РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
matik-e 15.05.2011
13:21

Отпуск на море в 30 недель

Хочу в отпуск на море, но будет уже 30 недель. Все кругом пугают разными страшилками, но в прошлом году когда отдыхала на море видела не одну беременную девушку и сроки были приличные. Поэтому вопрос: кто-нибудь выезжал на отдых примерно на таком сроке?

Ответы  
0
ritka 15.05.2011
14:34
я ездила на сроке 25 недель. перенесла очень хорошо. перед отъездом застраховалась специально для беременных. ездили в крым как можно ближе на поезде.
хотя тут как врач скажет. мне разрешила ехать.
a target="_blank" href="http://lines.ladoshki-forum.ru/type7.html"img border=0 src="http://lines.ladoshki-forum.ru/511355.png"/a

0
solnceplet 15.05.2011
15:14
зачем испытывать судьбу? девушка которую вы видели возможно местная,и ей не пришлось трястись в поезде, авто. смотрите сами, я родила в 30 недель, врагу не пожелаю. но решение принимать только вам.
0
vassa 15.05.2011
16:30
Я хотела ехать на таком же сроке на отдых.Пришла в тур.агенство,а девушка мне и говорит "Ну можете конечно и страховка покроет все неожиданные риски,но не забывайте,что ребёнок родившийся в той стране,становится её гражданином,а вы нет.И вас через некоторое время департируют,а ребёнок должен остаться в той стране.Пока вы будете собирать документы-стреплете себе все нервы".
Вот так.Я вам советую для начала сходить к юристу и узнать законы той страны,куда вы собираетесь ехать.
0
basta 15.05.2011
18:49
Страшилками не зря пугают. Не буду пересказывать, но у знакомых были весьма печальные результаты таких поездок (климат не подошел). Да и на вряд ли вы найдете такого гинеколога, который со спокойной душой отпустит свою подопечную на таком сроке в дальние страны.
Да и отдохнуть по полной Ваш животик не даст: шумная громкая музыка -нельзя, долгие утомительные гуляния - нельзя, алкоголь -нельзя, ограничения в еде (а ведь там столько соблазнов)!
0
barabylka 15.05.2011
19:00
сама соглашусь с девушкой которая родила в 30 нед(сообщением выше) сама родила в этом сроке правда не из-за отпуска правда чуть не уехали в 20 нед в крым но пошли на узи а там полное открытие....не дай бог вы подумаете что я вас пугаю но лучше отсидитесь где нибудь здесь браслав нароч просто потом себя не простите не дай бог если что случится
Мы тоже видимо моделями а так хочется чтоб чуток побольше весила мы 7500 нам 1 год рост 71 худенькие но невролог в год сказала здоровы ждём когда сама пойдёт так как за руки шлёпает
0
participia 15.05.2011
23:45
Мы с моей подругой очень долго мечтали о детях. Я ждала ребеночка 7лет, она - 4 года. А сдружились мы все той же почве, ожидании ребенка. У нас было настолько много общих интересов, что если вдруг и случалось, что мы не виделись, то созванивались раза 2-3 в день.Сначала я забеременела, а через месяц она. Мы так радовались друг за друга. В период беременности вместе ходили к специалистам, она в своей ЖК №34 г.Минска, я - в гордской центр на П.Бровки (ЖК №4), вместе соблюдали диеты, обсуждали литературу о беременностях и родах, вместе ходили за покупками для мам и будущих малышей. Как оказалось, у нас у обеих близкие родственники живут в Крыму и мы всегда туда ездили. Естественно, у меня не было и мысли поехать в Крым в то лето. Паталогий и проблем с беременностью абсолютно не было, но были свежи воспоминания о тежелейшей первой беременности, с токсикозом, гистозом и угрозой. Подруга же, приведя кучу примеров о том, как отдых на море положительно влияет на здоровье женщины и будущего ребенка. "Тряска" в поезде была названа всего лишь людской фобией, к тому же по ее словам, она ехала в курортный город, где есть гинекологи, в жару можно не выходить, и вообще, беременным полезно много гулять. Что ее еще успокоило, это разрешение участкового гинеколога поехать к морю, у которого она проконсультировалась перед отъездом, думаю, для того, чтобы услышать то, что хотела услышать. Гинеколог дала пару банальных рекомендаций и выдала обменную карту на руки. Радостная, в 18 недель она рванула в Крым. Через три недели она действительно выглядела отдохнувшей, правда предательски проступала сильная пигментация. Сколько подруга не мазала лицо, сколько не закрывала панамкой, от южного солнца не спрятаться. Через неделю после приезда у нее был назначено плановое узи во 2-м роддоме. Диагноз: угроза выкидаша (короткая шейка). и рекомендация - немедленная госпитализация. Болезненных ощущений и симптомов не было никаких. Неделю на стандартных препаратах - результат - 0. Консилиум -подшивать. Вторник 10.00 -дата операции. Я не звоню, нельзя беспокоить. Придет в себя - сама позвонит. Спустя пару часов СМС:"Ребенка не будет. На столе отошли воды". Дальше ужасы рассказывать не буду, они еще страшнее, чем все предыдущее. Обращение мужа в вышестоящие органы здравоохранения, и даже прокуратуру вызвали лишь доп проверки, прямых виновных не нашли. А что, разве можно здесь кого-то винить? Остались только если бы..."вот если бы участковый проблему короткой шейки увидел раньше..."(Участковая искренне заверяет, что этой проблемы раньше не было, и УЗИ были без паталогий, ), "если бы врачи в больнице во время госпитализации ее осматривали реулярно, не смотря на отсутствие симптомов", и только у нее в мозгу стучало "если бы я никуда не ездила и лежала дома, и вела себя как беременная.."(об этом она призналась позже, и не мне). С тех пор мы близко не общаемся, лишь дежурное"здрасьте, как дела?" и не слово о моем ребенке. Моей девочке уже 1.5 года, подруга с мужем мечтают о малыше. Раньше она психологически не могла вернуться к этой истории, теперь сама всем нашим беременным на работе напоминает свою историю, дабы не совершали ошибок. ВЫВОД: неужели 1% риска оправдан в сравнении с тем великим, что вас ждет?
0
solnceplet 16.05.2011
14:15
Мы с моей подругой очень долго мечтали о детях. Я ждала ребеночка 7лет, она - 4 года. А сдружились мы все той же почве, ожидании ребенка. У нас было настолько много общих интересов, что если вдруг и с...
полностью с вами согласна.
0
annire 16.05.2011
15:23
В первую беременность поехала в Крым с мужем на 14 неделе, врача не предупреждала, боялась не пустит. Скажу, что отдых воспринимался не совсем хорошо- в эмоциональном плане. Как то не получалось наслаждаться по полной. Но отдых прошел без проблем со здоровьем-туда и обратно ехали поездом, укачало меня только в лихой маршрутке. А вот по приезду и выйдя на работу наметились проблемки- угроза прерывания-но у меня проблемы с почками были. Все обошлось, угрозу в 20 недель сняли в больнице. Роды прошли нормально и в срок-39 недель. Во вторую беременность вопрос о поездке на море не стоял, роды намечались на май, но я не рискнула бы ни на каком сроке, как то с возрастом становишся осмотрительнее, осторожнее.
Решать конечно вам, риск есть. Но еще помню собирались с двумя малышами 4 и 1 лет на море в прошлом году, все отговаривали, куда, мол маленькие, вдруг заболеют, мы рискнули, не побоялись трудностей и отдохнули отлично.
0
Linachka 20.07.2011
10:56
а что вы думаете про купание в наших водоёмах?жара стоит невыносимая...ну так хочется,хоть возле речки в теньке посидеть или сполоснуться разок-другой
Буря мглою небо кроет. I`m sexy and I know it.
0
iradarbi 20.07.2011
13:03
а что вы думаете про купание в наших водоёмах?жара стоит невыносимая...ну так хочется,хоть возле речки в теньке посидеть или сполоснуться разок-другой...
Думаю,что на Браславских,Голубых озерах,Лепельских там где вода чистая можно окунутся, а в наших водоемах не стоит.
0
Mirabella 28.03.2013
10:18
Не хочу никого пугать, но знаю историю, когда приехав с отдыха на море (где все вроде было хорошо), женщина сразу родила намного раньше срока, и еле ребенка выходили.
Я тоже видела беременных на море, но думаю, что это были местные, для которых это то же самое, что нам на речку рядом съездить. А для нас перемена климата и дорога могут быть опасны.
Там, где ты споткнулся, лежит твое сокровище...
0
evg-dashukevich 28.03.2013
10:35
я тоже хотела в 30 недель ехать, но муж сказал категорическое НЕТ. Поехали на след. лето, когда ре уже было 9 месяцев, очень хорошо отдохнули! Потерпите еще годик, потом все вместе съездите. Хотя тоже видела на пляже глубоко беременных и не местных.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?