РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
makaroshka 30.07.2011
10:22

Судороги у беременной

У меня начались частые судороги на икрах.. вроде и ноги не устают..у меня скорее сидячая работа.. с чем это м.б. связано???
Обожаю своего маленького мужчину!!!
Ответы  
0
Pchelka 30.07.2011
10:49
у меня тоже судороги очень беспокоили,особенно ночью,как схватит так глаза чуть на лоб не лезли ...расскажите своему врачу,нужны витамины,кальций

url=http://mamka.ru/][/url]
0
makaroshka 30.07.2011
11:13
у меня тоже судороги очень беспокоили,особенно ночью,как схватит так глаза чуть на лоб не лезли ...расскажите своему врачу,нужны витамины,кальций...
терапевту? просто все и гинекологи и терапевт говорят, что сейчас сезон свежих еатуральных витаминов и химию пить не стоит..сама не знаю...
0
Karin04ka 30.07.2011
11:22
у меня тоже так. и тоже аж слезы выступают. но схватывают судороги как правило когда потягиваюсь в постели.. знаю, что сведет икры, а все равно потягиваюсь.
меньше сводит судорогой если когда только начинает появляться боль согнуть ступню как можно сильнее подняв носок.
0
Karin04ka 30.07.2011
11:25
терапевту? просто все и гинекологи и терапевт говорят, что сейчас сезон свежих еатуральных витаминов и химию пить не стоит..сама не знаю......
кальций пить какраз таки нежелательно - могут быть проблемы во время родов, если скелетик ребенка слишком крепким/твердым сформируется из-за кальция
0
StaniSlavochka 30.07.2011
11:54
у меня тоже так. и тоже аж слезы выступают. но схватывают судороги как правило когда потягиваюсь в постели.. знаю, что сведет икры, а все равно потягиваюсь.
меньше сводит судорогой если когда только...

Моя история
0
poviva 30.07.2011
12:05
меньше сводит судорогой если когда только...
И у меня также, но потянув носок на себя сразу проходит. И при первой беременности ноги сводило во время сна и под утро. Я на это внимания не обращаю, считаю особенностью моего организма
0
Pchelka 30.07.2011
12:16
терапевту? просто все и гинекологи и терапевт говорят, что сейчас сезон свежих еатуральных витаминов и химию пить не стоит..сама не знаю......
я пила и витамины и ела фрукты

url=http://mamka.ru/][/url]
0
alazan 30.07.2011
22:47
У меня были частые и сильные судороги во время беременности, как только стала принимать витамины с кальцием - все прошло, если пропускала прием долго - опять начинались.
Наличие судорог свидетельствует о недостатке или кальция, или магния, или калия, но чаще все-таки кальция! Можете сказать о судорогах любому врачу (и гинекологу, и терапевту) - думаю, они тоже порекомендуют вам пить кальций, который не только не вредно, но и просто необходимо пить во время беременности, чтобы и у ребенка все сформировалось, и у вас проблем с зубами и костями не было
0
Kleo-2010 30.07.2011
23:54
Посоветуйтесь с вашим лечащим врачом, у меня и до, и во время, и после беременности судороги - частые гости, особенно, стоит только сесть на диету. Во время беременности моя гинеколог периодически назначала мне препараты магния, именно он ответственен за проходимость импульсов в нервных волокнах, нарушение и сбой этих процессов приводит к появлению судорог в мышцах. Уверена, врач вам назначит что-либо типа магнефар В6 или его заменители. По крайней мере, во время беременности мне назначали именно этот препарат. Я его и сейчас принимаю время от времени, так как судороги в ступнях, особенно под утро, просто не дают жизни. Что самое интересное, судороги полностью проходят уже на второй день принятия препаратов магния. Но это только после консультации у врача. Крепкого вам здоровья!
0
makaroshka 31.07.2011
08:44
Посоветуйтесь с вашим лечащим врачом, у меня и до, и во время, и после беременности судороги - частые гости, особенно, стоит только сесть на диету. Во время беременности моя гинеколог периодически наз...
спасибо
0
minelia 31.07.2011
09:15
спасибо ...
может быть причина такая, у меня так было. я любила спать, согнув ноги. сответственно кровообращение ухудшалось. а когда ночью резко вытягивалась, появлялись судороги - резкое усиление кровообращения. я делала так: выпрямляла ноги потихонечку, и судороги прошли. если у вас другая причина, то наверно все же нехватна витаминов-минералов))
0
makaroshka 31.07.2011
12:43
[quote]может быть причина такая, у меня так было. я любила спать, согнув ноги. сответственно кровообращение ухудшалось. а когда ночью резко вытягивалась, появлялись судороги - резкое усиление кровообращени...[/quo
точно! я сплю на боку согнув ноги..а когда переворачиваюсь на спину, меня и прихватывает
0
minelia 31.07.2011
14:34
[quote]может быть причина такая, у меня так было. я любила спать, согнув ноги. сответственно кровообращение ухудшалось. а когда ночью резко вытягивалась, появлялись судороги - резкое усиление кровообр...
о! попробуйте медленно-медленно ноги вытягивать. у меня правда не всегда получалось, когда сонная, почти не соображаю но после нескольких судорог все же стала соображать
0
natalyab81 31.07.2011
14:45
всё беременность страдала судорогами по ночам, скручивала по две ноги сразу, выписывали кальций, принимала, но облегчений не было пока не родила. после родов не разу не было
0
chadovich 31.07.2011
18:02
мой гинеколог порекомендовал мне пить магнефар Б6-помогал,,посоветуйтесь с врачом
0
maman 31.07.2011
20:20
магний надо пить, любой... Я пила белорусского производства - дешевле
дайте вставить 5 копеек
0
557v 31.07.2011
21:40
Сначала магний б6,судороги-это нехватка магния как ни странно,мне назначали,помогло сразу,я пила до родов,но у меня и тонус был.
0
Katsiar 10.10.2011
17:25
Моя история ...

и моя !
а так больно ведь...глаза на лоб лезут )
Январь 2012
0
Walentina 10.10.2011
19:18
пила магне Б6, но скажите врачу...
Чудо свершилось...
0
SUNITA 10.10.2011
21:26
магний надо пропить курсами
Дети это лучики счастья и любви в нашей жизни
0
Anyuta1988 22.05.2013
10:45
Говорят, во время беременности это частое явление, носок стопы на себя и все проходит)))
0
akunina 22.05.2013
11:39
Надо пить магний Б6,почитайте инструкцию,там где-то есть про мышцы и судороги! пила,помогало
[/url]
0
Marysja 22.05.2013
12:21
тоже судороги по ночам були, ооочень больно. ничего не пила. а по поводу магнефар В6 хочу сказать, что врач один в роддоме ругался: поназначают,дебилы, этот магнефар, потом родить не могут!! типо он матку скрепляет на поздних сроках.
кстати я его пила, и раскрытие очень медленно происходило, но я пила от тонуса, хотя и не надо было...как теперь понимаю. за границей такого диагноза вообще нет
0
olyusha 22.05.2013
13:34
у меня тоже часто бывает,когда утром в постели потягиваюсь.читала,что это из-за недостатка кальция или переизбытка фосфора.после родов придет в норму.

0
Anna301083 22.05.2013
14:43
магне б 6 вам в помощь. оч хорошая штука. а вот кальций на поздних сроках особенно нельзя
0
Infinity 22.05.2013
15:40
Малыш развивается и "пьет " из вас все соки,вот и вся причина. Участковые гинекологи дружно по шаблону назначают всем магний B6 и кальций д3,который захламляет почки,но этого никто не говорит. У меня были ужасные судороги,я пила скорлупу куриных яиц домашних,вопреки своему гинекологу,которая сказала,чтобы я не страдала дурью,пока не заразилась сальмонеллезом. Судороги сразу прошли.
0
li-se-na 22.05.2013
22:13
это часто сопровождение беременности((( Кальций вам в помощь!
Хочется просто бросить всё и уехать в соседнее село на дискотеку

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?