать перекладывания с одной груди на другую в одно кормление (5-6 раз). Если есть пустышка, постепенно убрать в зависимости от степени привычки. Вместо нее давать грудь. Если есть сон на улице, перейти спать домой, на улицу выходить сразу после просыпания после кормления. Во время кормления пейте воду по жажде, если пьете много чая, уменьшите его потребления до 2-3 раз в день только для удовольствия. Все эти действия в совокупности должны привести к увеличению молока у вас, а также к увеличению набора веса у ребенка. Вес и пописы желательно контролировать раз в 3-5 дней. Для измерения веса вам нужно приобрести весы.

Весьма вероятно, что докорм вводить придется. Если очень постараетесь чаще прикладываться, то теоретически, может, и удасться обойтись. Считайте пописы, без этого трудно понять, хватает ли молока. Было бы здорово, если бы вы могли мне сказать динамику веса за последннюю неделю (или несколько дней).
Консультант по грудному вскармливанию, психолог.
+375 29 514-22-98 мтс

Сайт www.laskamama.by
0
Eleno4ka-ok 16.02.2012
20:32
Здравствуйте.
У вас очень маленький набор веса за второй и третий месяц! Странно, что вам еще не назначили докорм. Могу предположить, что в педыдущих месяцах молока тоже, видимо, не хватало.
Чтобы э...
педиатр сказала, что ребенок сам регулирует свой вес, т.к. за первый месяц она набрала аж 850г. другая сказала- ну можете начать давать вечерком смесь. и все! про докорм мне больше ничего сказано не было. сегодня опять попробовала дать смесь-ни в какую. странно что молока не хватает, я никогда не думала, что у меня будут с этим проблемы, т.к. питаюсь я хорошо, ребенок не аллергик, я даже шоколад уже ем понемногу. завтра постараюсь проконтролировать пописы. какает по разному. обычно раз-два за день. и на самом деле очень часто в последнее время отвлекается во время кормления - головой вертит налево-направо, как вьюнок .

Все мы девушки по сути - ангелы,но когда нам обламывают крылья - приходиться летать на метле.
0
Olga_Babayan 18.02.2012
20:29
обязательно кормите во время сна, считайте пописы!
+375 29 514-22-98 мтс

Сайт www.laskamama.by
0
Eleno4ka-ok 27.02.2012
23:04
обязательно кормите во время сна, считайте пописы!...
посчитала пописы - с 10.00 до 22.00 8 раз. иногда получается дать ей где-то 30мл смеси, больше не берет . я сейчас пью чай Leros для кормящей матери, вроде молочка чуть больше стало как мне кажется. проследить вес дома увы нет возможности

0
Olga_Babayan 04.03.2012
18:45
Пописы нужно считать до 10 утра, .т.е сутки. Вполне возможно, что их у ребенка достаточно. Позвоните мне, более обстоятельно поговорим по телефону.
+375 29 514-22-98 мтс

Сайт www.laskamama.by

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?