РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
marzmarina 23.06.2012
11:41

Отеки при беременности

У кого есть, были и че делали, чтобы избавиться от них??
У меня пошла 39 недела, уже вторую неделю мучаюсь отеками, такое впечатление, что с каждым днем все больше, ноги как колотки и с утра и к вечеру, че делать? обручальное кольцо на пальце оставляет четкий отпечаток. Пила клюкву - но как-то не особо помогает. Делаю разгрузочные дни - творог+кефир, раньше 1 кг как рукой и легкость, а сейчас особо не помогает. Белка в моче нету, давление в норме.
Ответы  
0
Barashek 23.06.2012
12:18
у меня было такое дело ... моя ножка 35 размера влазила только в кроссовок 37. крепитесь. пейте меньше жидкости. а вот обручальное кольцо советую снять. (если еще можете).
0
marzmarina 23.06.2012
12:28
у меня было такое дело ... моя ножка 35 размера влазила только в кроссовок 37. крепитесь. пейте меньше жидкости. а вот обручальное кольцо советую снять. (если еще можете). ...
спасибо за поддержку.. а потом это хоть все прошло?
0
Feride 23.06.2012
12:32
У меня была аналогичная ситуация...И действительно если на недельке 36-36 хватала просто не попить на ночь, то на 38-39 ничего не спасало...особенно с ногами мучалась, пришлось 2пары обуви докупить, все остальное было тесно

0
Inno4ka 23.06.2012
12:59
мне помогло не пить... Т.е. как мне говорил Г - пить не больше литра жидкости в день (супы туда входят, йогурты питьевые).
Выпивала максимум литр жидкости в день.
0
Barashek 23.06.2012
13:01
спасибо за поддержку.. а потом это хоть все прошло?...
да, потом все прошло.
0
Anna1987 23.06.2012
13:08
У меня та же проблема была, только началось пораньше, недель с 20, и с этого периода употрелбляла 1 литр жидкости в день (с учетом фруктов, овощей, ойгуртов и тп), тяжело было, иногда выпивала 1,5 литра, но после родов отеки прошли, вся жидкость вышла, потеряла сразу 12 кг (притом. что набрала за беременность 7)
0
lena-9-7 23.06.2012
13:09
Вот и у меня на последних неделях так было. Кольцо я сняла задолго до этого срока, в обувь еле влазила, ноги зудели/гудели... Пила Канефрон и Хофитол, но в жидкости сильно не отказывала себе (тоже дохаживала в середине июня). После родов всё пропало. Держитесь, ещё немножко.
0
marzmarina 23.06.2012
18:54
Спасибо, девочки... придется ждать! тем не менее уберу соленое и сладкое, а ведь так хочется!! тем более еще кормление впереди, и там тоже свои нюансы.
0
natali703 23.06.2012
20:28
Спасибо, девочки... придется ждать! тем не менее уберу соленое и сладкое, а ведь так хочется!! тем более еще кормление впереди, и там тоже свои нюансы....
я уже вторую неделю пью канефрон - не очень помогает
2 дння назад врач назначила эуфилин, так вот за эти 2 дня минут 2, 5 кг!!! кольцо почти спрыгивает с пальца, когда еще в среду я думала пойду спиливать
0
olya1905 23.06.2012
20:39
Меня именно из-за отеков на 37 недельке "упаковали" в больничку.... Ставили капельницы и давали Эуфилин.... В итоге, за неделю минус 7 кг!!!! Дома врач назначала пить брусничник, толокнянку, но мне ничего не помогало.... Только в больнице я справилась с этим недугом....
0
marzmarina 23.06.2012
20:57
я уже вторую неделю пью канефрон - не очень помогает
2 дння назад врач назначила эуфилин, так вот за эти 2 дня минут 2, 5 кг!!! кольцо почти спрыгивает с пальца, когда еще в среду я думала пойду сп...
))) мне тоже назначала эуфилин, но я как-то решительно на твороге выехала, за неделю ничего не прибавила, а даже сбросила, врач похвалила. а теперь за полторы 1,5 кг.. причем скачками, утром просыпаюсь - ОПА! 1кг! и все.. никуда уже, в понедельник пойду, посмотрим, че скажет..
мне б уже родить, а не таблетки принимать.
а кстати общая прибавка большая? у меня пока 15 кг
0
marzmarina 23.06.2012
20:59
Меня именно из-за отеков на 37 недельке "упаковали" в больничку.... Ставили капельницы и давали Эуфилин.... В итоге, за неделю минус 7 кг!!!! Дома врач назначала пить брусничник, толокнянку, но мне ни...
ой-ой, бедненькая! не очень хочется в больничку.. а потом когда родили? и долго ли в больничке продержали?
0
olya1905 23.06.2012
21:09
ой-ой, бедненькая! не очень хочется в больничку.. а потом когда родили? и долго ли в больничке продержали?...
Вот как в 37,4 неделек меня положили, так больше и не выпустили.... Родила в 39 нед.и 4 дня.... Потом после родов неделю лежала.... В итоге, 3 недели я провела в больничке....
0
natali703 23.06.2012
22:48
))) мне тоже назначала эуфилин, но я как-то решительно на твороге выехала, за неделю ничего не прибавила, а даже сбросила, врач похвалила. а теперь за полторы 1,5 кг.. причем скачками, утром просыпа...
у меня сейчас 36 неделя, набрала 9,6 кг.
0
Len4ik 23.06.2012
23:23
У меня начались отеки в 37 недель, по анализам все прекрасно...только ноги не сильно отекали, а вот пальчики на руках как сордельки, кольцо сняла. Уменьшила количество жидкости - перестала набирать вес, хотя если честно то пожалела об этом, стала зудеть кожа, сейчас пью много и вес прибавляется с астрономической скоростью, но надеюсь перестану чесаться.
0
Tiffany 12.07.2012
21:04
Вот и я на 39 недельке отекать стала (ноги).. хотя и небеременный человек в такую жару отечет... брусничный лист уже не помогает...вот посоветовала подружка Цистон попробовать)) почитала - противопоказаний нет...

Какое это счастье,что у меня есть дочка- Красивые глаза и пухленькие щёчки, Весёлая улыбка и звонкий детский смех!!! И этот человечек дороже в мире всех!!
0
Mirabella 27.03.2013
11:22
У меня были очень сильные отеки во время Б. и врач говорила меньше пить. Но я сама знаю и уверена, что это не правда! Как раз когда пьешь много чистой воды, отеки уменьшаются. Когда пьешь мало, организм воспринимает это как нехватку и начинает запасать - у меня именно так. если у меня отеки, я пью чистую воду, и результат есть - они не уходят совсем, но уменьшаются. В последние месяцы беременности я ходила с сильными отеками и полностью их убрать не помогало ничего. они ушли только через 2 недели после родов за один день - я просто проснулась без отеков. Еще слышала, что от отеков хорошо помогает есть телятину отварную.
Там, где ты споткнулся, лежит твое сокровище...
0
marzmarina 27.03.2013
13:00
меня тогда так и направили в больничку ... ну три дня я побыла...и потом выпустили, через день родила))) зато скинула там 2 кг воды. помогло - рис, грейпфрукт и сок березовый)) хотя мож просто перед родами скинула, такое часто бывает.
У меня были очень сильные отеки во время Б. и врач говорила меньше пить. Но я сама знаю и уверена, что это не правда! Как раз когда пьешь много чистой воды, отеки уменьшаются. Когда пьешь мало, органи...
0
а какая дозировка эуфилина?
[img][/img]
0
а какая дозировка эуфилина ?
[img][/img]
0
а какая дозировка эуфилина ?
[img][/img]
0
Екатерина_Лундина: а какая дозировка эуфилина ?...
3 раза в день по 1 таблетки
0
vicuvicu 04.08.2013
22:07
Когда-то на 35 неделе бер Бугров -кто-то главный в 5 роддоме сказал мне ( после того как капельницы не снимали отеки)-роды тебе помогут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
Infinity 04.08.2013
22:13
vicuvicu: Когда-то на 35 неделе бер Бугров -кто-то главный в 5 роддоме сказал мне ( после того как капельницы не снимали отеки)-роды тебе помогут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...

Вот это правда, самый чудодейственный способ-это роды!
0
Nata110 31.05.2016
11:27
Мне говорят, что особо ничего и не сделаешь - надо уже ждать родов. Стараюсь держать ноги повыше, особенно после того как намажу их гелем, называется гель Венолгон 911 , продается в аптеках. сейчас я на 29-30 недели. Гель реально работает, хорошо снимает отеки и усталость. Надеюсь когда рожу, вообще забуду про отеки!
0
nastya-v 06.06.2016
13:38
А если это гестоз?
Красота - страшная сила))))))))))))
0
Polonka 06.06.2016
14:11
мне ничего не помогало. просто старалась поменьше пить жидкостей....

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?