РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
ANNAanya 19.02.2012
21:36

Надо ли принимать комплекс витаминов элевит, витрум, мультитабс

Принимал ли кто-нибудь витамины, если да, то какие.
Полезно ли принимать?

Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
suzi 19.02.2012
21:41
по составу мне очень нравится витрум,но из-за размеров таблетки и токсикоза я их пить не могла. пила сана-сан для бер
Самая счастливая!!!!!
0
missis_mama 19.02.2012
21:53
Элевит содержит много кальция, что не очень хорошо при естественных родах, принимала Мультитабс, хорошие витаминки.
0
strekoza 19.02.2012
22:00
Конечно витамины организму нужны!Принимаю Элевит!

0
irina_ 19.02.2012
22:41
по составу мне очень нравится витрум,но из-за размеров таблетки и токсикоза я их пить не могла. пила сана-сан для бер...
я тоже пила витрут но её разламывала чтобы не было рвотного рефлекса
0
liljka 20.02.2012
00:28
Комплексы ни в 1-ую ни во 2-ую Б я не принимала, т.к. моя Г к ним очень настороженно относится, как, впрочем, и я сама. Мне назначали отдельно кальций(просто на поздних сроках его принимать нежелательно), магний, железо(меня тошнило от него, причем независимо от того, в таблетках или в жидком виде я его принимала), йод... но только строго по показаниям и по результатам анализов. Просто мне были противопоказаны некоторые минералы, кот. входят практически во все комплексы, также могла возникнуть передозировка некоторых витаминов, что очень плохо и для мамы и для малыша. А в самом начале Б принимала, как и все, фолевую кислоту и витамин Е.
Но это лишь мое мнение. Только вам и вашему врачу решать, принимать ли тот или иной препарат и в какой форме.
0
Inno4ka 20.02.2012
18:52
Я принимала теравит 2 триместра. Потом мультитабс.
0
VATROMEEVAO 20.02.2012
21:06
Элевит содержит много кальция, что не очень хорошо при естественных родах, принимала Мультитабс, хорошие витаминки....
я тоже мультитабс
0
Demidka 24.02.2012
09:09
Смотрю, что многих от витрума подташнивает (но не из-за размера таблетки), перестала их пить и рвота пропала. Думала, что такой сильный токсикоз был, а на самом деле витаминки . Причем проверила спустя несколько дней, начала пить снова и началась рвота. Первую беременность пила мульти-табс. А что в этом витруме такого, что от него тошнит? Дозировки большие? Может и правда на две половинки разламывать и пить два раза в день? А то как-то жалко, столько денег уже стоят эти препараты. Слышала, что комплекс, если в них содержится более трех составляющих его витамин, не усваивается.
Я считаю, что можно обойтись и без витамин, но здесь нужен правильный подход к питанию, сама ленюсь составлять меню, поэтому и пью эту химию. А вообще правильное питание - залог здоровья!

0
dmira 24.02.2012
10:08
Я до беременности, да и во время нее тоже, в витаминные комплексы как-то не верила. Но недавно нашла один натуральный витаминно-минеральный комплекс и уже второй месяц пью - просто не ожидала таких изменений в своем состоянии: легкость во всем теле, бодрость, высыпаюсь за меньшее количество времени, меньше стала болеть, просыпаюсь отдохнувшей, чувствую себя помолодевшей, больше успеваю за день. В общем, жить хочется. А буквально несколько месяцев назад появлялись мысли: "Как же я себя буду чувствовать в 50 лет, если уже в 30 чувствую себя развалюхой и совершенно вымотанной, уставшей, раздраженной и от этого злой на всё и вся".
Я за здоровый образ жизни! Особенно при сидячей работе :-)
0
natashaand23 24.02.2012
14:27
Пропила упаковку мультитабса. Элевит уж слишком дорогой. Хотя гинеколог прописала именно Элевит.
http://advego.ru/5A3GZQUd63
0
natashaand23 24.02.2012
14:28
Я до беременности, да и во время нее тоже, в витаминные комплексы как-то не верила. Но недавно нашла один натуральный витаминно-минеральный комплекс и уже второй месяц пью - просто не ожидала таких из...
А что за комплекс витаминов?
http://advego.ru/5A3GZQUd63
0
nastyona 24.02.2012
14:51
Я принимала по 1 т. Теравит до 36 недель, но через каждые 4 недели делала перерыв по 2 недели, Йодомарин 100 по 1 т. до 32 нед. (во время перерыва по 2 т.), Кальцемин 1т. на ночь до 34 нед. Пару раз, когда Г говорил, по 2 нед. Курантил по 1т. 3 р. в день за 0,5 часа до еды. Я думаю в наше время витамины необходимы, а то, что раньше без всяких витамин дети здоровые рождались, так и экология, и продукты другие были.
0
olya1905 24.02.2012
14:55
Я принимала Элевит.... Во время кормления - Мульти Табс....
0
dmira 24.02.2012
16:18
А что за комплекс витаминов?...

называется Ритмы здоровья, вот здесь можно про него почитать: http://bit.ly/wdlUMb
покупаю в Минске в фирменной аптеке корпорации Сибирское здоровье, тем, кто не из Минска, высылаю почтой
Я за здоровый образ жизни! Особенно при сидячей работе :-)
0
Kira80 25.03.2012
00:00
всю беременность принимала какие-нибудь поливитамины.
0
Marisha23 25.03.2012
07:31
Я принимала витрум пренаталь,потом поставили диагноз тиреотоксикоз,а в витруме много йода,поэтому перешла на элевит. Главное запомните на витаминах растут в животике слоники.Сейчас почему детки много весят,потому что мамы лопают витаминки,а вот наши бабульки и мамульки их не лопали и мы в животике поменьше были. Вообще принимать витамины летом не советуют,но для меня было лучше их принимать из за гормонов пляшущих все это мне поведала эндокринолог.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
bless-anna 25.03.2012
18:43
я пью Витрум пренатал, а моя подруга уверена (ей врач когда-то сказал, да и консультант по ГВ), что это всё химия, и усваиваются они мол только на процентов 10...
она ничего не пила в первую беременность, и сейчас не пьёт, даже фолиевую...
как по мне, так пить необходимо, т.к. растущему организму не может хватать потребляемых в пищу веществ) да и многого в организме попросту может и не быть..
0
bless-anna 05.04.2012
21:12
я пью Витрум пренатал, а моя подруга уверена (ей врач когда-то сказал, да и консультант по ГВ), что это всё химия, и усваиваются они мол только на процентов 10...
она ничего не пила в первую беремен...

а теперь моя гинеколог говорит прекратить пить комплекс и пить всю беременность фолиевую.....ну и железо, пока гемоглобин не поднимется...а я и не знаю - творога, каш и мяса, орехов и сухофруктов, рыбу и молочное практически не ем...может всё-таки пить комплекс?
0
ANNAanya 05.04.2012
21:17
а теперь моя гинеколог говорит прекратить пить комплекс и пить всю беременность фолиевую.....ну и железо, пока гемоглобин не поднимется...а я и не знаю - творога, каш и мяса, орехов и сухофруктов,...
мне врач сказала пить комплекс, потом я к ней пришла и она сказала, что если пьешь 1-1,5 мес то можешь сделать передышку. я перестала пить 1,5 нед. и чувствую что с витаминами мне легче и я опять начала пить.
а вот насчет гемоглобина не знаю, мож она и права

0
gunyahu 05.04.2012
21:23
я пила только фолиевую кислоту и все а подруге тупо по шаблону назначили кучу разных

Счастье девушки заключается в том, чтобы стать прекрасной Невестой, любимой Женой и счастливой Матерью...
0
medshamal 05.04.2012
21:25
я не принимала....у меня две знакомые-гинекологи,ни одна,кроме фолевой никакие витамины не принимали
0
galin16 05.04.2012
21:32
принимала элевит,очень довольна осталась
0
bless-anna 05.04.2012
21:43
я не принимала....у меня две знакомые-гинекологи,ни одна,кроме фолевой никакие витамины не принимали...
как это отразилось на весе ребёнка?
0
DianaV 05.04.2012
21:52
как это отразилось на весе ребёнка?...
Я как должно было? Я тоже комплексы не принимало... пропила немного фолиеву, но от нее рвало и я кинула, да и уже по сроку она не нужна была и пила только Магне в 6 месяц! Больше мой врач мне ничего не назначала!

0
bless-anna 05.04.2012
21:57
Я как должно было? Я тоже комплексы не принимало... пропила немного фолиеву, но от нее рвало и я кинула, да и уже по сроку она не нужна была и пила только Магне в 6 месяц! Больше мой врач мне ничего...
да тут такую тему развивали недавно. что вроде как эти комплексы витаминов растят в беременных крупняков)) вот я всю Б пила комплексы и родила 4750...
0
medshamal 05.04.2012
21:59
как это отразилось на весе ребёнка?...
у меня вес ребенка был 3390 в 39 недель, у них 3400 и 3550
0
DianaV 05.04.2012
22:00
да тут такую тему развивали недавно. что вроде как эти комплексы витаминов растят в беременных крупняков)) вот я всю Б пила комплексы и родила 4750......
Я не пила и родила не мелкого 3750гр.

0
DianaV 05.04.2012
22:03
да тут такую тему развивали недавно. что вроде как эти комплексы витаминов растят в беременных крупняков)) вот я всю Б пила комплексы и родила 4750......
А. еще подруга не пила никаких витамин, родила ребенка где-то 4.500

0
bless-anna 05.04.2012
22:06
Я не пила и родила не мелкого 3750гр....
я по идее если б не пила, тоже родила 3800...подруга не пила ничего, даже фольку - родила 3300 девочку, правда когда та училась ходить - ноги были колесом моя маманя сказала, что это стрёмный рахит!! спустя полтора года ГВ подруга беременна снова и снова ничего не пьёт. считая витамины химией....а мне кажется, у неё в организме ничего не осталось для нормального развития беременности, не поправляется - уже 15 недель, ест один холодник...капец!
0
bless-anna 05.04.2012
22:10
А. еще подруга не пила никаких витамин, родила ребенка где-то 4.500...
ещё и поправилась меньше чем на 15 кг. да?
0
DianaV 05.04.2012
23:09
я по идее если б не пила, тоже родила 3800...подруга не пила ничего, даже фольку - родила 3300 девочку, правда когда та училась ходить - ноги были колесом моя маманя сказала, что эт...
Не, ну так конечно нельзя!

0
DianaV 05.04.2012
23:10
ещё и поправилась меньше чем на 15 кг. да?...
Не... там набрала 20 кг. А вот моя двоюродная сестра пила витамины во время беременности родила мальчика тоже 3.700.. она набрала где-то 17 кг. Другая подруга тоже пила витамины и родила девочку точно не помню то ли 3.500, то ли 3.600

0
katrinjurist 05.04.2012
23:30
Я пила витрум и в 1 и во 2 Б.... на беременность набрала 8-9 кг. детки родились 2 900 первый и 1700 вторая
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
makaroshka 06.04.2012
00:06
я пила теравит два мес после беременности (ГВ) - было все норм...сейчас ничего не пью - лезут волосы:((( думаю опять надо витаминки...
Обожаю своего маленького мужчину!!!
0
Marisha23 06.04.2012
08:13
а теперь моя гинеколог говорит прекратить пить комплекс и пить всю беременность фолиевую.....ну и железо, пока гемоглобин не поднимется...а я и не знаю - творога, каш и мяса, орехов и сухофруктов,...
Фолиевую пить обязательно!Капец,а почему рыбу,мясо сухофр. не ешь?!
Ай-ай-ай,а всякие конфетки каки ешь!!!Ремня тебе крошка надо!Гемоглобин если не поднимается это не есть хорошо,если гем. маленький ре может не хватать кислорода,налегать на гречку,телятинку,гранатики,яблочки,а то,что ты не ешь надо начинать есть. Я во во время беременности мало кальция получала,творог,молоко ни-ни,так у меня во время схваток уже,которые к потугам ближе из за нехватки кальция кисти сводило,аж скручивало.Ты кстати для кальция если молочн. не ешь мак лопай,это я уже плзже узнала,что в нем много кальция.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
irina_ 06.04.2012
10:04
я по идее если б не пила, тоже родила 3800...подруга не пила ничего, даже фольку - родила 3300 девочку, правда когда та училась ходить - ноги были колесом моя маманя сказала, что эт...
я пила витрум пренатал т.к. там есть йод а у меня был эндемич зоб и нужен был йодамарин чтобы не запариваться пила витрум вот только не пойму рахит как сказала мама ваша из-за того что девочка 3300 вы хотите сказать что 3300 это маловесный реб сами гинекологи говорят что нормальный вес 3-3,5 кг всё остальное это маловесики или крупные дети
0
bless-anna 06.04.2012
10:25
Фолиевую пить обязательно!Капец,а почему рыбу,мясо сухофр. не ешь?!
Ай-ай-ай,а всякие конфетки каки ешь!!!Ремня тебе крошка надо!Гемоглобин если не поднимается это не есть хорошо,если гем. маленьки...
Да чё-та не хочется мяса, не тянет!! а рыба...только если убегать из дома,пока готовится - не переношу запах и всё капец, эта беременность меня ваще извратила - всё. что любила, не могу есть!! ни кружечки моего любимого кофе, ни мяска запечёного, рыба гречку - только через силу ем))) настроение - боевое! но...капризная, капец

а про мак даже и не знала!! это в каком виде ширяться?
0
bless-anna 06.04.2012
10:27
я пила витрум пренатал т.к. там есть йод а у меня был эндемич зоб и нужен был йодамарин чтобы не запариваться пила витрум вот только не пойму рахит как сказала мама ваша из-за того что девочка 3300...
девка кривоногая капец выросла - просто колесом, вот моя маманя и говорит, мол, рахит позорный у ребёнка из-за нехватки витаминов у мамаши при беременности...
0
irina_ 06.04.2012
10:39
девка кривоногая капец выросла - просто колесом, вот моя маманя и говорит, мол, рахит позорный у ребёнка из-за нехватки витаминов у мамаши при беременности......
а может девочке просто мама Д3 не давала от рахита сразу прошу прощения что немного ушли от темы
0
Marisha23 06.04.2012
10:39
Да чё-та не хочется мяса, не тянет!! а рыба...только если убегать из дома,пока готовится - не переношу запах и всё капец, эта беременность меня ваще извратила - всё. что любила, не м...
Неа лопать,да блин пыталась статью найти в журнале так и не нашла,что бы тебе напечатать,помнь только,что много оч. кальция.Дадо где нить в нете почитать!

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?