РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Tiffany 01.12.2011
15:11

Что можно принимать вовремя простуды беременным?

пью инсти... Но 2-3 пакетика мне мало:( что еще можно на раннем сроке? Так не охота в поликлинику из-за этого идти:)

Какое это счастье,что у меня есть дочка- Красивые глаза и пухленькие щёчки, Весёлая улыбка и звонкий детский смех!!! И этот человечек дороже в мире всех!!
Ответы  
0
dmira 01.12.2011
15:48
А как на счет чая с малиной, липой или медом, молоко с медом? (сама все это делала, когда была беременной). Киви содержат много витамина С, зеленый чай, лимон.

Что вас больше всего беспокоит, нет ли предрасположенности к простудам (хронических заболеваний ЛОР-органов), как долго уже болеете?
Я за здоровый образ жизни! Особенно при сидячей работе :-)
0
oleka 01.12.2011
15:54
по-моему,как раз таки на раннем сроке и надо идти к врачу,так как самый опасный период и вообще ничего нельзя.только много пить.а вот на более позднем сроке при температуре мне зав патологии 2-го роддома сказала пить только чистый парацетамол и обязательно пропить аугментин 5 дней.
0
Tiffany 01.12.2011
16:50
по-моему,как раз таки на раннем сроке и надо идти к врачу,так как самый опасный период и вообще ничего нельзя.только много пить.а вот на более позднем сроке при температуре мне зав патологии 2-го родд...
а идти к терапевту?

Какое это счастье,что у меня есть дочка- Красивые глаза и пухленькие щёчки, Весёлая улыбка и звонкий детский смех!!! И этот человечек дороже в мире всех!!
0
natka11 01.12.2011
17:28
Я на 7 мес беременности болела бронхитом, принимала инсти, ну и народными средствами, как Вам уже советовали, малина, лимоны, мед, и ингаляции (чуть не забыла). А вообще историю хотела рассказать. Спросила у своего терапевта, может без антибиотиков обойдемся, она мне так запросто ответила: "Можете не принимать ( ), но в карточку я запишу, что назначила"
0
natka11 01.12.2011
17:29
а идти к терапевту? ...
У нас в ЖК терапевт принимала.
0
Tiffany 01.12.2011
17:36
Я на 7 мес беременности болела бронхитом, принимала инсти, ну и народными средствами, как Вам уже советовали, малина, лимоны, мед, и ингаляции (чуть не забыла). А вообще историю хотела рассказать. Сп...
Да уж:) главное отчетность для них... Ничего с этим не поделаешь?

0
oleka 01.12.2011
19:34
Да уж:) главное отчетность для них... Ничего с этим не поделаешь?...
не думаю,что это из-за отчетности.скорей всего,ей надоело спорить с мамашками о том надо ли пить антибиотики или можно без них обойтись.мне зав отделением сказала,я по знакомству ей звонила и спрашивала.так она сказала обязательно пейте,хоть у меня просто простуда была.простуда,особенно на раннем сроке,далеко не так безобидна,как кажется.у меня были проблемы с детьми-сказали последствия.у дочки ставили врожденный пневмофиброз,мы наблюдались у пульмонолога,из больниц не вылазила.ну и у сына тож кое-что было.так что к врачу надо ходить,только он может оценить степень тяжести вашего заболевания.а у бер свой терапевт
0
iradarbi 01.12.2011
21:31
однозначно к врачу и тем более на таком раннем сроке!
0
abibok 01.12.2011
22:33
не знаю, как правильно пишется: оксилококцинум. но лучше всё равно к врачу!!!!!
0
marikiv 02.12.2011
01:16
обязательно идите, я на сроке12 недель заболела и пошла в регистратуре без талона к дежурному провели без очереди, как узнали что беременная и заболевшая, а больничный 2 недели дали... до 12 недель самый опасный период, лекарства нельзя, постельный режим обильное питье, травы не советую, особенно липу, она в больших количествах нагрузку дает на сердце, мне подсказали такой рецепт, один лимон нарезаешь и в термос заливаешь кипятком и сахар по вкусу, пить через час ночью, мне помогло) лечитесь и рожайте здорового малыша-)
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
Galina_Vlad 02.12.2011
02:19
Мне во всех случаях помогала звездочка..и при невралгии, и при головных болях..и при малейшем намеке на простуду..а еще всю Б мазала нос оксалиновой мазью..тюбик с палочкой валялся во всех сумках и на работе (на случай, если дома забуду смазать нос)...еще ела пергу, она в принципе полезна..
0
tanya456 02.12.2011
04:51
не пейте лекарства. Я на сроке примерно 2 месяца тоже заболела: маленькая температура, насморк, кашель и горло болело. Побежала к терапевту - она меня расстроила, т.к. сказала что это очень плохо для беременности. я пошла к гинекологу и он мне объяснил, что это вполне нормально т.к организм в начале беременности воспринимает плод как нечто чужое и может проявиться "простудное состояние". Я ему говорю про слова терапевта, а он в шоке был что терапевт о такой реакции организма на беременность не знает. Чтоб успокоить меня окончательно тепапевта пригласили к гинекологу и они все обсудив дали мне рекомендации по лечению.
от кашля помню: доктор мом. от горла: септолете ну и народные средства.
а к врачу я бы на вашем месте сходила. берегите себя. Для вас сейчас нет ничего важнее чем ваше здоровье.
,
0
N-n 02.12.2011
11:25
Да уж:) главное отчетность для них... Ничего с этим не поделаешь?...
Малину (имеено листья заваривать) на ранних сроках пить нельзя!!!!!!!!!!!!Она может спровоцировать сокращение матки и выкидыш, ее пьют на поздних сроках для начала родовой деятельности. Сходите к врачу!!!!Никакого самолечения
0
ekaterina1208 02.12.2011
11:39
а лучше купите ингалятор,вещь,НЕЗАМЕНИМА.Вам(вашей семье) и вашему ребёнку в дальнейшем понадобится(578 000)
Я тоже болела,таблетки никакие не принимала,только молоко с маслом,мёдом,ноги натирала

13 октября вылез нижний зубик!!!
0
Marysia 02.12.2011
13:19
На 7 месеце я заболела бронхитом врач выписала от кашля геделикс и эуфиллин антибиотик амоксициклиню
0
farmmedik 02.12.2011
20:55
к врачу конечно желательно, но я лично не обращалась при простуде. Но если состояние не улучшается 2 дня, то лучше начните пить амоксициллин. Малину нельзя пить на ранних сроках . Я заваривала липу и добавляла туда пакетик инсти + амоксициллин 500мг х3раза в день- простуда проходила за 3дня.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?