РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Nata25 06.03.2011
20:21

Акушерский пессарий

Девочки, кому подшивали шейку? у меня срок 17-18 недель, раскрытие на 0,5 см, врач прописала дюфастон, я отказалась от госпитализации, попъю таблеточки дома, а там сказала видно будет. Но лучше подшить, на сохранении уже лежала, 2 недели назад вышла с больницы, опять очень не хочеться возвращаться. А дома еще и ребенок 1,6 годика, тоже на ручки нельзя поднимать.
Что делать?
Может кому эту процедеру делали в 5 роддоме?
Всем спасибо.
Поставили пессарий разгружаюший, ничего не подшивали -сказали не надо - боль дикая уже болит несколько дней. Кому ставили и какие ощущения?
Ответы  
0
ludvisia 06.03.2011
20:40
Мне подшивали в 17 недель-была угроза. Считаю, что без нее не доходила бы. Подшивают под наркозом, он легкий, быстро отходишь, потом немного мажет и живот болит. Ну а дальше просто чаще наблюают и в 37 недель снимают швы.Ну а дальше все обычно скоренько рожают. Меня подшивали в 8 гинекологии. Наблюдали неделю до этого, а потом так как раскрытие сохранилось-подшили. Вы не бойтесь-если надо, то подшивайтесь. Мне сказали, что я вовремя обратилась и все могло плачевно закончиться.
а я без подписи
0
ZhannaPo 06.03.2011
21:03
Мне тож подшивали,но не совсем удачно.ч-з 2 недели шов опять начал расходиться(т.к. двойня) + к этому у меня начались схватки,боль ужасная была(((( еще и за счет подшивки..... в итоге положили в больницу и "расшили" кстати без наркоза.впечатлений на всю жизнь!!!!
Но все-таки подшивать стоит (если надо)
0
koszka 06.03.2011
22:26
При мне в 5-м девочке расшивали в 37 недель... Секундное дело, она даже не поморщилась...
0
barabylka 06.03.2011
22:58
Хочу вам дать совет от бывалой...конечно кто-то скажет у каждого всё индивидуально и я тоже с этим соглашусь. Но всё же у меня роды вторые 2 года назад были преждевременные роды на 24 нед ребёнок естественно не выжил. Причину никто несказал конечно как в большинстве случаев это бывает. Хотя бегала ходила ничего не беспокоилв анализы в норме несчитая что у меня 1 гр резус отр а у мужа 3 полож. Я думаю вы поняли меня что могла быть резус ситуация. И тут всё спокойно было. Но заболел ночью живот схваткообразно а потом кровотечение. В течение года лечились проверялись вроде всё гуд. Тут проходит пол года после разрешения врача пробывать беременить....я беременна. Тут я уже конечно решила быть начеку нехотелось опять пережить тоже самое. Ну у меня пошёл тонус и легла на 16 нед на сохранение в 1 роддом(1 роды были там же) поэтому отношение своеобразное об этом заведении...хотя в прошлую беременность роды принимали отличные врачи и медсёстры очень прониклись моей ситуацией). Смотрят на кресле мол есть раскрытие небольшое но шейка типа длинная и плотная пролежала 2 нед зав отд смотрит и говорит через 1.5 нед осмотр шейки на узи и будут возможно пессарий ставит (аккушерское кольцо). Пообщавшись с людьми у кого стояло оно мнение разное кому то помогло доходить кому не особо риск инфекции велик так как инородное тело в вас. Мол лучше было бы если наложили шов. Проходит 1.5 нед моё узи шейки совпадает с плановым узи плода. Идём срок 19 нед и 6 дней врач смотри ребёночка всё хорошо тут начинает внутривагинальным датчиком смотреть шейку и вижу у неё глаза на лоб лезут я в ужасе мол что такое у неё спрашиваю...а она Да у вас вся шейка раскрыта....я в шоке думаю всё капец потеряю опять свою девочку...врач сразу в больницу там смотрят и говорят что пузырь уже опустился в цирвикальный канал но шанс мол всегда есть...вы непредставялете кого я только не молила чтоб полуилось наложить швы( так как мог пузырь и во время наложения шва лопнуть а могли бы воды через пару дней отойти. Наложили ничего страшного под наркозом минут 15 всё это занимает. Правда потом 2 нед боялась вставать лежала ноги кверху и поминимуму ходила только в туалет. Потом на неделю домой и 3ю5 нед уже у знакомой в 6 роддоме наблюдаласьь висела на гинипрале капельницах дексаметазоне выпустили на неделю перед этим ещё кольцо поставили так как малышка всю беременность лежала очень низко и головкой вниз....ну в результате долежала я до 30 нед врачи пророчили хотя бы в моём случае продержаться до 32 но не тут то было. Боли были ужасные думала уже ражаю неделю в таком комотозе лежала 6 сут на гинипрале кололи дексаметозан чтоб у ребёнка лёгкие быстрей созревали. Когда начались схватки уже непонимала что это они так боль терпела неделю. Но уже нам скоро 4 мес тяжело было ребёночек 10 сут в реанимации и потом вместе со мной в отд недоношенных в РНПЦ Мать и Дитя. Но славо богу что хоть так получилось. Мы сильные и прорвёмся. Ничего будем отстовать от сверствников но потом догоним. А как говорила врач моя у которой я лежала в 6 роддоме заведущая которая меня смотрела там же...А почему вас не полшили на 16 нед когда пошло уже небольшое открытие знаю историю вашей прошлой беременности. И сама же она(врач) тоже говорила подшили бы раньше возможно был бы исход совсем другой. Так что вам мой совет говорят шить шейтесь если вам дорог этот ребёночек. Хотя бы будут шансы доходить. Здоровья вам и удачи)
Мы тоже видимо моделями а так хочется чтоб чуток побольше весила мы 7500 нам 1 год рост 71 худенькие но невролог в год сказала здоровы ждём когда сама пойдёт так как за руки шлёпает
0
MA-MA 06.03.2011
23:28
Хочу вам дать совет от бывалой...конечно кто-то скажет у каждого всё индивидуально и я тоже с этим соглашусь. Но всё же у меня роды вторые 2 года назад были преждевременные роды на 24 нед ребёнок есте...
Читаю и мурашки по коже...Ох уж эти врачи, неужели трудно было шов вовремя наложить???.. Здоровья Вашей доченьке!!!! Да поможет вам Бог!!!!
Не знаю, как у вас, но мои нервные клетки не только восстанавливаются, но ещё и пытаются отомстить виновным в их гибели!))
0
ZhannaPo 07.03.2011
08:28
[quote]При мне в 5-м девочке расшивали в 37 недель... Секундное дело, она даже не поморщилась......[/quote
не спорю.у каждого по разному.девочке повезло)
0
Nyrahka 07.03.2011
10:02
Хочу вам дать совет от бывалой...конечно кто-то скажет у каждого всё индивидуально и я тоже с этим соглашусь. Но всё же у меня роды вторые 2 года назад были преждевременные роды на 24 нед ребёнок есте...
Про первую больницу - как я вас понимаю , а на счет ребеночка все у вас будет хорошо и про отстовании в развитии не переживайте, у меня подружка в 31 неделю родила - в годик с учета у невролога сняли и все у них хорошо)))
0
barabylka 08.03.2011
17:37
Читаю и мурашки по коже...Ох уж эти врачи, неужели трудно было шов вовремя наложить???.. Здоровья Вашей доченьке!!!! Да поможет вам Бог!!!!...
спасибо вам) за поддержку)
Мы тоже видимо моделями а так хочется чтоб чуток побольше весила мы 7500 нам 1 год рост 71 худенькие но невролог в год сказала здоровы ждём когда сама пойдёт так как за руки шлёпает
0
barabylka 08.03.2011
17:38
Про первую больницу - как я вас понимаю , а на счет ребеночка все у вас будет хорошо и про отстовании в развитии не переживайте, у меня подружка в 31 неделю родила - в годик с учета у...
спасибо мы тоже на это надеемся она у меня молодец столько вынесла уже)
0
Katenka 08.03.2011
19:03
Мне делали шов, у меня в 20 недель шейка была 18 мм когда в норме 40, был большой риск прокола пузыря плодного так как шейка очень короткая, операция прошла под общим наркозом ничего не почувствовала ни во время ни после операции, от наркоза отошла мгновенно плохо небыло, беременность протекала нелегко но я выносила свою крошку, роджила на 40-й неделе здоровую девочку. Моей доченьке уже 5 месяцев, у нас все хорошо Кстати у меня тоже разница между детками маленькая 1,4 года, моей старшей было 7 месяцев когда я забеременела и тоже нельзя было ничего поднимать. На сохранении пролежала почти 3 месяца и ничего страшного со мной не стало, старшую некому было смотреть, отвезли ее к моей маме за 300 км взяли больничный на маму, главное что ребенок родился и все хорошо
0
Nata25 08.03.2011
20:47
Мне делали шов, у меня в 20 недель шейка была 18 мм когда в норме 40, был большой риск прокола пузыря плодного так как шейка очень короткая, операция прошла под общим наркозом ничего не почувствовала...
спасибо Вам за поддержку.
0
Katenka 11.03.2011
12:38
спасибо Вам за поддержку....
Не переживайте все будет хорошо
0
Lenka 19.09.2011
15:40
Подшиваться лучше, чем пессарий, мне ставили его в 23 недели, в результате постоянно сползал, три раза поправляли,постоянно пися кашляла. Сейчас жду второго,завтра пойду на консультацию к профессору Малевичу, спрошу до какого срока можно подшивать шейку...
0
alen4ik 19.09.2011
15:53
Подшиваться лучше, чем пессарий, мне ставили его в 23 недели, в результате постоянно сползал, три раза поправляли,постоянно пися кашляла. Сейчас жду второго,завтра пойду на консультацию к профессору М...
Мне подшивали в 22-23 недели
0
barabylka 19.09.2011
17:48
Здравствуйте мне подшивали и ставили пессарий лежала 3.5 мес в роддоме но радила в 30 нед вы не переживайте лежите пейте гормоны
0
kukuruza 29.12.2011
13:23
Мне говорили о короткой шейке и открытии на 1 палец, а после 30 недель на 2 пальца еще с первой беременностью, предлагали пессарий я отказывалась сын родился на 37-ой неделе, но не из-за шейки, а из-за ягодичного предлежания. Во второй беременности было тоже самое и врачи настаивали на пессарии, да еще и тонус был всю беременность и ребенок низко лежал, когда на сохранении лежала в 35 недель, то врачи не хотели выписывать говорили, что я на днях рожу, от пессария отказалась, т.к. на воспаленную шейку его ставить нельзя можно в будущем рак заработать, так вот на выписке я настояла и родила второго сына в 38-39 недель.
Слингоконсультант. Лидер ГПГВ в Витебске
0
barabylka 29.12.2011
21:29
Мне говорили о короткой шейке и открытии на 1 палец, а после 30 недель на 2 пальца еще с первой беременностью, предлагали пессарий я отказывалась сын родился на 37-ой неделе, но не из-за шейки, а из-з...
Повезло вам)

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?