РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
kaprizyla 05.10.2011
14:05

Кто принимал КУРАНТИЛ во время беременности???

Кто принимал КУРАНТИЛ во время беременности??? Для чего он нужен? Прописала Г, но не объяснила для чего
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
alen4ik 05.10.2011
14:14
Мне прописывали ,он улучает кровообращение,кахдый врач назначает по разному,мне от кислородного голодания,хоть у меня все было в норме
0
mickevicholya 05.10.2011
14:19
мне тоже объясняли, что это для улучшения кровоснабжения матки и плода и как следствие лучший газообмен, лучшее питание плода и плаценты. я чуть не всю берем пила- по назначению врача, конечно
0
kaprizyla 05.10.2011
14:23
Просто прочитала инструкцию, а там написано при осложненной беременности.
0
OLECHKINA 05.10.2011
14:24
Курантил действует так же как иммономодулятор.
курантил- разжижает кровь и улучшает периферическое кровообращение( в том числе в плаценте)
курантил для того, чтобы малышу получать достаточное колличество кислорода через плаценту !
Почти всем беременным прописывают. А у гинеколога всё таки спроси,почему тебе его прописали...
Решила по дому мужскую работу сделать сама! Легла на диван, смотрю телевизор....Тяжело,не спорю,но надо....
0
kaprizyla 05.10.2011
14:34
Курантил действует так же как иммономодулятор.
курантил- разжижает кровь и улучшает периферическое кровообращение( в том числе в плаценте)
курантил для того, чтобы малышу получать достаточное коллич...
Я поспрашивала у знакомых, так никому не прописывали. Вот поэтому и переживаю... Вроде все анализы нормальные.
0
Kristya 05.10.2011
14:43
Я тоже пила курантил на последних неделях беременности, т.к. когда в поликлинике делали ЭКГ плода, то оно было ослаблено и я стала плохо ощущать ребеночка (он стал менее активным, меньше шевелился). Но честно сказать никаких существенных улучшений я не почувствовала, хотя ребеночек стал немного активнее.
0
MANYSHA 05.10.2011
15:04
Курантил для разжижения крови, что б не было тромбов
Курантил 25 – это антитромботический препарат, механизм действия которого связанный с "аденозиновым механизмом". Он тормозит фермент аденозиндеаминазу, в результате чего уменьшается обратное проникновение аденозина в внутриклеточный пространство, тем самим растет его концентрация в крови и повышается тормозящее действие на тромбоциты и эритроциты. Благодаря этому механизму Курантил 25 также расширяет коронарные артерии, повышает коронарный кровоток и стимулирует образования колатералей. Кроме этого, Курантил 25 повышает антиагрегантная активность простагландина Е1 и в высоких дозах ингибирует фосфодиэстеразу в тромбоцитах, в результате чего в них накапливается цАМФ и тормозится высвобождение с них тромбоксана А2, который приводит к торможению агрегации тромбоцитов.

Фармакокинетика. После перорального приема Курантил 25 быстро всасывается, преимущественно в желудке. Курантил 25 связывается на 98% с белками плазмы. Максимальная концентрация его в плазме отмечается приблизительно через 60 минут после перорального приема. Дипиридамол накапливается преимущественно в сердце и эритроцитах. Период полувыведения равен 20-30 минутам. Дипиридамол метаболизируется в печени путём связывания с глюкуроновой кислотой и выводится с жёлчью в виде моноглюкуронида.

Показания к применению. Лечение и профилактика нарушений мозгового кровообращения за ишемическим типа; дисциркуляторная энцефалопатия; профилактика тромбоэмболии после операции протезирование клапанов сердца; профилактика плацентарной недостаточности при беременности; в составе комплексной терапии при каких-либо нарушениях микроциркуляции, например вместе с ацетилсалициловой кислотой или вместо неё, когда использования ацетилсалициловой кислоты противопоказано.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её ребёнка!!!
0
MANYSHA 05.10.2011
15:05
у меня из 120 осталось где то 80, могу продать за 10 т.

0
kaprizyla 05.10.2011
15:11
у меня из 120 осталось где то 80, могу продать за 10 т. ...
я уже вчера купила(((
0
angelok-86 05.10.2011
15:20
Мне назначали при отеках, и вообще это не плохое лекарство, его как курс лечения не помешает пропить. Оно улучшает кровообращение.

0
barabylka 05.10.2011
15:21
Я тоже пила но у меня немного был вопрос с почками да чтоб лучше было кровообращение
Мы тоже видимо моделями а так хочется чтоб чуток побольше весила мы 7500 нам 1 год рост 71 худенькие но невролог в год сказала здоровы ждём когда сама пойдёт так как за руки шлёпает
0
Cifra 05.10.2011
15:28
Мне прописали, но я не пила. Сходила к Шредеру на узи(ну, очень классный врач) он сказал, что все- лучше не бывает и ничего подобного пить не надо!!!! Поэтому, хоть раз за весь срок, накопите деньги и сходите к грамотному врачу, который посмотрите на оборудовании нового поколения и все вопросы отпадут. Ваше здоровье и здоровье малыша -бесценно!
0
Bepa 05.10.2011
15:31
это для плаценты хорошо, для кровообращения. принимайте курантил с осторожностью с эуфиллином, эти препараты, когда принимаешь их вместе иногда могут очень сильно понизить давление, а меня врач с..ка не предупредила об этом. Было очень плохо, восьмой месяц, я шла по улице и еле-еле ногами перебирала, задыхалась, пришла домой - чуть языком ворочала... берегите себя, и спрашивайте у Г. все сразу и конктретно!
0
SUGAKO 05.10.2011
15:36
Девочки,отдам курантил осталось где-то 100таб если кому нужно пишите. Жалко выброшу, срок до 01.2012г
0
vasinna 05.10.2011
15:50
отдам курантил , 40 таб. звоните 6892319 инна
0
Mommy 05.10.2011
16:14
мне тоже на 8-м месяце назначили без особых показаний. Но у меня от подобных препаратов (даже от аспирина) начинаются носовые кровотечения. Загремела от него в больницу на 3 дня с не останавливающимся кровотечением. Думали врачи, думали, что со мной не так, пока я сама не додумалась, что это от этого препарата. В итоге отпустили меня домой и сказали больше "ни-ни"
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
olya1905 05.10.2011
16:35
Я поспрашивала у знакомых, так никому не прописывали. Вот поэтому и переживаю... Вроде все анализы нормальные....
Мне тоже прописывали... В роддоме тоже давали, кстати, всем... Ну и после кесарева в течении месяца тоже принимала, что бы тромбы не образоввались...
0
beze 05.10.2011
17:00
"Всем кого знаю и кто посещал ЖК по причине беременности назначали курантил. Курантил - устаревший препарат, недавно его "обновили", добавив новое показание/область применения. Стандартный препарат "от давления" стал стандартным в гинекологии - известный маркетинговый ход (в России особенно) в продвижении препаратов, находящихся в цикле "уход с рынка". До этого видимо всем назначали гепарин и клали в патологию"
А какой у вас триместр? Противопоказания : "Повышенная чувствительность, острый инфаркт миокарда, выраженное атеросклеротическое поражение коронарных сосудов с развитой системой коллатералей, предрасположенность к гипотонии, выраженные нарушения внутрижелудочковой проводимости, тяжелая артериальная гипертензия, тяжелые нарушения функции печени, геморрагические диатезы, обструктивные заболевания легких, II и III триместры беременности, детский и подростковый возраст (до 12 лет)".
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
beze 05.10.2011
17:06
"Всем кого знаю и кто посещал ЖК по причине беременности назначали курантил. Курантил - устаревший препарат, недавно его "обновили", добавив новое показание/область применения. Стандартный препарат "о...
Могу сказать одно, что ввиду последних событий (некоторые знают), я стала тщательно изучать инфо о лекарствах в графах "побочные эффекты и противопоказания". "Инструкция к препарату пишется на основании очень серьёзных исследований. Врачи назначают препарат, потому что так рекомендовали на очередном семинаре .
Основания полагать, что Курантил вредит, - приведённая инструкция к этому препарату - почитайте ещё раз
На счёт улучшения плацентарного кровотока. НЕ пить, НЕ КУРИТЬ, гулять, не делать аборотов, любить и радоваться жизни и детёнышу. С чего ему быть плохим у здоровой женщины?"
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
KSIDJI 05.10.2011
18:04
мне его прописывал нефролог....говорил что к концу беременности попить....!! но мои врачи почуму то не дают пока дабро!!! просто молчат.....хотя курантин хорош для кровообращения!!
0
ribka136 05.10.2011
19:16
кислород для ребенка поступает лучше

0
sveta-o 05.10.2011
20:23
кому нужен курантил, есть целая пачка (не вскрытая). Не стала принимать, т. к. прочитала, что влияет на вождение за рулем. Назначили зимой, дороги скользкие, побоялась чего-то.
0
MANYSHA 06.10.2011
01:20
ну и на здоровье!
я уже вчера купила(((...

0
olia99 06.10.2011
07:37
я пила,вены не очень хорошие,соседке назначали,тоже проблемы с венами.в 7-ке тоже всем кстати назначали.

0
slaim 06.10.2011
08:36
я пила 2 недели,прописала врач, для того чтобы в плаценте не образовывались тромбы
0
west_star 06.10.2011
08:40
девочки, не знаю, как у вас, но мне было очень плохо от него. всё дело в томЮ что у меня и так пониженное давление 110/70, при беременности 100/60 было, но после курантила, я не могла с кровати встать, спала целый день(я его раз в неделю принимала). в общем впечатления не очень...
Олечка
0
Daisy-girl 06.10.2011
08:41
Мне тоже его прописывали после того, как в первый же день выхода в декретный отпуск загремела на сохранение в связи с возможностью преждевременных родов.
0
mis82 06.10.2011
09:08
Мне прописывали ,он улучает кровообращение,кахдый врач назначает по разному,мне от кислородного голодания,хоть у меня все было в норме...

Я тоже пила.После болезни во время беременности,если у вас коулограмма не важная.Если есть возможность,то лучше принимать актовигил(для улучшения плацентарного кровообращения) ,но он жутко дорогущий,так что курантил,его дешёвый аналог.
...
0
tigrenok-06 06.10.2011
09:37
Я тоже пила.После болезни во время беременности,если у вас коулограмма не важная.Если есть возможность,то лучше принимать актовигил(для улучшения плацентарного кровообращения) ,но он жутко дорогущ...
У меня д.Димеры. были выше нормы, все пугали тромбозом, пила много курантила- толку не было абсолютно, потом решили не пить и все стало в норму. А просто так пить... нет смысла, особенно если Б протекает хорошо.это моё ИМХО
0
HoHotyshka 06.10.2011
10:10
я вот тоже пила курантил, но мне уж очень разжижал кровь, когда сдавала кровь из вены, потом минут 15 всё вытекала... поэтому перед родами решила не пить...
0
Marysia 06.10.2011
10:20
я принимала курантин с начала беремености в итоги в 7месецев положили в больницу так как была слишком густая кровь видно мне он не помог.
0
farmmedik 06.10.2011
10:57
Я тоже пила.После болезни во время беременности,если у вас коулограмма не важная.Если есть возможность,то лучше принимать актовигил(для улучшения плацентарного кровообращения) ,но он жутко дорогущ...
Полностью согласна, что безопаснее принимать актовегин (кстати в некоторых аптеках его продают по 10таб.). Курантил или дипиридамол(его дешевый аналог)- только при сильно густой крови, курсами по 2 нед. Но ни в коем случае нельзя курантил при склонности к носовым кровотечениям(слабые каппиляры) и при низком давлении. Кстати, от курантила при родах может открыться сильное кровотечение из-за сильно разжиженой крови. Так что узнавайте у врача, по какой причине он Вам назначает лекарство и обязательно ли его принимать.
0
farmmedik 06.10.2011
11:05
я принимала курантин с начала беремености в итоги в 7месецев положили в больницу так как была слишком густая кровь видно мне он не помог....
чтобы разжижить кровь, нужно еще и питание изменить( о чем наши врачи умалчивают). Потому что ,например, если принимать курантил и кушать бананы, то толку от курантила может совсем не быть.
0
asia1985 06.10.2011
12:50
В первую беременность игнорировала, результат - тугое обвитие, гипоксия у малышки, 2 группа здоровья с рождения. Это все в результате кислородного голодания. Родилась малышка меньше 3 кг.
Во вторую берем. пила как назначали - все нормально с малышкой, вес почти 4 кг, сильная девочка, отлично развита и созревшая в соответствии со сроком.

Вот и думайте пить или нет. Я в первый раз решила, что нет необходимости, во второй раз решила "проверить" что будет, если пропить..
у меня двое деток: девочка и.. тоже девочка ))

веду СП джинс и трикотажа
0
tatiyana 06.10.2011
13:58
мне врач сказала, что у меня т.е. у моего ребёночка, маленький вес и что родится с маленьким весом, и прописала курантил для усваивания пищи. но меня от него тошнило и болела голова. я перестала его принимать. и родилась девочка с нормальным весом 3210. врачи зачастую из мухи слона сделают!
0
ann_e 06.10.2011
14:18
мне врач сказала, что у меня т.е. у моего ребёночка, маленький вес и что родится с маленьким весом, и прописала курантил для усваивания пищи. но меня от него тошнило и болела голова. я перестала его п...
Согласна, если у вас все в порядке, то какая может быть профилактика лекарствами???????????Сами-то подумайте. Для поступления кислорода нужно на свежем воздухе больше бывать, фрукты, овощи кушать горстями, а не таблетки. Мне участковый Г. тоже назначала, а личный Г, которая роды принимала, отговорила, сказала выбросить их вообще.
0
Cifra 06.10.2011
15:08
В первую беременность игнорировала, результат - тугое обвитие, гипоксия у малышки, 2 группа здоровья с рождения. Это все в результате кислородного голодания. Родилась малышка меньше 3 кг.
Во вторую б...

Как же это вы все легкомысленно с курантилом связали.
0
Cifra 06.10.2011
15:14
"Всем кого знаю и кто посещал ЖК по причине беременности назначали курантил. Курантил - устаревший препарат, недавно его "обновили", добавив новое показание/область применения. Стандартный препарат "о...

Абсолютно согласна. В Европе такие "лерства" назначали в прошлом веке. Это лерсто считается относительно безвредным и бесполезным, а назначают его для "похудения" вашего кошелька. Так сказал мне врач.
0
asia1985 06.10.2011
22:03
Как же это вы все легкомысленно с курантилом связали....
Это мне моя Г. разъяснила, а я поверила .
Хотя она меня на кесарево хотела отправить, а я без разрывов родила....
у меня двое деток: девочка и.. тоже девочка ))

веду СП джинс и трикотажа
0
irina_ 21.11.2011
00:56
я тоже пила курантил, несколько раз вроде по 3 нед курсами, для улучшения функционирования плаценты

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?