РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Katsiar 20.07.2011
09:21

Молочница

Как часто бывает молочница у Б?
Можно ли самой лечить или нельзя рисковать и идти к врачу?
Может,поделитесь опытом?
Январь 2012
Ответы  
0
Lita 20.07.2011
10:13
часто, практически постоянно, особенно у тех, у кого с иммункой есть вопросы.

я лечила всегда сама, т.к. уже знала, что мне лучше помогает.
Только я лечила не медикаментами (тут точно навредить можно), а обычными народными методами
Нет незлечимых болезней- есть неизлечимые люди.
0
beze 20.07.2011
10:35
Я жутко страдала молочницей до и во время беременности. Это было невыносимо! Как вспомню. Чем только не лечилась. Таблетки помогали на некоторое время, а потом сново. Лечить во время беременности лучше по рекомендации врача. Можно конечно содой спринцеваться, есть свечи пимафуцие, мазь клотримазол и нистатин и разные другие. Но только по рекомендации!!! Т.к. некоторые врачи говорят что клотримазол противопоказан, но мне на 36 неделе именно им в больнице лечили, т.к. уже ничего не брало. ВОТТТ! А вообще, во время лечение< да и после, нужно ограничить себя от сладкого и мучного- кандиды очень любят такую среду< не есть картофель и все крахмалосодержащие продукты, а также выпечку на дрожжах. Больше зелени.
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
Yanochka 20.07.2011
10:41
А меня до беременности вообще молочница не беспокоила, а во время беременности в 3 триместре у меня нашли молочницу, врач тогда назначила крем гинофорт однократно, на тот момент помогло, зато теперь как только малейшее ослабление иммунитета, либо банальная простуда молочница тут как тут
0
Katsiar 20.07.2011
10:59
часто, практически постоянно, особенно у тех, у кого с иммункой есть вопросы.

я лечила всегда сама, т.к. уже знала, что мне лучше помогает.
Только я лечила не медикаментами (тут точно навредить мо...

а какие народные средства ?
наверное, схожу к гинекологу...пусть подскажет..а там уже и самой можно....
вообще, я не уверена, что это она.... хотя, скорее всего....
тьфу на неё.... то одно, то другое....
Январь 2012
0
katia_sh 20.07.2011
11:02
тьфу на неё.... то одно, то другое.... .
девочки, с молочницей шутить во время беременности нельзя, обязательно надо лечить, так как чревато во время родов сильными внутренними разрывами. Молочница делает стенки шейки матки не эластичными, отсюда и последствия. Обязательно обратитесь к врачу. Меня после родов час зашивали, акушерка первым делом про молочницу спросила, была или нет.
0
Yanochka 20.07.2011
11:26
тьфу на неё.... то одно, то...

Моё мнение, лучше сходить к врачу, чем лечиться народной медициной
0
Linachka 20.07.2011
11:42
Моё мнение, лучше сходить к врачу, чем лечиться народной медициной...
правильно,правильно! это я вам как врач говорю
Буря мглою небо кроет. I`m sexy and I know it.
0
Taraka 20.07.2011
11:45
солидарна с предыдущим оратором насчет народных средств. К томуже это может быть как кандидозный кальпит, так и бактериальный! Их разным лечат. Я всю беременность мучалсь. Только выведу, через два дня снова здрасте! Кошмар! А это ведь ещё и зудом сопровождается! Шейка матки и так не эластичная ни разу, поэтому и больно при схватках, А тут ещё её изъедают грибы или бактерии, ну и стенки слизистой тоже. Это действительно увеличивает риск внутренних разрывов. В общем идите к врачу! Есть очень много супозиториев(свечей), которые не противопоказаны в беременность. Врач и подскажет
мама Таня
0
_Lina_ 20.07.2011
12:19
...Можно конечно содой спринцеваться...
Моя гинеколог говорила, спринцеваться нельзя. Содой промывать можно. Про Гинофорт здесь писали - и мне после многого, что не помогло, Гинофорт во время Б. помог шикарно (однократно закладывали в кабинете врача), и больше проблем до сих пор нет!
0
beze 20.07.2011
16:30
Моя гинеколог говорила, спринцеваться нельзя. Содой промывать можно. Про Гинофорт здесь писали - и мне после многого, что не помогло, Гинофорт во время Б. помог шикарно (однократно закладывал...
вот видишь а мне назначали! ну у меня ваще пипец что было, ниче не помогала. Даже гинофорт мимо как-то
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
Kameta 20.07.2011
18:25
Меня молочница перестала беспокоить во время Б, с момента как я перестала пользоваться стрингами и ежедневными прокладками, ношу только хлопковое комфортное белье.
0
_Lina_ 20.07.2011
23:36
Меня молочница перестала беспокоить во время Б, с момента как я перестала пользоваться стрингами и ежедневными прокладками, ношу только хлопковое комфортное белье....
Полностью согласна насчёт отказа от стрингов, ежедневок, синтетики, а также сладкого и мучного! И гигиена прежде всего!
0
Katsiar 22.07.2011
13:48
правильно,правильно! это я вам как врач говорю ...
Сходила к врачу. Подтвердила...
Т.к. мне 5 числа ехать на Прилукскую анализы сдавать, то сказала, что пока не надо лечить,т.к. анализы не получатся..Но пореккомендовало мыло какое-то...Названия не помню - отдала мужу рекламку, чтоб купил...
Лечить начну после пятого
Январь 2012
0
klyukva 22.07.2011
15:17
Сходила к врачу. Подтвердила...
Т.к. мне 5 числа ехать на Прилукскую анализы сдавать, то сказала, что пока не надо лечить,т.к. анализы не получатся..Но пореккомендовало мыло какое-то...Названия не...

наверное, у меня была какая-то другая молочница, т.к. я бы терпеть две недели не смогла)))
у меня была в 18 недель после курса антибиотиков... не могла ни сидеть, ни лежать, ни ходить - все аж горело. пошла после выписки из больницы к своему доктору, сама (!) попросилась на кресло))), бо терпеть уже сил не было, и бегом в аптеку...
доктор пимафуцин назначила, в аптеке на выбор свечи и крем предложили, выбрала крем, потому что зуд всюду ТАКОЙ был. ух, 2 года прошло, а до сих пор как вспомню... ещё и муж заразился... тоже помучился...
а лекарство отличное оказалось) вылечились оба и ттт... никаких вопросов.
моя подружка как-то сказала "я вот раньше думала, что у меня, наверное, молочница, а потом, когда заболела, поняла, что все до этого - фигня, и её ни с чем не перепутаешь", я посмеялась тогда, а потом поняла, ЧТО она имела ввиду...)
0
mirta23 22.07.2011
16:11
Купите Малавит раствор и делайте с ним разведенным по инструкции тампоны. Мне помогало и беременным можно. И не вызывает привыкания.
0
seolur 04.08.2011
17:10
девочки! А мне прописали клотримазол или залаин, но в анатации написано, что во время беременности не рекомендуется. Что делать? Может кто-нибудь пользовался этими свечками?
0
Katsiar 04.08.2011
17:36
девочки! А мне прописали клотримазол или залаин, но в анатации написано, что во время беременности не рекомендуется. Что делать? Может кто-нибудь пользовался этими свечками?...

вначале беременности мне врач бетадин прописала, я сдуру купила и только потом заМетила,что его нельзя пёи беременности ,если только я сильно рискую своим здоровьем. я решила, что мой малыш важнее, может и глупо, но я одну свечу поставила и все.
через две недели все прошло и я не рисковала здоровьем малыша.

мне прописали пимафицин при молочнице - буду им пользоваться и лучше не рисковать малышом
Январь 2012
0
nataliy 04.08.2011
18:49
вот видишь а мне назначали! ну у меня ваще пипец что было, ниче не помогала. Даже гинофорт мимо как-то...
Вот и мне ничего не помогало, что только не прописывала врач - и свечки и Гинофорт.Шла рожать с молочницей.Слава богу молочница малышке не передалась во время родов.
0
mickevicholya 04.08.2011
19:16
а мне прописали гинезол. неделю содой спринцевалась, а потом закладывала на ночь- и все. а легче уже на третий день.
и это при том, что молочница до берем у меня была много раз и чем я только не лечилась
0
nataliy 04.08.2011
19:24
а мне прописали гинезол. неделю содой спринцевалась, а потом закладывала на ночь- и все. а легче уже на третий день.
и это при том, что молочница до берем у меня была много раз и чем я только не леч...
мне до беременности только дифлюкан помогал и то на время.Надо попробовать гинезол, может поможет
0
mickevicholya 04.08.2011
19:27
я перепробовала и дифлюкан, и флюконазол, и дифлюзол, и простой нистатин и кучу чего еще. помогает, но вскоре рецедив. и мужа лечила тоже (на всякий случай), короче замучалась. у меня это профессиональное заболевание - медсестрой работаю
0
makaroshka 04.08.2011
20:44
обязательно к врачу и даже не думайте!!!
Обожаю своего маленького мужчину!!!
0
Kameta 04.08.2011
22:45
девочки! А мне прописали клотримазол или залаин, но в анатации написано, что во время беременности не рекомендуется. Что делать? Может кто-нибудь пользовался этими свечками?...
Мне клотримазол прописали в конце первой беременности, быстро помог и не пришлось с молочницей рожать. А после родов если случалась молочница только клотримазолом и спасалась, особенно свечи мне нравились.
0
restartik 05.08.2011
00:27
даже не думайте идите к врачу это может грозить здоровью ребёнка и за каждый период беременности разные лекарства!!!!!!!!!
0
mimi 11.09.2011
22:01
Моя гинеколог говорила, спринцеваться нельзя. Содой промывать можно. Про Гинофорт здесь писали - и мне после многого, что не помогл
о, Гинофорт во время Б. помог шикарно (однократно закладывал...
мне сегодня тоже гинеколог гинофорт заложила,у меня 16 недель,приехала домой проштудировала нет и расстроилась пишут везде что нельзя его беременным(((((((
0
_Lina_ 11.09.2011
23:54
мне сегодня тоже гинеколог гинофорт заложила,у меня 16 недель,приехала домой проштудировала нет и расстроилась пишут везде что нельзя его беременным(((((((...
И что именно написали, почему гинофорт беременным нельзя???
Моей доченьке уже 9 месяцев, она замечательная, всё что надо умеет.
0
bless-anna 27.04.2012
12:45
мне сегодня тоже гинеколог гинофорт заложила,у меня 16 недель,приехала домой проштудировала нет и расстроилась пишут везде что нельзя его беременным(((((((...
для местного лечения применяются:
спринцевание;
вагинальные таблетки или свечи и мази;
аппликации с мазями во влагалище;
ванночки влагалища с травами;
по показаниям используется местно гормоны;
Но очень многие лекарственные препараты нельзя использовать во время беременности или в определенный ее срок. Это значительно затрудняет лечение кольпитов у будущих мам.

Так, например, общеизвестные и широко используемые препараты, как нолицин, клиндацин, далацин нельзя применять у этой категории женщин. Есть, конечно же, и другие системные препараты, они безвредные. Но, к сожалению даже в больших дозировках не эффективны: нистатин, пимафуцин. В то же время ваготил и тержинан и достаточно действенные препараты и безопасные.

Бетадин, как противомикробный препарат хорош, но он противопоказан с 3 месяца гестации (беременности).
При трихомониазном кольпите можно назначать метронидазол, да и то, начиная с 4 месяца беременности. Тинидазол и орнидазол противопоказаны. К лечению так же можно добавить свечи клотримазол, он эффективен и безопасен.

Антибиотики назначаются только после определения чувствительности микробов к ним и с учетом срока гестации.

Добавить к медикаментозному лечению можно спринцевание отварами трав или сидячие ванны, но стараться не переусердствовать, можно смыть нормальную микрофлору влагалища.
В любом случае самостоятельное лечение кольпитов во время беременности проводить нельзя, только под контролем квалифицированного акушера-гинеколога.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?