РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Elishka 28.12.2011
17:51

Головная боль во время беременности

Девочки!!! Как во время беременности справляться с головной болью. Последние несколько дней голова болит, как мигрень...Очень не приятная боль, в глаза отдаёт....Может кто-то что-то знает?
Ответы  
0
Snake77 28.12.2011
19:38
Я пила парацетамол детский доза маленькая но снимала боль и голова потиху проходила, главное вовремя и не затягивать, а то когда уже очень сильно, то не помогает. Еще муж массажировал голову, тоже легче становилось. Можно еще попробовать аккупунктуру - я нажимала на точку между большим и указательным пальцем, так аж чтоб больно было и мочки ушей. Мучалась головной болью вроде редко но очень сильно.
0
liiloo 28.12.2011
19:53
До беременности с головной болью справлялась только с помощью таблеток. Во время беременности пила крепкий черный сладкий чай, грелку к ногам, холодный тугой компресс на голову - как-то пережила, хотя был период когда голова болела каждый день.
0
olya1905 28.12.2011
19:56
Я пила Но-шпу... А в роддоме сказали, что можно и цитромон выпить...
0
vitoshka 28.12.2011
20:05
Я пила Но-шпу... А в роддоме сказали, что можно и цитромон выпить......
если терпеть нельзя,то лучше выпить цитрамон
счастлива!
1
dmira 28.12.2011
20:22
У меня тоже головная боль бывает периодически. До беременности, во время нее, и сейчас тоже бывает в зависимости от погоды или геомагнитных возмущений. Я даже не могу порой ничем сбить боль в течение некоторого времени.

Но недавно, к своему огромному удивлению, смогла намного уменьшить головную боль БЕЗ всяких ТАБЛЕТОК. Поделюсь с вами, может и вам поможет.

1. Помассажируйте как следует кончики пальцев рук (подушечки пальцев). Все по очереди. В течение одной минуты. Не жалейте их.

2. Сделайте массаж рефлексогенных точек на голове, лице, помассажируйте уши. Вот пару ссылок, где написано, как это делать:

http://massage-home.ru/uluchshaem-samochuvstvie/massazh-golovy-pri-golovnoj-boli/
http://miss.0-ua.com/2009/11/27/tochechnyj-massazh-otlichnoe-sredstvo-ot-golovnoj-boli/

Здесь уже не нужно с силой массажировать, а лишь как будто растирая эти точки.

3. Я еще немного массировала зону шейных позвонков, так как у меня остеохондроз тоже не дает нормально поступать крови в голову.

Хочу сказать, что мне все это помогло довольно быстро снять головную боль на некоторое время. А когда она снова появилась, я опять повторила все пункты. И на этот раз еще быстрее произошло улучшение.

Постарайтесь не напрягаться физически в такие дни, пейте больше чистой воды и больше бывайте на свежем воздухе.

Будьте здоровы!
Я за здоровый образ жизни! Особенно при сидячей работе :-)
0
Elishka 28.12.2011
21:11
У меня тоже головная боль бывает периодически. До беременности, во время нее, и сейчас тоже бывает в зависимости от погоды или геомагнитных возмущений. Я даже не могу порой ничем сбить боль в течение...
Спасибо, девочки!!!
0
torriann 06.06.2012
22:28
ой, мне постоянно болит голова с недельки так 22, незнаю чем спасаться, врачи говорят курантил пить, лежала на сохранении на 25-26 нед., ничего толком и не сделали, может кто подскажет как спасается при головной боли?
0
mamaSveta 07.06.2012
00:27
а не могу терпеть головную боль. до беременности пила таблетки и вызывала скорую. и теперь спасает только скорая. зато надежно и эффективно
0
Anyuta1988 22.05.2013
10:34
У меня недавно случился приступ мигрени, мучилась целый день, боялась пить таблетки (срок 32 недели). В итоге ночью пришлось вызвать скорую, где мне наши супер врачи сказали "или терпите или таблетка анальгина". Насколько я знаю, анальгин вообще нежелательный препарат даже не для беременных, очень аллергенный, поэтому я покивала головой, залезла в интернет, выпила половинку таблетки парацетамола и через 10 минут спала сном младенца
0
Anyuta1988 22.05.2013
10:36
torriann: ой, мне постоянно болит голова с недельки так 22, незнаю чем спасаться, врачи говорят курантил пить, лежала на сохранении на 25-26 нед., ничего толком и не сделали, может кто подскажет как спасается...
Я уже продолжительное время по назначению Г пью Курантил, однако головные боли случаются все равно, мне помогает пол таблетки парацетамола, но если у вас боли постоянно, то может он и вреден будет, если часто пить.
0
Ksune4ka 30.07.2013
23:45
Я наоборот мучалась в первом триместре. Помогала Но-ШПА, а когда совсем туго было - 1/2 таблетки парацетамола. Все по назначению Г.
У красивой и умной женщины должен быть один мужчина и очень много тех,кто хотел бы быть на его месте!
0
kaprizz 16.10.2013
09:04
dmira: У меня тоже головная боль бывает периодически. До беременности, во время нее, и сейчас тоже бывает в зависимости от погоды или геомагнитных возмущений. Я даже не могу порой ничем сбить боль в течение...
спасибо за полезную инфу
в жизни должно быть место для чуда

0
Marivit1986 16.10.2013
09:42
побольше гуляла на свежем воздухе и все проходило и больше отдыхать!!

1
k-o-o-k-l-a 16.10.2013
10:10
надо понять причину боли.
возможно вы сидите дома, с закрытыми окнами и вам банально не хватает кислорода мозгу. или вы в интернете много сидите. или у вас давление пониженное.
Если приина в давлении - то тут одни методы.
Если нет, то выключайте комп, одевайтесь и идите гулять в парк, дышите кислордом, и все пройдет! А не поможет, тогда можно и таблетку выпить, но лучше ими не увлекаться.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф.Раневская
0
Marivit1986 16.10.2013
13:52
k-o-o-k-l-a: надо понять причину боли.
возможно вы сидите дома, с закрытыми окнами и вам банально не хватает кислорода мозгу. или вы в интернете много сидите. или у вас давление пониженное.
Если приина в давлени...

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?