РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Walentina 24.07.2011
18:39

Лишний вес, до беременности.

Добрый день уже мамули и те, кто ими планирует стать!) Сижу на этом сайте с того момента, как узнала, что жду маленькое чудо,...много тем форума прочитано было с того времени)) конечно, это очень сильно помогает!!! Спасибо всем создателем данного ресурса обмена знаниями и опытом!!!))
Но в темках так и не нашла главного вопроса, который меня волнует сильнее всего:
Девочки, у кого-нибудь есть опыт беременности и родов с уже набранным лишним весом до нее???? просто на момент беременности я была (и есть) в своем максимальном весе .
Во время постановки на учет я весила 105 кг, потом начался токсикоз и я немного сбросила до 97 кг, сейчас я на 22-ой недельке, и мой вес 96-97, чувствую себя нормально, кушаю все что хочется, просто страшно... что будет, не хочу набирать вес...
Судя по прочитанным мной материалам, в основном посетительницами форума являются девчонки средней или хрупкой комплекции))) может я ошибаюсь?

Пишите...жду любую информацию))) и заранее за нее благодарна
Чудо свершилось...
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
nadinnik 24.07.2011
19:01
Это про меня!До беременности весила 91кг.Обратилась к эндокринологу - с просьбой "помогите", она мне сказала записывать 2 нед. свой рацион, пока придут анализы. А тут как раз огурцы пошли, ну я и давай огурцы с кефиром,картошечка молодая, зелень, пока так питалась - забеременела( не знала ещё!похудела немного); анализы показали повышенное ТТГ - прописали эутирокс ; всю беременность пила, чтобы щитовидке моего малыша было легче.Ну так вот:Начала беременность с весом 89 кг.А после роддома - пришла 79!!!Ре родился в срок умненький, сразу красивенький.На третьи сутки нас уже выписали.Сходила к эндокринологу, она сказала - отменить эутирокс,пока кормлю.Ну и всё - пошёл мой вес опять вверх((((

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
Walentina 24.07.2011
19:19
Это про меня!До беременности весила 91кг.Обратилась к эндокринологу - с просьбой "помогите", она мне сказала записывать 2 нед. свой рацион, пока придут анализы. А тут как раз огурцы пошли, ну я и дава...
У Вас проблемы со щитовидкой. У меня слава богу все нормально, я с детства помпушка.
Чудо свершилось...
0
MANYSHA 25.07.2011
11:41
Я когда выходила замуж весила 94 кг., потом от ХОРОШЕЙ жизни я стала весить 118!!!!! Взялась за голову перед тем как запланировали беременность, похудела за 1,5 года до 97. За беременность набрала 16 кг. (ела что хотела, по поводу веса сильно не напрягалась), с роддома вернулась - 17 кг., сейчас моему сыночку год и три, я кормлю грудью (ни каких диет не соблюдала, ребёнок не аллергик тьфу-тьфу-тьфу) сейчас вешу 101 кг. С сентября планирую опять за себя взяться :)
Если интересует как я за себя "берусь" - с удовольствием напишу, т.к. помпушкам очень легко худеть за короткое время и не набирать вес обратно

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её ребёнка!!!
0
alenka83 25.07.2011
13:49
Я когда выходила замуж весила 94 кг., потом от ХОРОШЕЙ жизни я стала весить 118!!!!! Взялась за голову перед тем как запланировали беременность, похудела за 1,5 года до 97. За беременность набрала 16...
Напишите, очень интересно!
0
Nadusha 25.07.2011
18:16
Я когда выходила замуж весила 94 кг., потом от ХОРОШЕЙ жизни я стала весить 118!!!!! Взялась за голову перед тем как запланировали беременность, похудела за 1,5 года до 97. За беременность набрала 16...
Расскажите пожалуйста,как вы сбрасывали вес и как его закрепить и придерживаться?очень хочетсч услышать вашу методику.
я-мама! и это-счастье!
0
mara0708 25.07.2011
18:36
Девочки, а лишний вес мамы отражается на ребенке??? Я вот за свой вес вообще не переживаю, а вот за малыша боюсь.
0
lun99 25.07.2011
23:21
я до беременности весила 80 кг,носила 46 ра3мер,не считала себя полной,3абеременность(первую)набрала 30кг!!!успела скинуть только 15,это 3а 2 года,потом сново 3абеременила,сейчас на 27 неделе,набрала пока 10 кг....Что хочу ска3ать,как на мне отра3ился лишний вес:тьфу-тьфу-тьфу,слово "отек" пока мне не и3вестен,но общее состояние кошмарно! Мне постоянно не хватает кислорода,уже не говоря про жару,которая меня убивает,такое впечатление что до дома от врача не доеду! 3ато дочке -блогадать!плавает в моем большом животеке,как в бассеене)))) Я тешу тихую мечту-родить да похудеть до своих любимых 80 кг,ну или хотя бы до 48 ра3мера...Всем удачных родов,3доровых деток и красивой фигуры!
До того как я стала мамой,я не представляла,что человеческое существо,можно любить с такой самоотдачей!
0
Walentina 25.07.2011
23:33
Мы с мужем начали жить до свадьбы, как переехала к нему весила 80 кг, это мой вес мне с ним не сложно было, вот ха год до 100 с хвостом поправилась и на свадьбе была в таком весе...

Ждем Ваших советов как похудеть и удержать вес..
Чудо свершилось...
0
MANYSHA 25.07.2011
23:59
Мы с мужем начали жить до свадьбы, как переехала к нему весила 80 кг, это мой вес мне с ним не сложно было, вот ха год до 100 с хвостом поправилась и на свадьбе была в таком весе...

Ждем Ваших...

Вот моя волшебная диета

ДИЕТА «БЕЛКОВО-ОВОЩНАЯ» НА 20 ДНЕЙ
-----------------------------------------------------------------
Г Б Б О О Б Б О О Б Г О Б Б О О Б Б О О

2 дня до и 2 дня после диеты – разгрузочные дни

ГОЛОДНЫЙ ДЕНЬ (Г):
- 1 литр молока (пастеризованного)
- 100 гр. творога не жирного
- 2 стакана сока (лучше натурального)

ОВОЩНОЙ ДЕНЬ (О):
Завтрак: - 2 яблока или 2 апельсина

Обед: - овощной суп без картошки и соли, заправленный растительным (или оливковым)
маслом (например: пакет овощей обжарить на масле и кинуть в кипящую воду на 10
мин.)
- салат из свежих овощей заправленный растительным (или оливковым) маслом
- кусочек ржаного хлеба
- стакан чая без сахара

Полдник: - 500 гр. фруктов (любых, но не консервированных)

Ужин: - салат овощной, заправленный растительным (или оливковым) маслом и 1 кусочек
ржаного хлеба или тушеные овощи (например: капуста с морковью)

БЕЛКОВЫЙ ДЕНЬ (Б):
Завтрак: - 2 ст. ложки масла подсолнечного
- 1 кусочек ржаного хлеба
- кофе или чай без сахара
- 2 ст. ложки меда

Обед: - мясной или рыбный бульон без соли
- 300 гр. мяса ли рыбы (отварной)
- 2 ст. ложки зеленого горошка
- кусочек ржаного хлеба

Полдник: - 1 стакан молока
- 1 кусочек хлеба
- 2 ст. ложки меда

Ужин: - или 2 сосиски или 100 гр. колбасы (вареной) или 2 яйца всмятку или кусочек
отварного мяса 200 гр. или рыбы

Эту диету я показывала своему врачу - она её полностью одобрила. В нете можете посмотреть, там много интерпретаций этой диеты, также можете прочитать про её действие. Я на этой диете до конца никогда не сидела....Сидела дней 12-14 и за это время скидывала 10 кг., потом старалась правильно питаться, подчеркну "СТАРАЛАСЬ" месяца 4 потом опять. Вес не возвращался!!!!! И желательно заниматься спортом. Я ходила на танцевальную аэробику и на степ. Скажу честно - было тяжело ходить на аэробику - но я себя очень заставляла, через силу - но ходила, а потом (через месяц) уже и жить без неё не могла. Очень помогало расслабиться - все негативные эмоции как-то сами сабой пропадали, как разрядка.....
Вот сегодня ходила в наш бассейн и узнавала сколько стоит аквааэробика.... С сентября планирую сесть на диету и ходить на аквааэробику, закончу грудное вскармливание буду ходить на аэробику

0
nadinnik 26.07.2011
10:14
Не верю, что легко согнать вес!!!Но так хочется верить!!!А как эта диета с грудным вскармливанием сочетается? Ой, у меня тоже сыночка Максимом зовут)))))Интересно, какой у вашего малыша характер?

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
Walentina 26.07.2011
10:36
спасибо вам, диета и на самом деле классная, буду пробовать после родов. Но я по своему опыту знаю, от меня 10 как уходит, так снова еще больше приходит, организм словно запасается перед очередным стрессом... Мой муж противник всяческих диет, сам худющий-жуть и не поправляется. Когда слышит в доме слово диета: идет в магазин, покупает банку Нутеллы и батон-какая там уж диета :)
Чудо свершилось...
0
MANYSHA 26.07.2011
23:51
Не верю, что легко согнать вес!!!Но так хочется верить!!!А как эта диета с грудным вскармливанием сочетается? Ой, у меня тоже сыночка Максимом зовут)))))Интересно, какой у вашего малыша характер?...
Я тут на одном форуме познакомилась с женщиной - консультантом по грудному вскармливанию, так она сказала, что на количество молока и его качество диета не повлияет, поэтому я решила, в принципе малыш уже большой, всё что нужно получает с питанием самостоятельно, молочко в принципе как лакомство...... И ещё она сказала что во время ГВ на много легче похудеть.

0
MANYSHA 26.07.2011
23:54
спасибо вам, диета и на самом деле классная, буду пробовать после родов. Но я по своему опыту знаю, от меня 10 как уходит, так снова еще больше приходит, организм словно запасается перед очередным стр...
Мой муж тоже всячески меня уговаривал от диеты. Но тут надо понять - ЧТО ЭТО НУЖНО ТОЛЬКО ТЕБЕ И БОЛЬШЕ НИКОМУ!!!!!От лишнего веса ещё никто не был счастлив, это пока мы молодые и энергичные, а что будет в 35-40??? - куча болезней из-за лишнего веса. Я когда похудела на два размера, мой муж мне не говорит - зачем тебе-я тебя и так люблю, а наоборот поддерживает и хвалит

0
MANYSHA 26.07.2011
23:55
спасибо вам, диета и на самом деле классная, буду пробовать после родов. Но я по своему опыту знаю, от меня 10 как уходит, так снова еще больше приходит, организм словно запасается перед очередным стр...
после родов тебе надо малыша кормить, есть и отдыхать, а потом уже через год, полтора попробуешь

0
nadinnik 27.07.2011
00:11
Девочки, а лишний вес мамы отражается на ребенке??? Я вот за свой вес вообще не переживаю, а вот за малыша боюсь....
У меня не отразился,но я обычно кушала,жора особого не было(даже наоборот резко отвернуло от сладкого!!!!)Мальчик мой родился 3400,51 см, единственное, что врач, измеряя р-р моего живота писал мне в историю - крупный плод.)))Не учла,что у меня талия до беременности была такая, как у моей сестры на 7 месяце))))-80 см! Конечно,там цифры ого-го были!)))

0
nadinnik 27.07.2011
00:18
Как здорово,что он Вас с весом не достаёт,а мой муж меня бросил, когда я после родов поправилась на 15 кг. Давно это было, но неприятно-жуть, что можно женщину оценивать килограммами))))Зато у меня солнечная 16-тилетняя доченька есть! Ни дня не пожалела, что своей фигурой расплатилась за счастье иметь такого ребёнка!

0
mara0708 27.07.2011
08:07
У меня не отразился,но я обычно кушала,жора особого не было(даже наоборот резко отвернуло от сладкого!!!!)Мальчик мой родился 3400,51 см, единственное, что врач, измеряя р-р моего живота писал мне в...
Спасибо за ответ!!!! Успокоили!!!
0
mara0708 27.07.2011
08:16
Как здорово,что он Вас с весом не достаёт,а мой муж меня бросил, когда я после родов поправилась на 15 кг. Давно это было, но неприятно-жуть, что можно женщину оценивать килограммами))))Зато у меня...
Меня лично такие мужчины бесят, никакого уважения и понимания к родившей женщине. Вы молодец, правильно рассуждаете!!!!
0
nastenka---21 27.07.2011
08:35
я до беременности весила 80 кг,носила 46 ра3мер,не считала себя полной,3абеременность(первую)набрала 30кг!!!успела скинуть только 15,это 3а 2 года,потом сново 3абеременила,сейчас на 27 неделе,набрала...
вот и у меня похожая ситуация, до первой беременности носила 48р, в лучшие периоды 46,становилось на учет почти в 12 недель и весила уже 79кг при росте 1м 70,шла рожать 96кг, т.е набрала 17 кг, за 10 м скинула до 79кг, сейчас ребенку будет год и я снова беременна, и уже еще только 6-7 недель а я уже 82, хочу к концу беременности быть не больше 90кг, надо себя контролировать, это в первую беременность все крмили за двоих, сейчас ем не много, не переедаю, правда муж ругается)))
0
nadinnik 27.07.2011
11:28
вот и у меня похожая ситуация, до первой беременности носила 48р, в лучшие периоды 46,становилось на учет почти в 12 недель и весила уже 79кг при росте 1м 70,шла рожать 96кг, т.е набрала 17 кг, за 1...
Я тож не переедала, но пила витамины периодически и кальций, ре родился здоровый и в 4 мес. у нас уже повылазили первые зубки

0
lun99 27.07.2011
13:43
вот и у меня похожая ситуация, до первой беременности носила 48р, в лучшие периоды 46,становилось на учет почти в 12 недель и весила уже 79кг при росте 1м 70,шла рожать 96кг, т.е набрала 17 кг, за 1...
вот и я так себя ругаю,что не уберегла фигуру в первую беременность...теперь контролирую..но по3дно))))
До того как я стала мамой,я не представляла,что человеческое существо,можно любить с такой самоотдачей!
0
Fiafa 05.09.2011
13:45

Ждем Ваших...
Главное в своём желании быть сильной и готовой на многое ради красоты своего женского тела и восхищённого взгляда любимого мужа (и мужчин вообще:)) Я до рождения первого малыша весила 45 кг, после - 63!!! СРАЗУ взялась за себя (потом гораздо сложнее: лень, не то уже и желание, и куча всяких отговорок для самой себя). Через два месяца весила уже 50 кг и сбросила бы ещё, но снова БЕРЕМЕННОСТЬ! После неё я весила уже 74 кг!!! Так вот, прошёл месяц после рождения моего второго пупсика, а я уже вешу 54 кг!

СЕКРЕТА НЕТ!!! РАССКАЗЫВАЮ ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ ПОХУДЕТЬ БЫСТРО И КРАСИВО (я имею ввиду состояние кожи и её тонус).
РИСОВАЯ ДИЕТА ПРОСТО СУПЕР!!!
Варим стакан риса на воде. Напариваем. Едим в течение дня запивая ананасным или яблочным соком. Весь день (когда угодно) едим ТОЛЬКО ЭТО!!! И так всю неделю. За день вы сбрасываете 1 -1,5 кг без ущерба для здоровья, т.к. рис богат всеми необходимыми микроэлементами, а сок - живые витамины в догонку. Состояние кожи просто потрясающее! Она гладкая, чистая, ни единого бугорочка и прыщика, ни отёков ни "гор" циллюлита. Если сможете, попробуйте 2 недели посидеть на такой диете. Эффект просто ошеломит, я гарантирую.
После этой диеты я сделала перерыв 5 дней, ела рыбу, мясо, котлеты, печень (в любом виде) но не с картошкой или кашами, как мы все привыкли, а с овощами на гарнир. Полностью исключила из своей жизни сахар, хлеб и картофель. За эти 5 дней я не прибавила ни грамма. Со вчерашнего дня началась моя другая диета МАННАЯ. Сегодня я вешу 53 кг!, чего и вам желаю. Удачи и не переживайте за лишние кг. Главное - желание быть стройной и красивой, а эффективность моей диеты я вам гарантирую 100%.
Коррекция бровей с приданием красивой формы: +375291530103
Фотографии моих работ и отзывы в моей группе: https://vk.com/brovochki
0
romochka18122008 05.09.2011
16:06
А я становилась на учет с весом67 кг...... Шла рожать коло 80 было...... Сейчас моему сынуле 2,8 и я 75 вешу---ужас.... Вроде посижу немного на диетке,покручу обруч ,поделаю зарядку.....немного похудею,а потом все это лень делать...... А сейчас вот тоже ничего не делаю,т. к. возможно,что беременна, хотя еще точно не знаю, но надеюсь,что это так
В этой жизни я могу найти замену любой вещи, но я никогда не найду замену своему мужу и детям.

0
Walentina 05.09.2011
16:46
Главное в своём желании быть сильной и готовой на многое ради красоты своего женского тела и восхищённого взгляда любимого мужа (и мужчин вообще:)) Я до рождения первого малыша весила 45 кг, после -...

А во время ГВ можно ее применять?
Чудо свершилось...
0
Walentina 05.09.2011
16:47
А я становилась на учет с весом67 кг...... Шла рожать коло 80 было...... Сейчас моему сынуле 2,8 и я 75 вешу---ужас.... Вроде посижу немного на диетке,покручу обруч ,поделаю зарядку.....немного похуде...

не переживайте все образуется....
Чудо свершилось...
0
romochka18122008 05.09.2011
16:56
не переживайте все образуется.......
Надеюсь... я не хочу быть худой---просто хочу ,чтоб живот поменьше был и бока тоже...а остальное все устраивает
В этой жизни я могу найти замену любой вещи, но я никогда не найду замену своему мужу и детям.

0
mama-ali 05.09.2011
17:39
Я не помпушка, но за первую беременность набрала 20 кг. А потом кормила грудью,а ребенок - аллергик. И я соблюдала гироаллергенную диету. Там полноценное питание по каллориям-витаминам, но не вкусное... Все пареное, вареное... Никакой тебе колбаски, копченностей и других вкусняшек... Неожиданно для себя в 6 месяцев сына обнаружила что похудела с момента родов на 30 кг!!!!!!!
0
Walentina 05.09.2011
18:17
Я не помпушка, но за первую беременность набрала 20 кг. А потом кормила грудью,а ребенок - аллергик. И я соблюдала гироаллергенную диету. Там полноценное питание по каллориям-витаминам, но не вкусное...

ого :) вот это неожиданность :)) всем бы так, хорошая диета...
Чудо свершилось...
0
svetlanavok 05.09.2011
18:48
Знакома ситуация , месяц назад родила третьего ребеночка шла рожать с весом 107, стоновилась на учет 103, сейчас вешу 95. Малыша родила здоровенького с весом 4500 ,и это в 38 недель потому что заставили рожать так как врач сказала к 40 неделям будет под 6 кг. Вообще все три беременности максимум что набирала 5 кг, и это притом что топтала вне себя, зато после того как перестаю кормить грудью начинается набор веса. Так что не переживай немного наберешь уже в конце беременности. Легких родов и здорового малыша!
0
egorak 05.09.2011
22:23
Очень хотелось бы узнать как Вы за себя "беретесь". Спасибо.
0
Walentina 05.09.2011
23:30
Очень хотелось бы узнать как Вы за себя "беретесь". Спасибо....

быстро худеть вообще нельзя, это наносит большой урон здоровью, нужно медленно, но как....
Чудо свершилось...
0
SVETiKA 06.09.2011
00:14
перед первой беременностью похудела на 9 кг - становилась на учет была 89, шла рожать - 95 (ела все подряд, а булочку на обед обязательно - до сумасшествия хотелось мучного), переживала, как там ребеночек, не мало ли я набрала...Через 3 нед после родов была 85! Конечно, потом набрала - расслабилась - вот я какая, худею не по дням, а по часам....Пошла в спортзал, физ.нагрузки были колоссальные (даже тренер говорила, что у меня комплекс ого-го каждой) - все равно 89-90...Опять забеременела - шла рожать - 100...Сейчас 104, ребенку 1,10 хочу "взяться за себя" - лично мне очень помогла низкоуглеводная диета. Очень на нее рассчитываю, я по натуре мясоед, поэтому никакие рисовые и овощные не смогу выдержать, вот подруга моей знакомой похудела на 36 кг за 2 года по системе "-60" екатерины Миримановой (можете в нете посмотреть, тоде неплохой вариант - до обеда ешь все что хочешь, а потом ограничения , чем ближе к вечеру тем больше (ну это я может вкратце и не совсем точно, захотите - почитаете), но меня в этой диете напрягает "2 года" - все=таки на низкоуглеводной чуть-чуть, но быстрее...
я не жаба, я заколдованная принцесса...
0
natata 06.09.2011
07:45
а можно узнать как вы за себя беретесь -а то ребеночку 3 годика и лишние 15 кг никак не сбрасываются. спасибо
0
alen4ik 06.09.2011
09:30
А я до 30 лет весила 56-60 кг,даже за первую Б набрав 23 кг,через 3-4 мес. я уже весила 60 кг.Зато после 30 понеслась душа в рай.И в 32 года становясь на учет по Б весила 94 кг.рожать шла 97 кг.Сынулька родился 3460 г ,грудью не кормила.Сейчас вешу 90 кг.Физические нагрузки(качать пресс,попу,руки)планирую начать с октября(пока еще рановато),присмотрела диету Дюкана,знакомая сидела(ей 40 лет)оч хорошо похудела на 15 кг точно,может больше,во всяком случае с 52 размера до 46!!!!!!!!!!!!!!
0
Fiafa 06.09.2011
11:55
А во время ГВ можно ее применять?...
ДА!
0
Fiafa 06.09.2011
12:10
быстро худеть вообще нельзя, это наносит большой урон здоровью, нужно медленно, но как.......
А ещё могу поделиться секретом маминой диеты (это больше для сторонников худедть медленно). Эффективность СУПЕРР!!! Мамуля моя всю жизнь при росте 140см 90кг весила, пока не решилась взяться за себя. Вычитала она про вкусную безуглеводную диету, расчитанную на 3 месяца (в месяц планируется сбросить 10 кг). Как я ей завидовала, когда она топтала колбасу с сыром в то время, как я рис с соком... Короче смысл диеты таков: можно есть ВСЁ МЯСНОЕ В ЛЮБОМ ВИДЕ (жарить только на сливочном масле или жире), ЯЙЦА, ТВОРОГ ПОЖИРНЕЕ, МОЛОКО, СЛИВКИ, СМЕТАНУ, КЕФИР, РЫБУ. Исключаем из рациона ПОЛНОСТЬЮ: хлеб, всё мучное, всё сладкое, сахар, алкоголь, орехи, каши, все фрукти и овощи ВООБЩЕ! Мамуля реально похудела на 30 кг за три месяца.
По правде говоря, рисовая диета гораздо эффективнее и вреда для здоровья никакого. Я её всем желающим быстро похудеть рекомендую, потому что прекрасно знаю, что такое после родов носить на себе лишний вес и ненавидеть своё отражение в зеркале.
0
Walentina 06.09.2011
12:30
А ещё могу поделиться секретом маминой диеты (это больше для сторонников худедть медленно). Эффективность СУПЕРР!!! Мамуля моя всю жизнь при росте 140см 90кг весила, пока не решилась взяться за себ...

хм, мне кажется рисовая полезнее :))
Чудо свершилось...
0
VATROMEEVAO 06.09.2011
13:01
Главное в своём желании быть сильной и готовой на многое ради красоты своего женского тела и восхищённого взгляда любимого мужа (и мужчин вообще:)) Я до рождения первого малыша весила 45 кг, после -...
сок покупать без сахара или всё равно? хочу попробывать рисовую диету
0
Iricka 06.09.2011
13:18
я перед беременностью начала худеть, питаясь только сырыми продуктами. за 2 недели не напрягаясь минус 5 кг. потом узнала, что беременна, пришлось остановиться и весь опять пошел в набор((
хочу каждую неделю делать один-два разгрузочных дня, но боюсь повредить малышу, ему еще только 7 недель.
0
VATROMEEVAO 06.09.2011
13:33
я перед беременностью начала худеть, питаясь только сырыми продуктами. за 2 недели не напрягаясь минус 5 кг. потом узнала, что беременна, пришлось остановиться и весь опять пошел в набор((
хочу кажду...
я кормила грудью и делала разгрузочные дни один раз в неделю на кефире в день 1,5-2 л .,когда после родов прошло 2 месяца

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?