РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
jovnerik_alena 11.01.2017
23:26

Кризис трех лет

Здравствуйте.прочитала сегодня статью про кризис трех лет и поняла,что он у нас наступил. Дочке 2,5и она просто Неуправляемая..Я уже не знаю что с ней и делать..Просто руки опускаются...Помогите советом
Ответы  
1
Здравствуйте.
В кризисе трех лет есть большой смысл и значение для ребенка. Ему надо потренировать свою волю, научиться добиваться своего и одновременно сдерживать свое Я там, где его надо сдерживать. Первое ребенок с успехом делает сам, второе - с подачи родителей. Важно, и чтобы дочка понимала, что ее желания важны, и чтобы вы ей показали границы допустимого.
Поэтому сил вам и любви к ней. Все кризисы проходят. Ребенок должен увидеть, что мама любит ее в любом поведении и состоянии, может выдержать разные ее поступки и не сломается. Мама должна быть выше и сильнее всех временных кризисов.
Детский и семейный психолог, сертифицированный инструктор голландской программы "Роды без страха". Автор и ведущая курса по подготовке к родам и материнству "Я - мама", психолог-консультант по вопросам беременности и родов, консультант кризисной беременности, научный сотрудник центра проблем развития образования БГУ.
0
jovnerik_alena 12.01.2017
16:21
Екатерина_Шевелёва: Здравствуйте.
В кризисе трех лет есть большой смысл и значение для ребенка. Ему надо потренировать свою волю, научиться добиваться своего и одновременно сдерживать свое Я там, где его надо сдерживать...
Спасибо

Наверх