РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
GANA777 17.08.2012
09:33

Как разрешено спать беременным на разных сроках !?

Какие позы наиболее полезные для мамы и в то же время для малыша. И как нельзя спать. Давайте делиться опытом.
Ответы  
0
ANNAanya 17.08.2012
09:48
Рекомендуют на спине не спать после 30 нед., на животе когда подрос. Я на ранних сроках спала на животе и на боку, на спине не могла. Зато после 30 нед. иногда не могла уснуть если не заснуть на спине...А так смотрите как вам удобно.

0
solnte 17.08.2012
10:26
беременной лучше спать на боку и чаще на левом.ну и на спине до 30 недель!
0
Dashulik 17.08.2012
10:39
беременной лучше спать на боку и чаще на левом.ну и на спине до 30 недель!...
а я вот как раз токи после 30 недели иногда кроме как на спине уснуть не могу..когда долго не можешь уснуть уже просто бока так болят,чтг невозможно, да еще и малышка очень часто икать начинает,когда я ложусь на бок (особенно,если на правый)

0
solnte 17.08.2012
10:52
а я вот как раз токи после 30 недели иногда кроме как на спине уснуть не могу..когда долго не можешь уснуть уже просто бока так болят,чтг невозможно, да еще и малышка очень часто икать начинает,ког...
у меня та же ситуация была. порой лягу спать часиков в 22,00,засыпаю только к 01,00-02,00 ночи! а малая тоже икала,очень долго по полчаса,а то и больше! это нормальное явление. особенно бессоница на последних сроках!
0
GANA777 23.08.2012
21:09
Да. Правильно. Можно спать только на боку, т.к. если на спине , то матка (особенно в поздних сроках) может сдавливать нижнюю полую вену , вызывая тем самым нарушение оттока крови от ног- появляются отеки нижних конечностей. Ну а на животе точно не поспишь ))) и так понятно.

А как на счет подушек для беременности, кто-нибудь пользовался? Как они помогают ?
0
solnte 23.08.2012
21:23
Да. Правильно. Можно спать только на боку, т.к. если на спине , то матка (особенно в поздних сроках) может сдавливать нижнюю полую вену , вызывая тем самым нарушение оттока крови от ног- появляются от...
я не пользовалась,но сколько людей,столько мнений! одним нравится,другим-нет! )))))))))

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?