РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
Valya0712 08.04.2012
22:51

Растяжки!

мамочки сегодня нашла на ноге растяжки , чуть не плачу,кто чем пользовался во время беременность

ЛЮБЛЮ СВОЕГО СЫНОЧКА
Ответы  
0
Inno4ka 08.04.2012
23:03
Я и маслом оливковым, и кремом против растяжек пользовалась. Но мне ничего не помогало((( Начинала пользоваться где-то с 3 месяца.
0
nastya0202 08.04.2012
23:05
у меня во время беременности тоже появились, но чем я только не мазала, всё бестолку. говорят виши хороший, но он очень дорогой
0
mickevicholya 08.04.2012
23:07
у меня на груди появились сразу и много. а на теле нет. хотя мазала и то, и то
0
olya1905 08.04.2012
23:08
При первой беременности я купила какой-то белоруский крем(кажется Лапушка пр-ва Витекс) - вот уж старалась все смазать... В итоге растяжки у меня появились после родов на животе вокруг пупа, на груди(но я до года кормила) и на попе... При второй - я ничем не мазала... Растяжки только в районе пупа...
0
AnjelikaS 08.04.2012
23:12
Я первую тоже беременность мазала дорогущими кремами.......и толку ноль.......)на бедрах и ягодицах ))) а вторую ничем не мазала и ................живот и груди в растяжках))))))))) вот так меня разрисовали мои крохочки))))))))))))
0
aki 08.04.2012
23:18
Читала, что растяжки зависят от эластичности кожи и некоторым мажь-не мажь все равно придется с ними столкнуться. Сама в самом начале беременности выкупила крем от ратсяжек (даже уже не помню какой) и старательно намазывалась около месяца. Потом токсикоз, стало ой как не до того, так крем и стоит по сей день)) Растяжки, слава Богу меня миновали.

0
makaroshka 08.04.2012
23:20
я вообще обычными кремами д/тела пользовалась..как всегда...растяжки только на груди и то после родов (мы на ГВ) такое ощущение, что она до сих пор тянется:(((
мне кажется важно просто увлажнять кожу..
Обожаю своего маленького мужчину!!!
0
Alena07 08.04.2012
23:34
я вообще обычными кремами д/тела пользовалась..как всегда...растяжки только на груди и то после родов (мы на ГВ) такое ощущение, что она до сих пор тянется:(((
мне кажется важно просто увлажнять кожу...
мне моя гинеколог сказала, что нужно увлажнять кожу. Вот я и мажусь просто увлажняющим кремом))) А после родов буду уже что-то серьёзное предпринимать) тут темка была и девушки много чего советовали, вот и буду пробовать плюс вернусь к спорту)
0
marina1990 08.04.2012
23:41
Валька ,крема не помогут,тут от кожи зависит.у мя одна подруга мазалась чем только можно...и в итоге есть растяжки не много но есть,вторая ничем не мазалась,так ни одной нет....у мя ток вокруг пупка пару,тк малой так лежал.....растянул говнюк,они аж фиолетовые были,а как родила светлые стали.....так что не волнуйся,мот пройдут...не хочу пугать но они погут и после родов появиться....

0
Helly 09.04.2012
00:13
Валька ,крема не помогут,тут от кожи зависит.у мя одна подруга мазалась чем только можно...и в итоге есть растяжки не много но есть,вторая ничем не мазалась,так ни одной нет....у мя ток вокруг пупка п...
Согласна с вами на все 100 процентов...все зависит от кожи , а на животе может и прикрепление плаценты повлиять-если по запдней стенке матки, то живот маленький будет (как у меня был), а если по передней стенке, то живот будет колобком и тут смотря как кожа ваша справится...
0
marina1990 09.04.2012
00:13
Согласна с вами на все 100 процентов...все зависит от кожи , а на животе может и прикрепление плаценты повлиять-если по запдней стенке матки, то живот маленький будет (как у меня был), а если по пер...
вот у мя по передней и был.....

0
marikiv 09.04.2012
00:29
Мой врач сказал не тратить денег зря, растяжки от гормонов зависят и никакие крема не помогут, я не поверила и купила крем наша мама и мазала до родов, растяжек до родов не было, а после родов и на попе, и на животу и на груди, но на данный момент они все исчезли... только на груди остались И ТО ЕЛЕ ЗАМЕТНЫЕ, может и правда дело в гормонах, как только я перестала кормить грудью, они и испарились...
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
aelena 09.04.2012
00:42
Вы ж так не рыдайте, ё-моё!!! Это ж вредно, дорогая!!! :))) Лучше принимайтесь за боевую и моральную(в случае чего) подготовку :))) Я до восьмого месяца пользовалась кремом от растяжек орифлейм, всё было ОК, но весь восьмой месяц я пролежала на сохранении и тонус матки был такой, что я лишний раз дотронуться до животика боялась, не то, что кремом намазать!!! И у меня кожа в буквальном смысле затрещала по швам!!! Темно-фиолетовые широкие полоски не много, но широкие и длинные , врач мне сказала, что это из=за слабых сосудов!!!! А растяжки у меня действительно по сосудикам шли, прямо страшно было! Сейчас они бледные, но через них венки видны :))) не такие страшные стали, но с их шириной ничего не могу сделать! в палец!!! А вот моя родная сестра родила двоих и ничего!!!! А делала она только массажик (как бы растягивала кожу, готовя к новым испытаниям:))) с растительным маслом. Второй доче было 1,5 года она прибегает: Лена!!!!!!!!!!!!!!!!!! Уменя растяжки!!!!!!!!!!!!!! Я - Где???? Она - Вон там, на бедре!!! Я чуть не упала! Две чуть заметные черточки по сантиметру!!! Так что не расстраивайтесь заранее! Всего вам!!!
Как нас здорово жизнь обманула,
Обещала костры при луне,
А сама даже свечку задула,
Что мерцала в любимом окне...
0
Helly 09.04.2012
01:35
Мой врач сказал не тратить денег зря, растяжки от гормонов зависят и никакие крема не помогут, я не поверила и купила крем наша мама и мазала до родов, растяжек до родов не было, а после родов и на по...
растяжки не ток от гормонов, но и от силы растяжения...чем больше живот, тем больше растяжки...и тут никакие даже самые дорогие крема не помогут...это как рубцы на коже...остаются на всегда, просто со временем становятся меньше видны...тут только, наверное, лазером можно избавиться от них...избавляют же как-то от рубцов на коже...
0
Marisha23 09.04.2012
07:43
Покупала сыворотку от растяжек Chicco,растяжек нет,но запах у сыворотки припоганый.Растяжки действительно зависят от того какая кожа эластичная или нет.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
DianaV 09.04.2012
09:14
Все зависит от эластичности вашей кожи, а так мажьтесь не мажьтесь результат будет все равно тот, что должен быть... не суждено больше растяжкам появится, не появятся, если суждено - то мажьтесь все равно появятся!

0
marikiv 09.04.2012
09:32
у меня исчезли, если бы кожа растянулась, я думаю никуда бы они не делись...
растяжки не ток от гормонов, но и от силы растяжения...чем больше живот, тем больше растяжки...и тут никакие даже самые дорогие крема не помогут...это как рубцы на коже...остаются на всегда, просто...
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
bless-anna 09.04.2012
09:58
у меня растяжки точь-в-точь как у мамы - на попе, передней поверхности бедра и груди...на животе отметин нет, хотя он был огромен ну и хрен с ними!!! не так уж они и критичны .как по мне - не загоняюсь))) а у подруги были огромные стрии по всему животу - удаляла лазерным путём, вроде всё ок))
0
Helly 09.04.2012
10:06
у меня исчезли, если бы кожа растянулась, я думаю никуда бы они не делись......
У вас просто слабое растяжение было и кожа хорошо восстанавливается, у многих людей такие рубцы остаются, они со временем почти не заметные становятся, у некоторых слишком заметными долгое время бывают...ттт у меня вообще ни одной растяжечки, и никаким спец кремами не пользовалась, и не думала-просто крем для тела-просто я не поправилась и живот маленький был, хотя ребенок не маленький 3900 и 54 см...по мне даж не заметно было, что я вообще беременна была-я сама в удивлении, как он поместился в таком маленьком животе?просто плацента по задней стенке прикреплена была и он рос внутрь - давил на органы...а у всех моих подруг почти-по передней стенке и растяжки здоровые - живот огромный был...хочу второго и не знаю повезет ли мне и в этот раз с животиком ,не хочу быть оочень пузатой и с растяжками...
0
DianaV 09.04.2012
10:09
просто плацента по задней стенке прикреплена была и он рос внутрь - давил на органы...а у всех моих подруг почти-по передней стенке и растяжки здоровые - живот огромный был...
А растяжки у них где! Просто у меня тоже была плацента по передней стенки, сына 3.750 и живот был огромный, но на животе ни одной растяжки, только на ногах (из-за моего лишнего веса, я 25 кг. набрала)!

0
Helly 09.04.2012
10:17
А растяжки у них где! Просто у меня тоже была плацента по передней стенки, сына 3.750 и живот был огромный, но на животе ни одной растяжки, только на ногах (из-за моего лишнего веса, я 25 кг. набрал...
девченки просто очень худенькие и животу некуда было расти, вот на животе и появились...вам мож еще и вес помог- растянул вашу кожу немного, подготовил...а когда у них ни жирочка на коже, а тут пузо такое растет, то тут волей-неволей кожа не выдержит...и к тому же у моей подруги ебенок вообще 4200 был как она, такая худышка вообще справилась с таким животиком...ее живот перевешивал...
0
DianaV 09.04.2012
10:20
девченки просто очень худенькие и животу некуда было расти, вот на животе и появились...вам мож еще и вес помог- растянул вашу кожу немного, подготовил...а когда у них ни жирочка на коже, а тут пузо...
Ну да, у меня всегда маленький животик был и я его специально не убирала (пресс и все такое), т.к. знала, что он для беременности пригодиться ( где-то читала, что природой так специально задумано)!

0
marina1408 20.12.2012
12:39
я сначала животик мазала саносаном (тут http://irecommend.ru/content/i-vse-taki-nadezhda-byla-foto-zhivota "хороший" отзыв с фото про него, жаль раньше не прочитала), а потом просто делала массаж с оливковым маслом... результат - весь живот полосатый
Женщина должна быть загадкой: маленькой, миленькой, сладкой; кокетничать, строить глазки, верить во всякие сказки; любить и всегда быть любимой.

0
fidan 20.12.2012
13:14
я сначала животик мазала саносаном (тут http://irecommend.ru/content/i-vse-taki-nadezhda-byla-foto-zhivota "хороший" отзыв с фото про него, жаль раньше не прочитала), а потом просто делала...
в диете минус 60 написано про растяжек там говорится о том что в ст ложку крема растворить 1 таблетку мумие (в аптеках продаются)и мазаться им если делать постоянно то она тсчезнет
0
zllata 26.12.2012
00:01
1. Используйте витамин А (ретинол). Исследование, проведенное в Мичиганском университете, показывает, что люди, которые используют крем / молочко / лосьон / сливки с ретиноевой кислотой для смазывания новых растяжек, показывают в дальнейшем значительные улучшения состояния кожи. Витамин А, как полагают, повышает выработку коллагена, помогая коже растягиваться и избегать разрывов.

2. Увеличьте употребление витамина С (аскорбиновой кислоты). Считается, что 500 мг витамина С, ежедневно употребляемого с пищей или в виде витаминов, может помочь уменьшить появление растяжек. Для достижения еще лучших результатов, попробуйте использовать гликолевую кислоту вместе с витамином С местно (то есть, на кожу).

3. Профилактика растяжек на бедрах и на животе
Возьмем столовую ложку масла жожоба и 3 капли масла петитгрейна. Такой массаж беременным женщинам нужно делать, начиная с 5 месяца беременности, через день. Тогда растяжки никогда не появятся.

0
romochka18122008 26.12.2012
00:07
нив 1 ,ни во 2 Б растяжет нет.......повезло мне
В этой жизни я могу найти замену любой вещи, но я никогда не найду замену своему мужу и детям.

0
Krolya 26.12.2012
00:26
нив 1 ,ни во 2 Б растяжет нет.......повезло мне ...
И у мне повезло и я не знаю, что такое растяжки. Хотя в первую беременность ставили патологическую прибавку веса (почти 20 кг наела ) Никакими кремами не пользовалась, просто как-то не подумала про растяжки и тому подобную ерунду.
Ничто так не украсит ваш дом как маленький ребенок с фломастерами)))
0
анзимм 26.12.2012
09:46
И у мне повезло и я не знаю, что такое растяжки. Хотя в первую беременность ставили патологическую прибавку веса (почти 20 кг наела ) Никакими кремами не пользовалась, просто как-то...
а я всю беременность мазалась кремом,растяжек не было,но за 2-3 недели до родов они стали появляться со скоростью света, в итоге весь живот был в огромных 10-15 см ,фиолетовых растяжках, после родов они конечно посветлели ,но так и остались, честно говоря я вообще никогда про них не задумывалась, ну есть растяжки ну и хрен с ними, ничего ужасного в них не вижу

0
Liza-Veta 26.12.2012
10:51
Да тут без крема не обойтись... я например во время беременности кремами не пользовалась - а втирала масло Джонсонс Бейби детское на влажную кожу... у меня после двоих растяжек нет ни одной нигде даже на груди... есть на груди одна растяжка - но она у меня с 15 лет появилась - я в бассейн ходила - хлорка и все такое - тогда и появилась - не знаю почему... но когда носила первого все было в норме , а вот со вторым времени мало было и масло редко втирала - так иногда кожа на животе зудила (но я знаю что чесать и тереть категорически нельзя - у меня так подруга фиолетовые растяжки себе начисала со вторым (хотя с первым у нее ничего не было)) так вот когда чесалось или беспокоила - я и втирала масло после душа, иногда лосьён для тела.... а так вроде ничего , после родов тоже масло или лосьён..
0
KUSHY 26.12.2012
11:28
пользовалась спреем фирмы саносан мазала попу грудь живот и ни одной растяжки. знакомая тоже пользовалась спреем и кремами этой фирмы и у нее тоже не было растяжек

« Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить ».
— Фаина Георгиевна Раневская

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?