РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
shemanna 25.01.2012
13:35

Обнаружили уреаплазму

Сдала анализы в кожвендиспансере, нашли уреаплазму. Ни титра, ни плюсиков никаких не значилось. Просто в графе "Уреаплазма" красным написано "обнар." Врач из ЖК назначила лечение. Недешевое. Но суть не в том. Я читала , что лечить/не лечить завичит от количества микроорганизмов, т.к. эта инфекция считается условно патогенной, т.е. в норме может присутствовать в организме, но в небольшом кол-ве. Скажите, Ваш гинеколог заострял на этом внимание или тоже просто назначал лечение и все? Может ли анализ быть ошибочным? В начале бер-ти уреаплазму в этом же диспансере не обнаружили. Кто из Могилева, может подскажете, где можно платно у нас пересдать такой анализ? Не хоцца просто так таблетки пить, антибиотики все-таки...
Ответы  
0
Studys 31.01.2012
08:11
Моя знакомая лечила уреаплазму во время беременности, лечение действительно недешевое, но из-за антибиотиковее постоянно рвало, чувствовала она себя ужасно, а когда сделала контроль оказалось, что количество бактерий увеличилось. После этого она пошла прием к профессору, он был удивлен, что врач сказал лечить....он сказал, что она и так родит здорового ребенка. В общем у нее только сожаление осталось из-за мучения своего организма. А я на этом примере решила, что если у меня будет уреаплазма, то я лечить не буду.
0
shemanna 31.01.2012
08:54
Моя знакомая лечила уреаплазму во время беременности, лечение действительно недешевое, но из-за антибиотиковее постоянно рвало, чувствовала она себя ужасно, а когда сделала контроль оказалось, что к...
ну вот и я думаю. Ее вроде как герпес,
что на губах вылазит, из организма не выведешь до конца, а лечить нужно только обострения при снижении иммунитета, которые причиняют дискомфорт. Я так понимаю.
0
Prekrasna_miledy 31.01.2012
09:03
У меня была уреаплазма, но я её вылечила до беременности. Лечение было очень недешёвым, были антибиотики (название уже не помню), свечи бетадин, гроприносин, карсил, дюфастон. Пила таблетки по расписанию. Лечение заняло почти месяц. Сразу после того, как в контрольном мазке не обнаружили уреплазму - забеременела. Так что судить о том, лечить или не лечить - я не берусь. Но читала, что уреаплазма может быть причиной выкидыша, невынашиваемости, преждевременных родов и даже бесплодия. Поэтому я лечила без всяких сомнений, я доверяю своему гинекологу.
0
shemanna 31.01.2012
10:03
У меня была уреаплазма, но я её вылечила до беременности. Лечение было очень недешёвым, были антибиотики (название уже не помню), свечи бетадин, гроприносин, карсил, дюфастон. Пила таблетки по расписа...
поддерживаю Вас. ДО беременности пролечилась бы,не задумываясь. А сейчас, на 7 месяце, все обмозгую 5 раз.
0
Prekrasna_miledy 31.01.2012
10:54
поддерживаю Вас. ДО беременности пролечилась бы,не задумываясь. А сейчас, на 7 месяце, все обмозгую 5 раз....
это верно. Но если не пролечить до родов, то есть риск инфицирования малыша во время родов. У меня на 32 неделе мазки были плохие, и назначили антибиотики. Я долго сомневалась, но в итоге решила, что хуже будет малышу, если его встреча с миром начнётся с инфекции.
0
Kamelia_by 31.01.2012
12:04
Я лечила уреаплазму до первой беременности. На 15 неделе снова нашли эту бяку. С 20 недели пролечила ровомицином (антибиотик) и еще чем-то, не помню уже. Лечение дало положительный результат. Малышка родилась здоровенькая и ровно в срок, правда были зеленые воды. Уж не знаю от уреаплазмы или нет.
1
NataliSmile 11.02.2012
20:09
ДОбрый вечер! конечно они должны были поставить в какой степени, но я знаю точно, что ее по-любому нужно пролечивать. у меня при беременности было 10 в 4 степени, как бы в норме, но я не лечилась традиционной медициной уже более 11 лет, поэтому из компании NSP купила коллоидное серебро + жидкий хлорофилл, спринцевала и закладывала внутрь 10 дней, потом флору закладывала капсулы на ночь, через 7 дней ничего не было...это не антибиотики, это не вредно, все натуральное и высшего качества и не так дорого в принципе
0
Teddi 11.02.2012
21:13
Сейчас уреаплазмоз не считаеться инфекцией. Живу с этим диагнозом 4 года. Первую беременность была проблема т.к. уреаплазмос считался инфекцией вредившей ребёнку. 4 года лечила вместе с мужем бесполезно, в сентябре 2010 забеременела поехала здовать анализы на инфекцию. За результатами ехала молясь чтоб было все хорошо, когда врач сказал что анализ всё в норме, я спросила про уреаплазмос он посмеялся и сказал что это уже с января 2010 года инфекцией не считается!!! А детки у меня оба здоровенкие и крепкие родились правда оба на 38 неделе!
0
suzi 11.02.2012
21:50
уреаплазма может вызвать пневманию у новорожд.(а может и не вызвать...) лично я сходила бы к 4-5 разным докторам(из разных лпу), а потом бы уже что-то решала. но не принимала бы решения исходя из мнения одного доктора.
Самая счастливая!!!!!
0
Alena07 12.02.2012
06:39
Сейчас уреаплазмоз не считаеться инфекцией. Живу с этим диагнозом 4 года. Первую беременность была проблема т.к. уреаплазмос считался инфекцией вредившей ребёнку. 4 года лечила вместе с мужем бесполез...
Абсолютно с вами согласна!!!! Перед поанированием беременности проходила полное обследование. Так вот на уреаплазму у меня мазок не брали. т.к. это признано нормальной флорой! Взяли много на что! А вот в ЖК по старинке берут только на хламидии, микоплазму и уреаплазму!!! А другие инфекции даже и не предлагают выявить, хотя знаю есть такая штука как трихомонады, если она есть то сначала её нужно вылечить. а только потом всё остальное!!! Иначе всё лечение пойдёт на смарку. И ещё лучше всего сдавать анализы методом ПЦР. он наиболее достоверный.
0
lena-9-7 12.02.2012
10:12
Вот правильно Вам написала Alena07. Не берут у беременных на уреаплазму. Во всём мире это считается нормальной флорой (как грибки и пр.), а лечить нужно, если провокация идёт! Я в своё время столкнулась с этой проблемой, лечила 3 раза - в итоге посадила иммунитет, начался дисбактериоз влагалища и кишечника... А потом попала к грамотному гинекологу, который объяснил мне всё, что я написала выше, отправил к иммунологу - после этого никакие анализы я не сдавала ( в смысле - уреа-, мико-), в т.ч. и во время беременности. Беременность - это сама по себе иммунодепрессант, там что угодно вылезет. Я Вас не отговариваю: просто действительно сопоставьте риски... И проконсультируйтесь ещё у кого-нибудь, почитайте в инете... Здоровья Вам и Вашему будущему счастью!
0
sineglazaya 12.02.2012
11:41
Сейчас уреаплазмоз не считаеться инфекцией. Живу с этим диагнозом 4 года. Первую беременность была проблема т.к. уреаплазмос считался инфекцией вредившей ребёнку. 4 года лечила вместе с мужем бесполез...
Уреаплазмоз является причиной недоношенности ваших детей!!!!!! А вы говорите ничего страшного, вы в своем уме, извините.
0
Teddi 12.02.2012
16:04
когда дети при рождении весят по 3500 и рост у них 53 см я считаю что им было уже пора появиться на свет!!!!
Уреаплазмоз является причиной недоношенности ваших детей!!!!!! А вы говорите ничего страшного, вы в своем уме, извините....
0
strekoza 29.02.2012
11:27
Мне тоже сказали, что уреаплазмы есть.Пошла в платную поликлинику перездала и противоположный результат!

0
dmira 29.02.2012
12:21
Меня где-то в середине беременности из ЖК отправили сдавать анализ на ИППП, после которого выявили уреаплазму и назначили лечение от нее. Я сейчас не помню, что именно пила, но при вторичном обследовании ее уже не было. Позже читала, что уреаплазма есть и у здоровых людей.

Вообще, в нас много всякой живности живет, и плохой, и хорошей. Просто есть определенная норма, если плохой флоры становится больше нормы, тогда нужно обратить пристальное внимание на иммунитет и заняться своим состоянием здоровья. У нас в организме всем заведует иммунитет, если он ослабляется по каким-то причинам, тогда всякая зараза начинает активно размножаться. Но все наши болезни вылечиваются не от лекарств, которые мы принимаем, а от полноценной работы иммунитета.
Я за здоровый образ жизни! Особенно при сидячей работе :-)

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?