РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
malenjkaya86 16.02.2012
10:55

Ночные кормления

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нам сейчас 5 месяцев и 14 дней, полностью на ГВ, днем кушаем каждые 2 -2,5 часа, никак не можем выдержать 3, только иногда получается, а ночью, вообще, малыш просыпается практически каждый час и я каждый раз прикладываю его к груди, ну не скажу, что он много съедает за одно ночное кормление, немножко посасет пока не заснет и все, и потом опять через 1- 1,5 часа просыпается... Подскажите пожалуйста дельный совет, я думаю, что не стоит столько раз ночью кушать, а что сделать не знаю, вся надежда на вас!!! Заранее огромное спасибо!!!!
Ответы  
0
Olga_Babayan 16.02.2012
15:02
Здравствуйте.
Беспокойное поведение по ночам иногда связано с прорезыванием зубов. В таком случае оно может длиться максимум две недели. И тут ничего не поделаешь.
Если ваши просыпания не связаны с зубками, то можно попробовать перестать выдерживат время днем между кормлениями, кормить по требованию, спать дневной сон с грудью (хотя бы давать на засыпание и просыпание), если вы все еще спите на улице днем, то перебирайтесь спать дома, а на улицу идите сразу после сна, т.е. после кормления. Если есть пустышка, желательно от нее постепенно отказаться.
Если ребенок часто сосет ночью в таком возрасте, вероятно, он недостаточно удовлетворяет сосательную потребность днем. Попробуйте восполнять ее днем, тогда и ночью станете крепче спать. Повторюсь, если только это не зубы!
Консультант по грудному вскармливанию, психолог.
+375 29 514-22-98 мтс

Сайт www.laskamama.by

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?