РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
marika13 28.02.2012
01:57

Всё ли впорядке?

Здравствуйте! Моему мальчику без 2-х дней 2 месяца. Меня стала всё чаще беспокоить консистенция стула малыша. Все твердят,что хороший стул,-стул кашеобразный.Мы на ГВ,стул в основном, как мне кажется жиденький иногда напоминает кисель с белыми зёрнышками. Боюсь молыш не доедает до заднего молока т.к грудь у меня большая а молоко в начале больше синее .Стул кстати довольно частый,после каждого кормления. И ещё такой вопрос: от многих ещё будучи беременной слышала, что мальчиам трудно самим какать,мама должна помогать.И действительно спасают только ватные палочки(помогаю после того как малыш около часа тужится и наинает кричать),не вредно ли это и когда сможет сам?заране спасибо!
Ответы  
0
Avealen 28.02.2012
10:55
Здравствуйте. Стул до пяти-шести месяцев у ребенка на грудном вскармливании может быть абсолютно любым, то, что Вы описываете, вполне считается нормальным. Стул может быть как после каждого кормления, так и один-два раза в сутки. Если ребенок не добирается до заднего жирного молока, то об этом может свидетельствовать недобор веса, продолжительный пенистый зеленый стул со слизью. Ответ на вторую половину вопроса следующий: любому ребенку с рождения писать и какать желательно, помогать, только это делается совершенно другим способом, просто прикладыванием ребенка к груди для расслабления сфинктеров. А что-то засовывать в анальное отверстие ребенку, мне кажется неправильным действием со стороны родителей.
0
marika13 28.02.2012
21:29
Здравствуйте. Стул до пяти-шести месяцев у ребенка на грудном вскармливании может быть абсолютно любым, то, что Вы описываете, вполне считается нормальным. Стул может быть как после каждого кормления...
Спасибо за ответ.Сегодня были на приёме- весим 5300( нам завтро 2 месяца,родила 2960)В анальное отверстие мне лесть самой не в кайф .Сегодня попробовала, как вы советовали прикладывать к груди, когда тужится-грудь выталкивает,кричит,выгибается.....оч. боюсь, что приучила к вмешательству .врач посоветовал Линекс, только там не указано перед или после еды давать и подскажите продолжительность курса пожалуйста
0
Avealen 29.02.2012
17:06
marika13, по поводу продолжительности курса лечения, уточняйте у своего лечащего педиатра. Еще немного в ЛС.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?