РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
nastenka---21 11.10.2011
10:17

Хофитол, кто принимал во время беременности

Девочки расскажите кто принимал хофитол во время беременности и по каким показаниям, мне назначили что бы не набирала лишний вес, так как за первую Б набрала 18кг, стоит ли принимать, ведь в первую Б все было хорошо, несмотря на лишние кг.
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
irra 11.10.2011
10:27
мне назначили только тогда когда попала в больницу на сохранение с отеками ,и то небольшими Я за беременность набрала 22кг и из-за этого мне никто хофитол пить не назначал,а только грозили больницей причем туда я попала за 2 недели до родов ,потом еще и домой отпустили.Так что мне кажеться лучше воздержаться от поедания сладкого имучного вот и все,а пить лекарства без надобности не стоит, если у вас конечно же нет отеков
0
lesia 11.10.2011
10:28
мне давали его когда на сохранении лежала..потому как не могли поставить, да и не поставили диагноз...предположили что ребенок давит на кишечник, и еще что-то там какое-то незначительное отклонение(что-то вроде в каким-то сосудиком...то ли пропускал он там немного больше чем положено..вообще точно не помню как это называлось но примерно так как написала) в почке обнаружили. он же на травах! неужели 18 кг это много? бред мне кажется

0
nastenka---21 11.10.2011
10:30
мне назначили только тогда когда попала в больницу на сохранение с отеками ,и то небольшими Я за беременность набрала 22кг и из-за этого мне никто хофитол пить не назначал,а только грозили больницей п...
Нет отеков нет, да и вес я пока набираю не много, иногда вообще меньше чем при прошлом приеме
0
nastenka---21 11.10.2011
10:33
мне давали его когда на сохранении лежала..потому как не могли поставить, да и не поставили диагноз...предположили что ребенок давит на кишечник, и еще что-то там какое-то незначительное отклонение(ч...
ну если до Б весили 50кг то немного, а вот я до б весила 68, так что для меня много(( да и время после первых родов прошло очень мало успела скинуть только 12кг, может из за этого назначили что изначально лишний вес
0
irra 11.10.2011
10:39
Нет отеков нет, да и вес я пока набираю не много, иногда вообще меньше чем при прошлом приеме...
я думаю что проблему с весом можно решить с помощью уменьшеия калорийности пищи,чем пить лекарства.А если и отеков нет и проблем со здоровье то не стоит
0
masik666 11.10.2011
10:42
Мне его назанчили,когдв отекать начала,не скажу,что очень сильно,конечно,но иногда косточки на ногах как сордельки раздуваются....Пила,правда,иногда забывала принять,может поэтому и неочень то помогал....А сейчас закончились таблетки,да и рожать мне надо было уже вчера!! по срокам=)))Кстати,с весом тоже проблемы,но конкретно для того,чтобы не набирать,мне он не назначался....по крайней мере мне гинеколог не говорила....она мало что говорит вообще....
0
LKaterina 11.10.2011
10:56
Знаете, я в первую берем набрала 25 кг (мне был 21 год) и всё было ОК, родила хорошо, а во вторую берем, мне ставили гигантский плод (больше 5 кг), т.к. была тоже большая прибавка, но всё было не так хорошо, в 32 нед, увидели ФПК фито-плацентпрную недостаточность, естественно это было связано с большой прибавкой веса положили в больницу и там начали товать Хофитол, делали капельницы. Дожила еле еле до 39 нед., и легла на кесарево (роды в принципе нерассматривал врач, только кесарить), и тут за 3 дня до КС резко гестоз((( ну и конечно быстренько кесарили. Славо богу, что всё хорошо и моему солнцу уже 4 года))) Но потом я всё узнавала зря пила иль нет этот Хофитол, и все врачи в один голос говорили, что правельно что пила, с ним я смогла доходить до срока родов. Так что не пугайтесь и не надумывайте всякой ереси. Всё у вас будет отлично и прекрасненько))) Счастья ВАМ!!! Почитайте, это надо знать:
Хофитол при беременности является антиоксидантом – уменьшает вредное, перекисное окисление в клетках, является гепатопротектором – защищает печень, улучшает обмен жиров в организме. Это растительный препарат, вытяжка из полевого артишока, обладающий мягким мочегонным, желчегонным действием. Снижает холестерин крови. Влияет на состояние сосудов, улучшая микроциркуляцию в плаценте и других органах. Были проведены исследования, которые показали, что хофитол хорош – и может быть, это его самое лучше свойство – как профилактика развития гестоза. Состояние это имеет в своей основе нарушение микроциркуляции, сначала в плаценте, потом и в других органах. Хофитол, как выяснилось, предохраняет сосуды от этой патологии, лечит фето-плацентарную недостаточность, к тому же отдельно защищает и лечит почки – один из органов-мишеней для гестоза. На фоне приема препарата улучшается также общее состояние женщины с астеническим синдромом – то есть снижается возбудимость центральной нервной системы, уходят головокружения, слабость, сонливость, перепады настроения. Хофитол, улучшая работу мелких сосудов, работу почек, борется с таким неприятным осложнением беременности, как отеки и водянка органов и тканей, и довольно успешно. Важным является то, что препарат растительный, не имеет побочных действий, не аллергизирует будущего ребенка.
0
taniucha 11.10.2011
11:00
мне назначали от отеков и соответственно от лишнего веса,мне не помог отеки так и остались(хотя была еще диета без жидкости) и вес еще больше стал увеличиваться.И еще родила в 37 недель.Если Вы себя хорощо чувствуете и малышу не угрожает Ваш избыточный вес,может и не стоит ничего принимать.Здоровья Вам!
0
veronika-bobko 11.10.2011
11:22
А у меня не было избыточной массы во время беременности, но хофитол принимала (назначила врач из Мать и дитя). Честно говоря я даже и не задумывалась тогда для чего его принимаю. Т.к. всё время принимала массу таблеток (верапомил, гинепрал, курантил и ещё парочку препаратов для почек). За время беременности 6 раз лежала на сохранении . Но слава богу всё хорошо, здоровая девочка. Уже годик.
0
_Lina_ 11.10.2011
11:31
А мне назначали Хофитол, чтоб поддержать печень, какие-то не очень хорошие анализы были во время Б., и даже болело немного в области печени. Так этот хофитол совсем никак мне при этом не помог, а реально помог Эссенциале Форте, который мне позже прописали.
0
tanchikk 11.10.2011
11:51
Мой совет -однозначно принимать! При большом наборе веса гораздо проще предупредить появление отеков, гестоза и фето-плацентарной недостаточности и не дожидаться их появления. Врач назначил вам этот препарат в целях профилактики всего выше названного, а не от набора веса. Скорее в связи с набором веса... Хофитол - препарат растительного происхождения и никакой угрозы для будущей мамы и ребеночка не представляет.
0
Branquinha 11.10.2011
12:21
Мой совет -однозначно принимать! При большом наборе веса гораздо проще предупредить появление отеков, гестоза и фето-плацентарной недостаточности и не дожидаться их появления. Врач назначил вам этот п...
соглашусь, мне прописали, я чуток попринимала и бросила. в итоге были проблемки с плацентой. взвесив все сейчас, понимаю, что хуже бы мне не стало, лучше бы принимала.
0
pigalica 11.10.2011
12:59
Я принимала всю третью беременность, т.к. у первых двух деток была затяжная физиологическая желтушка с высоким билирубином, чтобы моя печень нормально работала мне прописали Хофитол, чувствовала себя великолепно, в результате моя детка родилась без желтушки.
Я свяжу тебе жизнь
Из весёлой меланжевой пряжи,
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь!
Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою...
0
tanradio 11.10.2011
13:36
Назначали мне хофитол в первую беременность без всяческих показаний. Дословно врач сказала следующее: Это растительный препарат, он не повредит, предотвратит возможные отеки, гестоз. Хотя вес был в норме (за всю беременность с 48 кг поправилась до 61 при росте 170 см, т.е. на 13 кг), а намеков на отеки, даже на поздних сроках не было. Ни разу не лежала на сохранении, угроз не было, летала как на крыльях. Похоже, наши врачи - жертвы рекламы))) Назначают всё на всякий случай
0
lena-9-7 11.10.2011
13:40
Я набрала столько же, но хофитол принимала сначала в связи с токсикозом,а потом всю беременность по 2 недели с перерывом месяц. Препарат растительный, не повредит.
0
Dunia 11.10.2011
13:59
Хм, интересно! Мне назначали его из-за токсикоза, никаких отеков и т.д. у меня не было! Я совсем вес не набирала, а наоборот даже похудела! Пила 3 недели, по 2таблетки 3 раза в день!
0
mamOlechka 11.10.2011
14:08
Я бы принимала,это же вытяжка из артишока там ничего нет опасного. У моей доченьки при рождении была желтуха, и как только мы приехали домой из роддома сама врач на следующий день прописала малышке семидневной Хофитол( там сироп был). Поэтому не понимаю ваших сомнений,если с рождения детям можно...его в основном для профилактики назначают-я даже не считаю это за лекарство. так что смело можно))
Оля-ля...
0
Finishtanya 11.10.2011
15:24
я счас принимаю,хотя у меня наоборот,недовес,но назначили из-за того,что анализ мочи плоховатый был,больше пить не хочу, чувствую,что не пошёл мне этот хофитол,самочувствие какое-то не то... у меня счас 32нед
0
mama_lesia 11.10.2011
15:50
я принимала для улучшения работы почек, мне понравился - легкий препарат на травах. лучше чем другие мочегонные.
0
olya1905 11.10.2011
15:54
Мне назначили его когда я стала жутко отекать... Принимала 2 недели - отеки так и не прошли... потом положили в больницу - за 2 недели скинула 4 кг. жидкости при помощи капельниц ...
0
alen4ik 11.10.2011
16:01
Мне назначали из-за того ,что оч много пила горманальных,потом,были отеки .С весом все было в норме за всю Б набрала 3 кг.Хотя первой набрала 23 .
0
PchelaMaya 11.10.2011
16:37
мне назначали, вес за всю беременность (вторую) набрала 13 кг, но в связи с тем что жара стояла сорок - часто хотелось пить и фруктов сочных, а ходить-то по 2-3 часа за раз, поэтому сильно отекали ноги, в общем, не бойтесь, препарат растительный и пила его чуть меньше дозы прописанной. Но в Вашем случае сколько прописали - столько и пейте. Лишние кг на пользу не пойдут. Меня за моих 13 пропесочили будь здоров как. За первую беременность было 8 кг.
0
rucha1 11.10.2011
18:05
я пила в начале беременности, когда организм перестраивался и не то изгожа, не то отрыжка была, т.к. желудочный сок забрасывался в пищевод ввиду ослабления мышц пищевода из-за беременности. мне помогло.
если назначили - пейте, не бойтесь, это растительный препарат, у меня даже ребенку с первых дней жизни назначили из-за затяжной желтушки...........
0
nikuly 11.10.2011
18:58
мне назначили,так как были не очень хорошие анализы, пропила курс, но у сынули всеравно была затяжная физиологическая желтушка с высоким билирубином, так что хофитол на это не влияет
0
pigalica 11.10.2011
19:10
мне назначили,так как были не очень хорошие анализы, пропила курс, но у сынули всеравно была затяжная физиологическая желтушка с высоким билирубином, так что хофитол на это не влияет...

Я пила не курс, а на протяжении всей беременности с не большими перерывами, а курс не поможет, т.к. вы пропили и всё, а остальное время печень опять не справляется и всё в кровь сбрасывает.............соответственно ребёнку...............
Я свяжу тебе жизнь
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Чтоб связать тебе жизнь,
0
nastenka---21 11.10.2011
20:01
Знаете, я в первую берем набрала 25 кг (мне был 21 год) и всё было ОК, родила хорошо, а во вторую берем, мне ставили гигантский плод (больше 5 кг), т.к. была тоже большая прибавка, но всё было не так...
спасибо за инфу)
0
xale 11.10.2011
20:07
Пила во вторую беременность в 3 триместре, когда немного отекать начала, но все анализы были все в порядке. И сейчас пропила курс в 15 недель,потому что печеночные ферменты были повышены, а вес не набирала и не отекала. Пропила и все анализы в норме. Насколько я знаю, на ребеночка этот препарат не влияет, если в разумных дозах использовать

0
nikuly 11.10.2011
21:41
так и анализы у меня всю беременность были хорошие, а последние 2 месяца плохие,вот я 2 месяца и пила,как назначили
0
ERIKA 11.10.2011
22:03
мне назначили, т.к. по биохимии крови были какие-то печеночные показатели повышены
пропила 2 недели, анализ еще не повторила
0
pigalica 11.10.2011
23:41
так и анализы у меня всю беременность были хорошие, а последние 2 месяца плохие,вот я 2 месяца и пила,как назначили...

А вот у меня не из-за анализов, я просто искала ответ на вопрос "Почему у двоих старших был очень высокий билирубин?"...ответы были разные, но вот несколько ответов хороших врачей, сказали именно то, что моя печень не справляется с нагрузкой. Но это не панацея каждый организм по разному реагирует, кому поможет, кому нет.
Я свяжу тебе жизнь
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Чтоб связать тебе жизнь,
0
nikuly 11.10.2011
23:49
а мне врачи так и не сказали почему у моего малыша был очень высокий билирубин, ответ был прост ...так бывает...
0
pigalica 12.10.2011
00:02
а мне врачи так и не сказали почему у моего малыша был очень высокий билирубин, ответ был прост ...так бывает......

Вот и мне так большинство говорили.......а одна вообще залепила))): "чтобы это понять нужно 6 лет в мединституте отучиться")))) я была в шоке, какие врачи нас "лечат"
Я свяжу тебе жизнь
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Чтоб связать тебе жизнь,
0
dashaka 12.10.2011
06:45
Я пила, мне назначали типа "для печени" чтоб поддержать(типа беременность это всегда нагрузка на печень), хотя проблем со стороны печени не было никаких. Там же идет вытяжка с артишока, вроде безвредное, так что полагаю его назначают поголовно. Когда лежала на сохранении с подозрением на гестоз меня в т ч. тоже хофитолом лечили, и по моему всех с палаты тоже хофитолили:).
0
kos-anna 12.10.2011
10:26
Хофитол - это артишок, для печени полезен. Отклонения в анализах какие-то? Или болит поджелудочная? Если нет, то лучше не принимать, хоть и на растительной основе препарат, но через плаценту проникает, ребенку он точно ни к чему. ИМХО.
Девочки! От отеков - лечите почки, причем ДО беременности, и не принимайте лишние лекарства! Мне во время 2-й беременности тоже назначали кучу - и холудексан и курантил и хофитол и еще черт-те что, а знаете для чего? - для ПРОФИЛАКТИКИ! Просто беременность была идеальная, все анализы в норме, даже в эпидсезон никогда не болела, в карте писать нечего было. Естесственно я таблетки не глотала, а для профилактики пила чай с ромашкой. Лекарства - это всегда вред для плода, а уж тем более врачи любят их назначать без показаний, просто для того чтобы "отработать" заявки коммерческих представителей фармфирм (толпами по поликлинике бродят)

0
abibok 12.10.2011
12:24
Я набрала за первую беременность 28 кг, у меня была очень большая отечность. Хофитол назначают, чтобы почки лучше работали, тем у кого отёки, а не лишний вес, хотя из-за отёков и лишний вес. Насчет помогал ли, не могу ничего сказать, т.к. принимала его мало, в самом конце беременности.
0
nikuly 12.10.2011
17:34
ну есть же все таки хорошие......травда их очень мало к сожалению
0
anastasiya-188 12.10.2011
22:15
мне прописывали, когда в б\х анализе крови обнаружили повышенный билирубин. когда его много, то у ребенка после родов может развиться желтушка, у нас все обошлось хорошо.

0
mirta23 13.10.2011
09:55
А мне при токсикозе прописывали. только у меня от него понос был...
0
swetochka 13.10.2011
20:18
А мне вот при отеках на последних 2-х месяцах прописали,пила.........но мне как то они не пошли,голова кружилась,и я их не допила((((
0
Bepa 14.10.2011
11:02
мне назначали при маловодии на поздних сроках, после приема воды "поднялись"

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?