РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
AnnSerko
на сайте
12.04.2012
15:19

Вторые роды-есть разница с первыми?

Хочу второго ребенка. Просто стало интересно, как это проходит уже у рожавшей мамочки. Знаю, что вторые роды часто быстрее первых. Слышала такой момент, что при непосредственном появлении ребенка(на потугах) при вторых родах больнее! Правда это или бред? Может еще какие-то моменты есть? Как вторая беременность у Вас протекала по сравнению с первой? Короче, все это мне очень интересно! Поделитесь!

Ответы  
0
aleska83 12.04.2012
15:26
Вторую беременность ходила сложнее чем первую. А рожать во второй раз быстрее, но больнее. Первый раз рожала 4 часа, второй 2.

0
Kamelia_by 12.04.2012
15:34
Вторую беременность ходила сложнее чем первую. А рожать во второй раз быстрее, но больнее. Первый раз рожала 4 часа, второй 2....
Вот и я первую беременность рожала 4 часа. А сейчас боюсь не успею до РД доехать =)
0
aleska83 12.04.2012
15:38
Вот и я первую беременность рожала 4 часа. А сейчас боюсь не успею до РД доехать =)...
у меня как воды стали отходить, я сразу в РД поехала.

0
Daha2000 12.04.2012
15:51
А у меня обе бер были одинаковые. Если считать по времени как начались схватки и до самых родов прошло (обе бер) 9ч10мин и родила одинаково прим5-7мин. Только после вторых матка сокращалась намного хуже и было очень больно (не спала 2 ночи).
Я не нравлюсь многим, лишь по одной причине, у меня есть собственное мнение.

Мы ищем все, без исключений: Душе – покой, А попе – приключений.
0
evg-dashukevich 12.04.2012
15:52
я первые роды рожала 12 часов, а вторые - воды в роддоме прокололи и через 40 мин. родила, правда у меня шейка к родам уже почти раскрытая была, а насчет боли - это да, вторые хоть и быстро, но больней.

0
natashaand23 12.04.2012
15:53
Мучалась совсем недолго. Воды прокололи в 6, родила в 8. Сами роды прошли минут за 5. По крайней мере мне так показалось. На счёт боли, не знаю, одинаково и в первый и во второй раз.
http://advego.ru/5A3GZQUd63
0
Viktoriia 12.04.2012
15:56
Вторые быстрее, я бы не сказала, что болезненнее. Как настроишся!!!!
0
evg-dashukevich 12.04.2012
16:16
Еще, если в первых родах были разрывы, то при вторых велика вероятность порваться по старым разрывам (у меня так и было), а если между родами небольшой промежуток (не больше 2 лет), то не больно, у меня в палате лежала девчонка, рожала второго, а первому 1,3 - так через час уже и сидела, и ходила, и говорила, что ей вообще не больно было.

0
natika 12.04.2012
16:35
В первые роды у меня не было схваток вообще, за три потуги дочка родилась, длились часов 5 и от тех родов у меня только приятные воспоминания :). При вторых родах 8,5 лет спустя - наоборот, схватки были, а потуги слабенькие, пришлось самой постараться, поэтому было больнее. Но с момента отхождения вод до родов прошло всего 2 часа. После вторых родов матка больнее сокращалась, особенно в первые дни, когда малыша грудью кормить начинала.
0
AnnSerko
на сайте
12.04.2012
17:15
У меня самой первые роды прошли нормально, но очень долгими показались-8ч.40 минут... Разрыв был только на шейке матки, т.к. все никак не раскрывалась. А так разрывов не было. Но очущения при потугах всё равно не понравились. А так вообще вообще роды были не плохие.

0
aki
на сайте
12.04.2012
18:21
Еще, если в первых родах были разрывы, то при вторых велика вероятность порваться по старым разрывам (у меня так и было), а если между родами небольшой промежуток (не больше 2 лет), то не больно, у ме...

У меня тоже в палате женщина была, третьего рожала, до палаты из родовой мы обе на своих пришли. Только с той лишь разницей, что я по стеночке и постанывая, а потом лежала пластом около суток. А она прогулочным таким шагом и отдыхала всего полчаса, а потом пошла посмотреть что на коридоре есть интересного Я тоже второго хочу, вот бы и мне так по-быстрому и на ножки сразу встать без проблем.

0
Inno4ka 12.04.2012
21:22
Даже после КС второй раз матка больнее сокращается....
Я после второго КС летала как метеор уже на 4 сутки. Мне вообще второе КС намного легче пррошло. И восстановительный период тож. После первого кс я еще месяц стонала когда вставала/ложилась на кровать, а после второго пару дней.
0
an-na 12.04.2012
21:38
Первые роды были долгие 13 часов, схватки плохие, ой.... как вспомню так вздрогну... после первых еще пару месяцев снились кошмары, а как вспоминала так в холодный пот бросало... Кагда забеременела второй раз, месяц по ночам плакала...Втрой раз быстрее в 10 прокололи воды, в 12 родила))) Не скажу что больнее, по другому))), только во вторых родах я поняла как надо рожать. Все прошло просто супер!!! Я себя очень настроила на благополучный исход и ни то, что я все выдержу. Вспоминаю вторые роды, только с улыбкой на губах))) Никакого страха и ужаса больше нет, готова еще одного малыша родить Желаю вам второго "счастья" и успехов в нашем нелегком труде
0
AnnSerko
на сайте
13.04.2012
08:51
Первые роды были долгие 13 часов, схватки плохие, ой.... как вспомню так вздрогну... после первых еще пару месяцев снились кошмары, а как вспоминала так в холодный пот бросало... Кагда забеременела вт...
спасибо! Все равно, больно-небольно, а желание пересиливает! После первых родов, я сразу поняла, что за вторым ребенком обязательно приду))А если нормально пройдут и вторые, тогда хочу 3-их детей! Вот и разницу как у Ваших планируем.К з-хлетию сына ему сестрицу подарить.)Пока только планируем.

0
viktoriya25 13.04.2012
08:57
спасибо! Все равно, больно-небольно, а желание пересиливает! После первых родов, я сразу поняла, что за вторым ребенком обязательно приду))А если нормально пройдут и вторые, тогда хочу 3-их детей! В...
все индивидуально. певая берем была сложней,родила за 4чаа,вторая беременность просто пробегала на легке до самого роддома.но после суток мучений экстренно прокесарили. сейчас жду третьего,тоже на легке ,вообще иногда забываю что берем,тоже хочу кесарево. разница между всеми детьми год
0
AnnSerko
на сайте
13.04.2012
09:37
Вы говорите про болезненность швов, а я имела ввиду сокращение матки. Мне после второго КС ставили капельницу на второй день для сокращения матки, так боль была такая, что слезы сами капали из глаз,...
Я так поняла по ответам, девочки, что не сами вторые роды больнее, а послеродовые сокращения матки больнее, чем в первый раз? Правильно?

0
SAVILKINA 13.04.2012
10:21
Я так поняла по ответам, девочки, что не сами вторые роды больнее, а послеродовые сокращения матки больнее, чем в первый раз? Правильно?...
Разница между детьми 5.5 лет------первый и второй раз от начала схваток и до родов---сутки.родила практически в одно время с разницей в 10 мин-------- мучалась ужасно что одним .что вторым---но второго было сложнее почему-то рожать--------так что всем написавшим что родили за 2-4 часа завидую!)))))))))))))))))))

0
Inno4ka 13.04.2012
15:58
Вы говорите про болезненность швов, а я имела ввиду сокращение матки. Мне после второго КС ставили капельницу на второй день для сокращения матки, так боль была такая, что слезы сами капали из глаз,...
не, у меня после второго кс все равно легче было. Никаких капельниц не ставили чтоб матка сокращалась. И когда кормила тож все ок было...
Может мне повезло.. не знаю...
0
natika 13.04.2012
16:20
Я так поняла по ответам, девочки, что не сами вторые роды больнее, а послеродовые сокращения матки больнее, чем в первый раз? Правильно?...
У меня было именно так, да и гинеколог после родов говорила, что при каждых последующих родах матка больней и хуже сокращается.
0
svetiksvetlanka 22.09.2013
19:03
даже и не знаю-что это такое-сокращение матки-кольнуло один раз и все.акушер когда рожала кричала-соски крути чтоб матка сокращалась-быстрей родишь а у меня связи одного с другим никакой не было до тех пор пока ребенок соски не замучал-при кормлении чуть не кончала было не так уж и больно-я с детства гнилая на здоровье все по больницам и чтоб меня туда поменьше совали любую боль научилась терпеть-сознание могу потерять но вида не покажу-так что болевой порог высокий ...был...сейчас мне 38- терь вот вторым хожу-начиталась тут страстей.... чет как то и боязно уже....
0
olyusha 23.09.2013
13:17
Вторую родила быстрее,но потуги действительно были гораздо больнее. Первые роды длились 12 часов с капельницей,а вторые 4 часа,без вмешательства.

0
mazajka 23.09.2013
14:10
С первым ре схватки были 20 часов и родила за 2 минуты. со вторым схватки были 6 часов , но в родзале 40 минут тужилась не могла разродиться потуг не было еще
ИДЕАЛЬНЫЙ МУЖЧИНА занесен-в мой паспорт! :)

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?