РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
KSIDJI 20.09.2011
06:24

Как поднять гемоглобин?

НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ!!! 2 МЕСЯЦА СКАЧЕТ ГЕМОГБИН!! ПРИНИМАЮ ФЕРРУМ ЛЕК!!! НЕМНОГО ПОДНЯЛСЯ УРОВЕНЬ...А ЗА НЕДЕЛЮ УПАЛ СО 108 ДО 84!!! !! ПЕРЕЖИВАЮ!!!!
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
opla 20.09.2011
07:42
Традиционно- гранатовый сок. я во время беременности, точнее мой организм питался очень выборочно, но что касается поднятия уровня гемоглобина мне хотелось, именно хотелось!!! в неограниченных количествах есть тушеную капусту и гречку, оказывается эти продукты богаты железом, а вначале беременности хотелось помидоров и свежих и ещё больше солёных, тоже только потом узнала что в них большое содержание фолиевой кислоты
0
pti4ka-neveli4ka 20.09.2011
07:42
это может только врач порекомендовать, я поднимала сорбифером, а до него чего только не пила... есть еще мальтофер его даже деткам назначают
а еще ешьте побольше говядины, гранаты, и яблоки
0
taniucha 20.09.2011
07:56
правильное питание (гречка,печень,вишня,гранат и прочее где содержится железо),прогулка на свежем воздухе в большом колличестве и прием витамин.У меня тоже гемоглобин 82,но во время беременостей поднимался (ближе к родам) до 147 Удачи Вам!Поменьше сидеть за компьютором!
0
iradarbi 20.09.2011
08:20
Никакое питание вам не поднимет с такого низкого уровня гемоглобин-то точно!!! А приминать этот препарат надо 3-5 месяцев,так быстро гемоглобин не поднимет-это говорю точно т.к. у самой была та же проблема, а по сколько таблеток в день вы принимаете? При 84 надо принимать 3 шт. месяц точно,потом сдать анализ и если лучше то ,то можно 1-2 табл. в день,но курс лечения долгий. Это я написала мой опыт,я не врач,лучше всего у врача спросить. А еще когда низкий гемоглобин сдать кровь-там типа расшифровка,т.к. может у вас не железодефецитная анемия т.е гемоглобин низкий не из-за недостатка железа.Это только при железодефицитной анемиии назначают препарат железо.
0
iradarbi 20.09.2011
08:22
Да,тут еще девочки писали про препарат Мальтофер-я сама его сейчас принимаю-он самый лучший,но почему-то изчез из аптек и стоит 72 000 руб. Как мне сказали в аптеке что феррум лек-это аналог тоже очень хороший,его я тоже принимала.
0
taniucha 20.09.2011
08:37
все препараты беременым назначает только врач.Я смотрю тут специалистов развелось,сейчас надают советов!
0
natka11 20.09.2011
08:46
Никакое питание вам не поднимет с такого низкого уровня гемоглобин-то точно!!! А приминать этот препарат надо 3-5 месяцев,так быстро гемоглобин не поднимет-это говорю точно т.к. у самой была та же про...
Тоже советую обследоваться. Моего малого тоже железом лечили, потом гемоглобин опустился до 76, пожили в больницу, были подозрения на лейкоз, сделали пункцию косного мозга, оказалось в организме не хватает ... фолиевой кислоты.
0
ramajana 20.09.2011
08:50
Самый действенный способ поднятия гемоглобина (проверен на себе) - это отварная нежирная говядина. Причем есть ее нужно без ничего, т.е. просто отварили себе кусок в подсоленной воде и съели без гарнира и хлеба. Эффект очень заметен! Поешьте говядину каждый день в течение недели и ваш гемоглобин заметно вырастет. А потом просто старайтесь питаться продуктами, повышающими гемоглобин, т.е. чтобы каждый день в вашем рационе питания один из таких продуктов присутствовал.
0
nusya 20.09.2011
10:02
А меня во время беременности спасала подсолнечная халва и побольше на свежем воздухе (врач советовал)
0
KSIDJI 20.09.2011
10:03
А меня во время беременности спасала подсолнечная халва и побольше на свежем воздухе (врач советовал)...
о халве я ещё не слышала
0
nusya 20.09.2011
10:26
о халве я ещё не слышала ...
Я прочитала об этом в каком-то "детском" журнале, посоветовавшись с врачом решила попробовать. Ела где-то 50-100г вдень (если хотелось, то и больше).Эффект был и очень не плохой, врач даже после "эксперимента" на мне другим это же советовал и то же действовало. А я и малому когда возникла такая же проблема то же давала, и ему помогло. Так что попробуйте. Продукт то натуральный и вреда быть не должно!
0
Glafa 20.09.2011
11:06
кроме мяса каждый день-горький шоколад
0
inna111 20.09.2011
11:22
у меня тоже был 84, мне помогла тотема или можно гино-тардиферон-все в норме
0
kukola 20.09.2011
11:24
Здрасьте. Феррум лек у меня например, просто не усваивается. Только простите, фекалии становятся темно-зелеными :))). Я, может, нетрадиционными методами гемоглобин поднимаю, но тем не менее - 2 ст.ложки ХОРОШЕГО сухого красного вина в день. У меня 2 беременности было до 100-ки показание, все врачи дергали. а потом мы вышли на 107-112. И гранатовый сок тоже хорошо.И говядина, конечно.
0
KSIDJI 20.09.2011
11:46
Здрасьте. Феррум лек у меня например, просто не усваивается. Только простите, фекалии становятся темно-зелеными :))). Я, может, нетрадиционными методами гемоглобин поднимаю, но тем не менее - 2 ст.лож...
ВРАЧИ МН КРОВЯНОЧКИ ПОКУШАТЬ СОВЕТУЮТ.... !!! ВСЯ СЕМЬЯ ПО МИНСКУ ОБЪЕЗДИЛА....В ОДНОМ МЕСТЕ КУПИЛИ...ВЕЧЕРОМ С ГРЕЧКАЙ ПОДЖАРЮ
0
Lelik 20.09.2011
12:14
А я за две недели его так подняла,что сама в шоке .У меня он тоже скакал.И врач посоветовала есть всё красное.Яблоки,салатик свекольный.А так же печень и гречку.Я ела гречку и салатик из свеклы.И всё наладилось.А от таблеток мне было очень плохо .Вот так!
0
Jane_jn 20.09.2011
12:19
Я поднимала гемоглобин неконсервированной черной икрой. Эффект был потрясающий! Чайную ложку икры с желтком перепелиного яйца (свареного). Это еще и вкусно.
Для общей информации... Содержание белка в икре - 30% (больше чем в любом другом продукте), она очень хорошо усваивается и великолепно снабжает организм энергией. Икра почти не содержит углеводы и вредные жиры. Содержащийся в ней лецитин полностью нейтрализует негативное действие холестерина. В ее состав также входят аминокислоты, фолиевая кислота, витамины A, D, E, F, различные микроэлементы, фосфор, йод, калий, цинк, железо и медь, достаточное количество ненасыщенных жирных кислот, в частности, Омега 3
Прокат тренажеров. Прокат детских нарядных платье.
0
Luda 20.09.2011
12:30
о халве я ещё не слышала ...
Заваривать изюм, и пить водичку помогает!!!
0
bib 20.09.2011
12:33
ВРАЧИ МН КРОВЯНОЧКИ ПОКУШАТЬ СОВЕТУЮТ.... !!! ВСЯ СЕМЬЯ ПО МИНСКУ ОБЪЕЗДИЛА....В ОДНОМ МЕСТЕ КУПИЛИ...ВЕЧЕРОМ С ГРЕЧКАЙ ПОДЖАРЮ ...
Мед препараты конечно нужно советоваться с врачом. Но я за сорбифер. Согласна с тем что такой низкий гемоглобин не поднимишь продуктами. Вам до родов осталось не много, поэтому поднимать нужно обязательно. Это должно быть комплексно, мед препараты и конечно питание. Замечу,что лучше всего усваивается железо из продуктов животного происхождения (печень и мясо темных сортов ). А вот про яблоки и гранаты это миф. Ещё хочу спросить, сдавали ли вы анализ на ферритин? Если нет то сдайте. Если да, то какой показатель.
ТАНЯ
0
natalyv 20.09.2011
12:36
У меня всю жизнь гемоглабин 84-96. А во время беременности гематолог посоветовал: Только гино-тардеферон, но именно гино, потому что в нем есть аскорбинка и утром перед завтраком запивать яблочным соком. Я пила около 2месяцев. Так уменя всю беременность гем. был 137!!!! После родов была большая кровопотеря+чистка, а при выписке гем. всеравно 134. Так врачи все удивлялись и спрашивали, как при диагнозе анемия, после таких родов, можно держать гемоглабин!!!
0
KSIDJI 20.09.2011
13:00
Заваривать изюм, и пить водичку помогает!!!...
интересный метод...тоже про него не слышала
0
KSIDJI 20.09.2011
13:01
Мед препараты конечно нужно советоваться с врачом. Но я за сорбифер. Согласна с тем что такой низкий гемоглобин не поднимишь продуктами. Вам до родов осталось не много, поэтому поднимать нужно обяза...
ВОТ ЗАВТРА ПОЕДУ СДАВАТЬ ЭТОТ АНАЛИЗ!!! НАДЕЮСЬ ТАМ ВСЁ ХОРОШО И ЖЕЛЕЗА В ОРГАНИЗМЕ ХВАТАЕТ НАМ С МАЛЫШОМ
0
KSIDJI 20.09.2011
13:03
У меня всю жизнь гемоглабин 84-96. А во время беременности гематолог посоветовал: Только гино-тардеферон, но именно гино, потому что в нем есть аскорбинка и утром перед завтраком запивать яблочным сок...
ВОТ МНЕ ПОЧЕМУТО ТАКИХ ПРЕПАРАТОВ НЕ НАЗНАЧАЮТ
0
Emi 20.09.2011
13:24
Я поднимала гемоглобин витаминами фирмы AMWAY. Называется железо. Они вкусные и действительно быстро помогают. Даже после родов гемоглобин очень быстро пришел в норму. Будете принимать железом - с гемоглобином проблемы не будет.
Слышала одного польского профессораэ, что он долго искал именно такой препарат для своей клиники.
Если хотите, могу посодействовать в приобретении.
С остальными согласна, что питание должно быть правильным и все такое, но некоторые продукты много есть не будешь, т.к. вес набирается мгновенно.
0
Luda 20.09.2011
13:47
ВОТ МНЕ ПОЧЕМУТО ТАКИХ ПРЕПАРАТОВ НЕ НАЗНАЧАЮТ ...

а еще вам скажу, что нужно сделать в другом месте испробовала на ребенке, всегда сдавала в поликлиники, а тут ребенок приболел и решила сводить к маме на работу в обл. роддом, взяли и анализ хороший, я спросила у врача, она говорит все зависит от оборудования, в П. хуже, т.к он делается час а тут 5 мин и я знаю результат, т.е более чувствительный аппарат, пример еще один сама когда была Б. сдавала мочу в П., а раз забыла и мама отнесла к себе и что вы думает показала малая часть белка, а в П. все хорошо, не пеживайте, главное что бы вы себя хорошо чувствовали
0
olga22 20.09.2011
14:48
мне помогала перга - пчелиный продукт. всю беременность гмоглобин был 125-130, только в конце уже стал 115
0
milka 27.09.2011
08:52
была беременна первым ребенком ,гемоглобин падал все время заваривала петрушку и пила. проверенно .
у меня сын Илья 4 года и сын Никита 2 года
0
KSIDJI 27.09.2011
08:57
была беременна первым ребенком ,гемоглобин падал все время заваривала петрушку и пила. проверенно ....
это как ???
0
milka 27.09.2011
09:44
берете петрушку желательно которая на грятках выросла( а не в магазине валяеться ) или замароженную.1ч.л на стакан воды,1 раз в день,делай те перерыв недельку, ну а потом смотрите как ваш гемоглобин как только начинает понижаться опять пейте.
у меня сын Илья 4 года и сын Никита 2 года
0
olechka_1988 27.09.2011
12:01
Когда у меня падал гемоглобин(хотя это было всего 1 раз), я с рук не выпускала яблоко сорта "антоновка" ела его всегда, потом гемоглобин был больше нормы! Ну и конечно нужно печенку говяжью и гречку кушать!

0
magna 27.09.2011
12:21
у меня по жизни низковат гемоглобин, а в беременность и подавно. что мне не прописывали выше 95 не поднимался. а потом сестра посоветовала средство. берете по 200гр.: грецких орехов, изюма, кураги, инжира, лимона. все это пропускаете через мясорубку, заливаете медом. хранить надо в холодильнике. каждый день съедать по 2 ст.ложки этой кашицы. и вкусно и полезно. вреда это точно не принесет. через недели 2-3 гемоглобин у меня был 118 и больше 110 не опускался всю пробеременность. ну и про гречку, яблоки, гранатовый сок не забывайте. кстати железа гораздо больше в говяжьих субпродуктах, чем в самом мясе.
удачи вам и вашей крохе
0
pchelkina 27.09.2011
12:33
Я 2 месяца во время беременности пила сорбифер по 1 таблетке 2 раза в день. Со 108 подняла до 121. Удачи вам и здоровья!
0
ilaria11 28.09.2011
18:47
А у меня за один день поднялся с 88 до 127! В лаборатории люди тоже ошибаются.
Счастье - это улыбка твоего ребенка.
0
skuzz 28.09.2011
20:17
мне помогла биологическая добавка Пантошка с йодом
0
olia99 28.09.2011
21:12
грецкие орехи, изюм, курага, инжир, чернослив и свекла,делаете вот такой салатик и кушаете

0
KSIDJI 28.09.2011
22:21
грецкие орехи, изюм, курага, инжир, чернослив и свекла,делаете вот такой салатик и кушаете ...
ой!!!! я так захотела такой салатик
0
Kunizza 28.09.2011
22:49
Самый действенный способ поднятия гемоглобина (проверен на себе) - это отварная нежирная говядина. Причем есть ее нужно без ничего, т.е. просто отварили себе кусок в подсоленной воде и съели без гарни...
моя бабушка именно такими продуктами и подняла гемоглобина за 1 месяц (говядина/темные крупы, сухофрукты)
+1
"Чтобы понять себя, нужно прежде всего разогнать всех, кто уже успел понять себя и лезет понимать других."
0
ann_e 28.09.2011
23:39
моя бабушка именно такими продуктами и подняла гемоглобина за 1 месяц (говядина/темные крупы, сухофрукты)
+1...
Я пила гранатовый сок, ох как поднимает.
0
Parvizaia 29.09.2011
08:22
говодяни,красная икра,яблоки и обязательно! свежий воздух
0
bless-anna 03.04.2012
15:52
у меня по жизни низковат гемоглобин, а в беременность и подавно. что мне не прописывали выше 95 не поднимался. а потом сестра посоветовала средство. берете по 200гр.: грецких орехов, изюма, кураги, ин...
вот и у меня снова-здарова - пониженный гемоглобин, мать его!! ненавижу гречку, не ем говядину, не люблю сухофрукты чего теперь делать? пить этот феррум, что назначили?...мот попробовать эту кашу их орехов с сухофруктами и мёдом, на халву с гранатовым соком подсесть? столько способов, даж растерялась....

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?