РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
mickevicholya 29.08.2011
17:03

Симфазит

Девочки, у меня уже примерно с половины срока боли в области лобка, особенно когда переворачиваюсь с бока на бок. А в последнее время (33 недели уже) еще и где- то в районе тазобедренных суставов болеть начало. Была на приеме, рассказала, а мне врач говорит : "У вас симфазит", хотя до этого я жаловалась, но никто ничего не говорил, а я думала- плод растет, кости немного расходятся... В инете начиталась ужасов и не знаю что и думать. Кто сталкивался, отпишитесь
Ответы  
0
Parvizaia 05.09.2011
23:05
сталкивалась боли страшные были с недель 20 за день до родов расхождение было(1,3см)при 1,5 стопроцентное кесарево.мне тоже предлагали кесариться,но я отказалась.доктор с которым рожала знала о моей проблеме,родила я без проблем.и еще не симфазит,и симфизит(так точно найдёте в нете)
0
mickevicholya 06.09.2011
07:35
сталкивалась боли страшные были с недель 20 за день до родов расхождение было(1,3см)при 1,5 стопроцентное кесарево.мне тоже предлагали кесариться,но я отказалась.доктор с...
спасибо
0
Parvizaia 06.09.2011
08:39
спасибо...
будьте здоровы
0
chadovich 06.09.2011
10:19
У меня тоже болит,особенно ночью и под утро,врачу говорила,она на кресле посматрела и сказала что все хорошо,а другая врач сказала что есть подозрение на Симфозит и при этом у меня всего 26 недель,но это больше связано что у меня 2-я беременность,сказала что меньше физ.нагрузок и не находится долго в одной позе,а после родов все пройдет
0
Nyrahka 06.09.2011
11:57
сталкивалась боли страшные были с недель 20 за день до родов расхождение было(1,3см)при 1,5 стопроцентное кесарево.мне тоже предлагали кесариться,но я отказалась.доктор с...
Чем, больше живешь, тем больше нового узнаешь. Мне такой диагноз не ставили, хотя прочитала в нэте, что это такое, а то раньше и не слышала, и поняла, что видно было что-то в этом роде и у меня. Хоть диагнозов мне не ставили, боли в лобковой области и тазобедренной были дикие, в одном положении больше 10 минут вообще находится не могла, с утра с кровати сползала, а врачиха говорила, что ничего, после родов пройдет и ни каких советов и лечений. После родов действительно прошло, но ведь можно было оказывается как-то этот кошмар облегчить.
0
Parvizaia 06.09.2011
12:10
Чем, больше живешь, тем больше нового узнаешь. Мне такой диагноз не ставили, хотя прочитала в нэте, что это такое, а то раньше и не слышала, и поняла, что видно было что-то в этом роде и у меня. Хот...
после родов могло и не пройти.
Некоторые встать не могут после родов,ноги отказать могут,если не беречься во время беременности и в родах
просто так кесарево не делают,это серьёзно
мой совет у кого подобное:не вставать на одну ногу,например,когда одеваете брюки,садиться в машину попой,а потом ногами,чтобы опять же не было нагрузки на одну ногу,не сидеть нога на ногу,минимально ходите по лестницам,если спите на боку,то стоит плоскую подушечку под коленные суставы подкладывать,следить за весом(причём строго!),так как чем больше вес,тем больше нагрузка и тем больше болезненность,кальций принимала,но боли это не уменьшало(здесь важно 1 раз в месяц делать анализ,чтобы проверять кальций в крови)
0
mickevicholya 06.09.2011
14:25
сегодня была у 3 (!!!) хирургов. первый, пожилой, сказал что НЕ ЗНАЕТ такого диагноза. вторая, молодая совсем, сказала, что диагноз знает, но у беременных его лечить не умеет. третий, зав. отделением, после согласования с двумя гинекологами приказал пить кальций, носить бандаж (у меня еще и тазовое предлежание плода и бандаж не разрешали) и после родов сделать снимки. бывает, что и операцию потом нужно делать. но у меня вроде бы плановое кесарево назревает (в связи с тазовым), так что я намного успокоилась.
PS: кстати, я ошиблась в названии- правильно СИМФИЗИТ )))))

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?