РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Walentina 05.09.2011
19:37

Изжога при беременности

девочки, помогите, совсем замучила изжога... У меня 29 неделек, как спастись, ведь это не выносимо...
Чудо свершилось...
Ответы  
0
Piranya 05.09.2011
20:20
меня тоже мучала изжога. спасалась вначале содой, потом и она перестала помогать, семечки оч. хорошо помогали. а еще после еды не ложилась, особенно на правый бок. на последних неделях вообще на правом боку не лежала - через пару секунд изжога начиналась
0
Walentina 05.09.2011
20:32
меня тоже мучала изжога. спасалась вначале содой, потом и она перестала помогать, семечки оч. хорошо помогали. а еще после еды не ложилась, особенно на правый бок. на последних неделях вообще на право...

а я соду не могу, даже при простуде не полощу горло, тошнит...
Чудо свершилось...
0
StaniSlavochka 05.09.2011
21:05
Я спасалась молоком и кефирчиками...только пить их нужно сразу стакан ,чтоб помогло...
0
Nastusha83 05.09.2011
21:39
Мне помогало кипяченое молоко! Сейчас вот снова мучает, правда как-то рановато относительно первой беременности, может ем что не то. Но молочко теплое снова помогло! А вот содой нельзя, плохо на желудок влияет!
0
Walentina 05.09.2011
21:47
Мне помогало кипяченое молоко! Сейчас вот снова мучает, правда как-то рановато относительно первой беременности, может ем что не то. Но молочко теплое снова помогло! А вот содой нельзя, плохо на желуд...

спасибо, попробую..
Чудо свершилось...
0
Anette 05.09.2011
21:50
я спасалась только Ренни, по пол. таблетки, если не сильно. Если совсем мучает, то целую.
0
Luda 05.09.2011
22:01
а я соду не могу, даже при простуде не полощу горло, тошнит......
Вы что сода нельзя, это может привезти к язве, а лучше всего это Рени, я сосала, не таблетку а четверть и все и при беременности можно, а вот моя мама пила соду, язва и последствия с желудком
0
ilonaabronova 05.09.2011
22:05
только РЕННИ - действует почти сразу и отлично помогает, только им и спасалась, и мой гинеколог его советовала

0
anika 05.09.2011
22:57
Спасало только молоко и всё!!!!
0
Walentina 05.09.2011
23:28
Спасало только молоко и всё!!!! ...

а молоко теплое? кипяченое? и сколько выпивать, я не очень люблю молоко, но детского в синей коробочке могу пару глотков сделать...
Чудо свершилось...
0
korolevka 05.09.2011
23:30
для меня спасением была минеральная вода боржоми, потом когда доллар скаканул пришлось обходиться ренни, но эффект был не тот.
2
korolevka 05.09.2011
23:32
а у меня была сильнейшая изжога и доченька родилась с хорошей шевелюрой ! ;)
0
tatiyana 05.09.2011
23:38
ой ужас! как я вас понимаю и сочуствую! я тоже намучалась, но после родов прошло. перепробовала много таблеток-ренни, гастал, альмагель и кучу других уже не вспомню все названия. помогал ренни, но стало накладнно финансово (в день по 6 таблеток выедала, даже приходилось по половиньке сосать) потом перешла на гастал, но он пртивопоказан беременным. но ничего страшно, малышка родилась здоровенькой. таблетки ни как не повлияли на здоровье
0
kleo-0 06.09.2011
08:05
меня тоже мучила, но я ничего не пила, просто после еды не ложилась. мне говорили, что если мучает изжога, то малыш волосатый будет. так и получилось - по сравнению с другими детками у нас много волос и длинные)))
0
Tysya 06.09.2011
09:04
Ещё в родзале, как только малыш родился, первое о чём я подумала: " Наконец-то не будет изжоги!!!!" Мне помогало мороженое, молоко (хотя я в каком-то журнале читала, что холодное молоко наоборот хуже делает,нужно тёплое, но мне помогало), правда не на долго. И вода! Я прям представляла, как она заливает этот пожар! А Ренни и правда хорошее средство (я думала, что его нельзя при беремености), моментально действует! Удачи Вам!
0
lanachka 06.09.2011
09:08
Спасало только молоко и всё!!!! ...
Очень действенное средство! А еще нужно спать так, чтобы голова и плечи были немного приподняты.
У меня два сыночка и лапочка дочка!
0
saz 06.09.2011
09:17
трескайте сырую морковку, молоко изжогу снимает тоже. подруга моя мучилась страшно - пила все время Ренни, но я не знаю, можно ли его беременным? а вообще - у всех так, просто ваши внутренние органы прижаты растущей маткой, так что основное ср-во - терпеть, но морковку все же попробуйте. да, и как начнется изжога, ложитесь на левый бок.
0
HappyMAM 06.09.2011
09:36
У меня до беременности нокогда небыло изжоги! но по мере роста малышки- она начала проявляться всё больше... Мои советы:
1. не лежать на правом боку, тем более, что на левом для ребёночка полезней
2. никакой соды!!!!она изжогу только усиливает
3. меньше жирного и кислого
0
HappyMAM 06.09.2011
09:38
А врачи рекомендуют РЕННИ. он беременным не противопоказан..я только им и спасаюсь
0
anika 06.09.2011
10:12
а молоко теплое? кипяченое? и сколько выпивать, я не очень люблю молоко, но детского в синей коробочке могу пару глотков сделать......
Мне хватало буквально несколько глотков обычного из холодильника!!!
0
Daisy-girl 06.09.2011
11:46
только РЕННИ - действует почти сразу и отлично помогает, только им и спасалась, и мой гинеколог его советовала...
У меня была та же история. Ничего не помогало. Только РЕННИ жевала.
Помню, отправила мужа в аптеку за этими таблетками. Купил он, значит, а за ним девушка беременная говорит фармацевту: "И мне то же самое".
0
Walentina 06.09.2011
12:23
ой ужас! как я вас понимаю и сочуствую! я тоже намучалась, но после родов прошло. перепробовала много таблеток-ренни, гастал, альмагель и кучу других уже не вспомню все названия. помогал ренни, но ста...

я вот тоже думала, что гастал и ренни почти одно и тоже, нужно в аптеке спросить
Чудо свершилось...
0
lyly33 06.09.2011
22:02
Я прочитала в одном журнале .да и сама я это испробовала во время беременности и муж только этим спасается--надо взять несколько ядрышек сырой гречки и прожевать.Помогает 100%.А главное- безопасно! Желаю удачи!
0
Walentina 06.09.2011
22:31
Я прочитала в одном журнале .да и сама я это испробовала во время беременности и муж только этим спасается--надо взять несколько ядрышек сырой гречки и прожевать.Помогает 100%.А главное- безопасно! Же...

попробую, хотя сегодня муж Ренни купил, дорогова-то, но помогает
Чудо свершилось...
0
Дивная 09.12.2014
14:26
семечки помогают)
0
OLGAY86 09.12.2014
14:51
мучала меня месяц эта бяка - только рени спасало...пошла три дня назад в аптеку - рени не было, взяла гастал....пока не пробовала, т.к. изжога делась куда-то...может не надолго

0
schastlivaya 09.12.2014
15:19
мне помогали грецкие орехи
0
виктория1982 09.12.2014
15:56
А мне яблоко помогало

0
Tatsiana_P 09.12.2014
19:14
Мдаа и у меня была жесточайшая изжога во время Б. Спасалась чем могла, но самое эффективное были мятные конфеты и боржоми

0
evseeva 09.12.2014
19:30
anika: Мне хватало буквально несколько глотков обычного из холодильника!!! ...
и мне только молоко помогает, я его терпеть не могу, но когда такая изжога, выбирать не приходится.
Пол кружечки с холодильника( обязательно холодное, теплое вообще не смогу выпить.) и все красота, можно жить, спать.

0
Marysja 09.12.2014
23:35
Walentina: попробую, хотя сегодня муж Ренни купил, дорогова-то, но помогает...
есть наш бел аналог реникзон 24 табл 20900. , по составу то же, что и ренни, у нас из аптек он как-то пропал. вот пришлось купить. ну в принципе тоже помогает, думаю не хуже рени, по тактильным ощущениям мне больше ренни понравился он мягче и мятный)) в принципе достойная замена, если деньги не особо позволяют оригинал.
молоко помогает приглушить изжогу, но не на долго
0
galila 17.12.2014
09:42
Беременным можно пить Маалокс от изжоги.Но я его пила только когда обострился хронический гастрит.Все-таки лучше поменьше лекарств,даже разрешенных.А вообще стараюсь избегать продуктов,вызывающих изжогу.Если все же она есть мне помогал кефир 1%,персики ,дыня.Полностью избавиться от изжоги беременюшкам никак.
0
Marysja 18.12.2014
00:32
galila: Ренни просто нейтрализует кислотность желудочного сока! Действует наподобие соды и имеет множество побочных эффектов. Не нужно пить ее!!! Самое лучшее и безвредное средство от изжоги это Релцер, на ос...
ну-ну.
Противопоказания: Релцер
Гиперчувствительность, непереносимость фруктозы, гипофосфатемия, выраженная ХПН, болезнь Альцгеймера, беременность, период лактации, детский возраст (до 10 лет).
ренни
Беременность:
Нет противопоказаний для назначения препарата в период беременности и лактации.
При применении препарата в период беременности и лактации необходимо строго следовать рекомендациям по дозированию.
и не нужно так громко заявлять о каком-то страшном вреде. в вашем рекламируемом средстве побольше побочных будет , чем в ренни. да и по составу не особо он и растительный...
0
nikolina 18.12.2014
07:40
попробуйте поискать в интернете список продуктов, запрещенных при изжоге(я нашла вчера, но не сохранила, у меня тоже изжога, мучаюсь сутками напролет((((( мне Г. посоветовала ложку чайную сметаны съедать при сильной изжоге, но не помогала она мне совершенно....помогло только время-родила и все прошло, а так к сожалению, я для себя лекарств и продук. не нашла, которые бы мне помогли, та же история и сейчас((((

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?