РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
Poloska 21.12.2011
21:43

Правда ли, что при употреблении большого количества витаминов, рождаются крупные дети?

Сначала как все пила фолиевую кислоту, витамин "Е", и тд. Теперь принимаю йодомарин, Элевит, кальций Д3-никомед. Слышала, что при употреблении большого числа витаминов рождаются крупные детишки, так ли это? ЧТо тогда принимать? В каком количестве?
Ответы  
0
makaroshka 21.12.2011
22:40
так говорят даже врачи..еще мамочки обычно сильно набирают.. если есть возможность - лучше в натуральном виде...
Обожаю своего маленького мужчину!!!
0
katrinjurist 21.12.2011
22:53
у меня двое. Что то я не заметила, чтобы дети крупными родились. Мальчик родился 2 900, девочка 1 700. Я принимала витамины витрум для беременных. Что касается Элевита, то от них очень сильно набираешь вес и живот рос тет. Мой врач говорила , что их принимать нужно через день или даже через два дня.
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
irina_ 21.12.2011
23:02
у меня двое. Что то я не заметила, чтобы дети крупными родились. Мальчик родился 2 900, девочка 1 700. Я принимала витамины витрум для беременных. Что касается Элевита, то от них очень сильно набирае...
я тоже пила витрум для беременных только последний месяц перед родами выпал на июнь так не пила, родились 3340, насколько знаю это среднестатистический вес
0
heartless 21.12.2011
23:28
мне гинеколог знакомая тож советовала все витамины не выпивать. сын родился 3970.
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме
0
alazan 21.12.2011
23:29
Я с 4-х мес. бер-ти пила Мультитабс с перерывами + кальций и иногда железо , деть 2180
Ерунда все это!
0
shos_julenka 21.12.2011
23:41
Пейте что-нибудь одно,Элевит можно пока пропустить.Я пила по пол витаминки каждый день,а если что-ниудь еще назначали витаинов то пропускала Элевит-в них большая доза витаминов.На счет веса ерунда,а на счет гиперитаминоза может быть серьезно.
0
nastenka---21 21.12.2011
23:51
у меня двое. Что то я не заметила, чтобы дети крупными родились. Мальчик родился 2 900, девочка 1 700. Я принимала витамины витрум для беременных. Что касается Элевита, то от них очень сильно набирае...
теперь я поняла че это меня так разнесло, в первую беременность пила мультитабс все было ок, а сейчас первый триместр пропила мультитабс все с весом норм было, потом врач сказала пить элевит так стала рости как на дрожах, лучше их пить не буду, чем голодать
0
missis_mama 22.12.2011
00:23
Про витамины и большой вес ребенка- это правда. Но- после ... вроде 25 недели.. уже точно и не помню... витамины не назначают- реб. уже полностью развит и просто набирает вес. Элевит- есть комплекс витамин, где есть и кальций и т.д. , передоз- не есть хорошо... про витамины говорят, что лучше их забыть выпить , чем выпить две...т.к . помимо комплексов витамины содержатся в продуктах питая, а с кальцием вообще нужно быть осторожным- тем более, если вы рожаете сами... голова малыша должна быть мягонькой. Все будет хорошо !!! Удачи вам.
0
Galina_Vlad 22.12.2011
01:33
Всю Б пила Элевит, Е, фолиевую и йодомарин..3520, но мы еще и переношены на 2 недели. С весом тоже вроде тьфу-тьфу...чувствуйте по себе..Е и фолиевая точно не повредят, а вот йодомарин я пила по показаниям (микроузел в щитовидке). Элевит - единственные витамины без йода (в витруме он есть), но содержание Е и фолиевой (уже точно не помню, как я считала) маловато..потому пила дополнительно...избыток фолиевой вообще выводится с мочой.. . Если питание полноценное и все хорошо, можно и через день сами витамины, но фольку, Е и йод пила бы каждый день.
0
tanya456 22.12.2011
05:02
Я пила уже не помню какие витамины. Помню что много и разные на разных сроках беременности. Что врач говорил пить, то и пила. Ребеночек 3300 родился. А я вот росла как на дрожжах во время беременности особенно в конце беременности, обжорством не занималась и врач не доставал в связи с весом. Знал наверное зараза в чем дело. У меня даже соседи спрашивали, что может у меня двойня? такой живот был большой!
,
0
Tiffany 22.12.2011
09:07
О! Хорошо, что узнала заранее))
Я Элевит принимала во время планирования... Изменения в весе были... но - 2 кг.. но это было летои я мало кушала))) Когда покупала витаминки между Элевитом и Теравитом для Б - выбрала Теравит.... пока пью так... через день.... когда фруктов мало сьем за день - пью... много скушаю - не пью)))) про Теравит плохого ничего не скажите?

Какое это счастье,что у меня есть дочка- Красивые глаза и пухленькие щёчки, Весёлая улыбка и звонкий детский смех!!! И этот человечек дороже в мире всех!!
0
alen4ik 22.12.2011
09:20
Я Элевит принимала во время планирования... Изменения в весе были... но - 2 кг.. но это было летои я мало кушала))) Когда покупала витаминки между Элевитом и Теравит...
Я пила мультитабс,родила почти на месяц раньше - вес 3460 и 52 см,но набрала только 3 кг.Когда лежала на сохранении на обход приходил врач ,увидел у меня на тумбочке витрум( в предыдущую бер)сказал ,что пить их не рекомендовал бы ,т.к там большое содержание кальция и дети рождаются(боюсь не правельно выражусь)как месячные младенцы ,мол,кости окрепшие и рожать тяжелее,много девочек рвутся.А как на самом деле не знаю.
0
irina_ 22.12.2011
10:28
Я пила мультитабс,родила почти на месяц раньше - вес 3460 и 52 см,но набрала только 3 кг.Когда лежала на сохранении на обход приходил врач ,увидел у меня на тумбочке витрум( в предыдущую бер)сказал...
вот и я пила витрум, роды были действительно тяжёлые, но я думала мол первородка, кто не рвётся, надо взять на вооружение, предпочтение витруму отдала т.к. там йод, а он мне нужен был
0
olya1905 22.12.2011
12:47
Пила Элевит практически всю беременность, в итоге - девочка 3370. В первую беременность пила Матерну - мальчик - 2945... Ну и, конечно, принимала и йодомарин, и кальций Д3-никомед, и Магний В-6. Но как-то чередовали... Сначала 2 нед. Элевит, потом неделю кальций Д3-никомед, и еще неделю Магний В6... потом снова Элевит...
0
katrinjurist 22.12.2011
13:09
Я Элевит принимала во время планирования... Изменения в весе были... но - 2 кг.. но это было летои я мало кушала))) Когда покупала витаминки между Элевитом и Теравит...
нет, ничего сказать не могу по поводу Теравита. Так как не принимала, но врач мне моя говорила, что если не найду Витрум , то можно Теравит, но если и этого не будет то Элевит, но предупредила сразу, что Элевит пить через деть через два, а то разнесет....
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
lesix 22.12.2011
13:46
Я с четырех месяцев беременности пила Элевит и за всю беременность набрала 9 кг! После 36 недели витамины отменили, пила только йодомарин. Так что про лишний вес не согласна! Удачи вам!!!
0
KSIDJI 22.12.2011
16:32
теперь знаю одно...во время беременности принимала месяцев 6 комплекс витаминов АЛФАВИТ-МАМИНО ЗДОРОВЬЕ!!! гинеколог говорила столько пить..а надо было только месяца 2-3 за всю беременность ...т.к это биологические добавки...!!! малышь родился 4060 и 53 см
0
iryna 22.12.2011
19:27
купите Centrum materna по 1 табл. 1 раз в день в течение всей беременности и на протяжении всего кормления грудью.
0
Poloska 22.12.2011
20:43
Всем спасибо. К врачу 27 расспрошу все еще раз. А то чувствую, что живот вырос и вес. не ем вроде и пью тоже. Но решила пока с витаминами под завязать, ем натуральные.
0
Mommy 22.12.2011
21:13
Я пила мультитабс,родила почти на месяц раньше - вес 3460 и 52 см,но набрала только 3 кг.Когда лежала на сохранении на обход приходил врач ,увидел у меня на тумбочке витрум( в предыдущую бер)сказал...
пила витрум всю беременность и до зачатия месяц. Итог - 4300! И мне только на сроке 8,5 месяцев гинеколог удосужилась сказать, что давно не надо пить витамины, если чувствую себя хорошо и вес по узи в 32 недели 3200. "Что вы своего ребенка так раскормили!" - наехала она на меня и поставила мне диагноз "крупный плод".
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
Mommy 22.12.2011
21:15
Всем спасибо. К врачу 27 расспрошу все еще раз. А то чувствую, что живот вырос и вес. не ем вроде и пью тоже. Но решила пока с витаминами под завязать, ем натуральные....
правильно. Витамины - это не основное, а вспомогательное.
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
De-De 22.12.2011
22:23
У меня врач молоденькая.....сказала никаких витаминов не пить, пила только фолиевую, магний В6 в первом триместре, со второго пью йодомарин 200 до 34 недели, а все остальные витамины сказали употреблять с пищей.... стараюсь кушать только все полезное, вес в норме, все анализы тоже.... Подружка беременная, так ей тоже самое сказали....нечего травить ребенка химеей, у нее тоже врач молоденькая, я так поняла, что это наверное сейчас новая система преподавания в медицинском ))

0
mamaNatik 22.12.2011
23:38
Мне сказали не пить Элевит неделе на 24. Я быстро набирала вес. Пила только йод и магний В-6. С кальцием будьте осторожнее!
А дочь у меня родилась 4540г и 57 см в 39,5 нед! Хотя со старшей набрала на 4 кг больше
0
mama80 23.12.2011
21:13
Пила все тоже самое, кроха родился с весом 3400.
0
bless-anna 25.03.2012
19:03
не знаю, от этого ли рождаются крупные дети, но я пила все витамины по назначению врача - и фолиевую с витамином Е, и магне В6, и железо, когда анализ крови на его нехватку указывал, и йодомарин вкупе с комплексами Витрум или Мультитабс...пила всю беременность, т.к. она вся проходила с осени по весну - ни фруктов, ни овощей. ни зелени, соответственно...(картоха, свекла, морковь и квашеная капуста ). Я сама родилась с весом 3200, немного раньше срока..муж родился 4 кг... а мой Богдан родился 4750 весом и 59 см ростом, как полуторамесячный малыш)) родила сама)
0
romochka18122008 25.03.2012
20:30
у меня все с точностью да наоборот было............во время первой беременности пила только фольку и потом немного кальцемина(судороги были) и все...........никаких витаминов...........Рома родился 3900............а сейчас пью йодомарин и фольку........
В этой жизни я могу найти замену любой вещи, но я никогда не найду замену своему мужу и детям.

0
katrinn 25.03.2012
20:54
Я пила Витрум и Алфавит Мамино здоровье - чередовала всю беременность - переносила свое детище на 2 недели, родился очень легко, все без разрывов и разрезов прошло и детка 3230 г весил и рост 53 см, зато я себя чувствовала отлично и грудью кормила потом без проблем и витамины продолжала пить - могу сказать что после родов улучшились волосы и ногти и я быстро в прежний вес вернулась)))
0
Mirabella 27.03.2013
12:03
Я в прошлую беременность пила все витамины, которые мне назначала Г без перерывов: сначала фолиевую, с 12 мес. поливитамины, потом уже не помню с какого месяца + кальций и йодомарин. перерывов не делала вообще никаких - думала, что нельзя. В итоге я набрала 10 кг. (вроде это не много) и дочка родилась 3 190 (тоже не много). После родов от10 кг. осталось только 2. да и те были отеками, которые через 2 недели сошли. поливитамины для беременных + кальций я продолжала пить 2 года во время ГВ - вот тогда-то я и набрала 20 кг., которые у меня практически и остались - как я только не пыталась от них избавиться.
Там, где ты споткнулся, лежит твое сокровище...
0
ritka 27.03.2013
12:34
мне говорили что это правда. только я уже тогда родила. вторую половину беременности пила витрум. сама не плохо набрала и сынуля родился 4 140 и 57 см. хотя я больше склоняюсь к тому что всё это индивидуально.
a target="_blank" href="http://lines.ladoshki-forum.ru/type7.html"img border=0 src="http://lines.ladoshki-forum.ru/511355.png"/a

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?