РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
KSIDJI 27.08.2011
01:32

Посещать стоматолога можно при беременности ???

29 неделька...уже пора к стоматологу....но переживаю...что нельзя!!! а без анестезии я вообще не могу лечить зубки!!!
Ответы  
0
bless-anna 27.08.2011
07:40
Всё можно - и лечить, и анастезию)) я лечила где-то на таком же сроке - всё боялась, как малыш отреагирует на сверление - норма, не толкался даже))
0
Pchelka 27.08.2011
08:24
я не ходила,уж очень боюсь сверления.....скоро закончим ГВ и только тогда пойду лечить зубки

url=http://mamka.ru/][/url]
0
_Lina_ 27.08.2011
10:15
Если есть очаги кариеса, к стоматологу нужно идти обязательно. Малышу не на пользу инфекция.
Я кстати тоже всегда-всегда с анестезией лечу, а в беременность решила потерпеть и обошлась без неё (но там немного надо было сверлить). Может и анестезия ничего страшного, просто кто точно скажет.. =)
0
fenilalanin 27.08.2011
11:31
лучше сходить к стоматологу сейчас. у меня во время беременности были идеальные зубы, проверялась на 6 месяце. сейчас ребенку год, у меня выпало 2 пломбы, там пошел кариес. помимо этого кариес сейчас еще в 4 зубах теперь вот лечусь. мне нерв убили уже в одном зубе, раньше таааак боялась, а теперь стоять под кабинетом не могла - ноги тряслись но почему-то особо боли и не почувствовала. то есть да, бльно, но не так и страшно, я умала нерв убивать вообще ужас. а если просто залечить зубы - тем более нестрашно.
это все я к тому, что когда мама кормит ребеночка, он забирает много кальция, и зубы могут сильно испортиться, если не залечить сейчас, позже может быть придется вырывать
Орлы летают в одиночестве, бараны пасутся стадами
0
issleska 27.08.2011
11:57
я не ходила-все-таки для меня польза от лечения зубов несопоставима с риском преждевременных родов из-за стресса и нервов.это для меня-я жуткая трусиха!бывает еще, что после лечения очень болит зуб пару дней-а кетанов беременным запрещен.после родов спокойненько залечила!
0
StaniSlavochka 27.08.2011
12:15
Можно делать анастезию с разрешения гениколога и только в третьей половине беременности...
Я лечила зубки и делала анастезию в 33 и 36 недель - 2 раза.все ок. Кстати,мне нерв удаляли.
0
tatiyana 27.08.2011
12:25
я ходила, у меня кусочек зуба откололся боль была ужасная, пришлось идти на 39 неделе. нужно лечить зубки малыш требует кальция. вот зубки и слабеют
0
e-katerina 27.08.2011
12:41
можно, я лечила, только обязательно скажите врачу, тогда он сделает специальную заморозку))) Даже наоборот, я тоже боялась, сказала врачу, она сказала, что не "можно, а нужно", т.к. если есть больные зубы, там микробы и т.д., нужно обязательно лечить.
Фотокамера - это инструмент, который учить людей, как надо видеть мир без фотокамеры!
Фотосъемка малышей, новорожденных, а так же студийная, семейная, свадебная, крещение, день рождения... лучшие моменты Вашей жизни)))
Трогательное слайд-шоу в ПОДАРОК!!!

0
alen4ik 27.08.2011
14:01
Не только можно ,но и нужно!Через плохие зубы передается инфекция ребеночку.Местная анастезия причинит меньше вреда,чем кариес.
0
bombini 27.08.2011
15:03
я ходила во время беременности к стоматологу и лечила зубы с анестезией. Есть такая, которую можно использовать во время беременности и кормления, сама стоматолог давала мне читать вкладыш.
0
tatiyana 27.08.2011
16:47
А мне даже зуб вырывали после разрешения врача на 21 недельке. ...
ого! я бы вырвать не решилась.
0
makaroshka 27.08.2011
16:53
не знаю конечно...но с гнилым ртом точно ходить нельзя..! у беременной и кормящей женщины все должно быть норм. - для ребеночка!!
Обожаю своего маленького мужчину!!!
0
Nastusha83 27.08.2011
20:16
Я в 20 недель лечила зубки. малыш толкался, но думаю его не лечение волновало )))
А анестезию мне не делали, а смачивали ватку в болеутоляющем и поэтапно после нескольких сверлений на некоторое время заклыдывали в дырочку, немного помогало.
0
veroni4ka 27.08.2011
22:00
А я на восьмом месяце беременности лечила и с анестезией. Лучше залечить сейчас , а то потом будет только хуже.
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её ребёнка,обнимающие её.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?