РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Asta 24.06.2011
11:11

Капли и спреи в нос

Обнаружила что у всех каплей/спреев от насморка противопоказание - беременность..... Что же ТАМ такого вредного????? и как будущим мамам бороться с насморком, если простудились?
Ответы  
0
bibimka 24.06.2011
12:24
большинскво каплей и спреев являются сосудосуживающими средствами.которые влияют на определенные рецепторы.а эти рецепторы присутствуют в большом количестве не только на слизистой носа ,но и на матке.действуя на эти рецепторы,эти средства повышают тонус матки.увеличивают сокращаемость,что на малых сроках может вызвать выкидыш,а на поздних -угроза преждевременных родов.поэтому ими нельзя пользоваться.промывайте нос теплым физ раствором+1 капля йода на стакан,или можно луковый сок 1 капля на 10 капель воды.еще можно сок алое.а лучше-не болеть!
0
Kleo-2010 24.06.2011
13:43
Только не боритесь таким образом, как это делала я в свое время...а я капала нос практически всю беременность, так как у меня хронический насморк по жизни, а спать с заложенным носом я категорически не умею . В результате, перед экстренным кесаревым, я быстренько капнула капли и вперед, в операционную. Предупредила анестезиолога, что у меня проблемы с носом, но он только отшутился, мол, знаем о таком явлении - насморк беременных, ничего страшного. Когда меня начали выводить из наркоза, трубка еще в горле оставалась, я элементарно потеряла на какое-то короткое время сознание, так как нос забит намертво, а в горле инородный предмет, т.е. вдох сделать нет через что...вся бригада, оперировавшая меня, переполошилась не на шутку...Потом уже зав. отделением, замечательный врач и человек, отругала меня, сказала, капли хотя бы менять надо, чтобы одна и та же формула в крови не накапливалась...хорошо то, что хорошо кончается. Главное, малышка родилась абсолютно здоровой. Так что старайтесь прибегать к нозальным средствам в период беременности только в крайних случаях, старайтесь все же обходиться народными, безопасными для здоровья, методами. Удачи и не болейте!
0
Asta 24.06.2011
13:53
Только не боритесь таким образом, как это делала я в свое время...а я капала нос практически всю беременность, так как у меня хронический насморк по жизни, а спать с заложенным носом я категорически н...
Спасибо!!!! я уже выздоровела, просто какое же это было облегчение - забрызгать в нос на ночь)
0
Asta 24.06.2011
13:53
большинскво каплей и спреев являются сосудосуживающими средствами.которые влияют на определенные рецепторы.а эти рецепторы присутствуют в большом количестве не только на слизистой носа ,но и на матке....
спасибо! утолили мое любопытство)
0
miki 22.10.2011
16:20
А я вот сейчас вылечилась от насморка за 3 дня народным средством!
Конечно, оно вонючее, противное, у некоторых может вызвать аллергию,
но мне помогло!
1ст.л. лука, чеснока, спирта, масло подсолнечное и мед. Все это нагреть на водяной бане!
Закладывать в нос тампоны на 15 мин 3 раза в день!
0
Anyuta1988 22.05.2013
10:43
Девочки, я во время беременности тоже узнала, что капли нельзя, но можно ментоловое масло (капать не нужно, потому что будет печь в носу, просто берете ватную палочку, макаете в масло и мажете в носу, заложенность уходит, насморк проходил в течение 2-3 дней).

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?