РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
NATIK555 25.08.2010
13:34

Почему вы именно так назвали кроху?

Давайте делиться историями о выборе имени своему ребенку.

Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
NATIK555 25.08.2010
13:39
Первого ребенка у нас называл папа,я хотела назвать Стасом, а папа Владом. имя Влад победило. А второго ребенка называла я. Я очень хотела назвать Василиса, а все против. Но я настояла на своем, и нашу принцессу зовут сказочным именем.

0
HapKoTuK 25.08.2010
15:45
Первого ребенка у нас называл папа,я хотела назвать Стасом, а папа Владом. имя Влад победило. А второго ребенка называла я. Я очень хотела назвать Василиса, а все против. Но я настояла на своем, и наш...
А я хотела Таисию..вот как то так получилось что я всех убедила....хоть ии имя это русское.. и Василиса имя красивое.... я вот не понимаю мам Ромуальд и Ричардов всяких...вот это уже бред а Василиса очень красивое......

0
Ruti-tuti 25.08.2010
16:07
Первого ребенка у нас называл папа,я хотела назвать Стасом, а папа Владом. имя Влад победило. А второго ребенка называла я. Я очень хотела назвать Василиса, а все против. Но я настояла на своем, и наш...
Мы тоже пошли по сказкам
Настенька... хоть и каждая четвертая сейчас Настя, но очень-очень хотелось свою. Теперь ждем Аленушку и Машеньку
А вот с мужкими именами посложней. У нас Елисека ("И жених сыскался ей - королевич Елисей" ). И хочу Ильюшку...
Муж в шоке..........
Есть люди, которые умом создают себе сердце, другие - сердцем создают себе ум...
0
alisa777 25.08.2010
16:17
С именем дочи я оказалась не оригинальна. Анна - красиво и с отчеством звучит гордо. Анна Юрьевна. Но называла не потому что на слуху и оч нравилось. Просто недалеко от дня рождения были дни ангела Светланы и Анны. Анна победила.А имя Стасик было у нас всегда. Если бы первенец был мальчик, он всё равно был бы Стасик.
0
Dinara 25.08.2010
16:27
а нашу красавицу назвали Динара. надо было что-то под отчество Вахидовна ну вот это имя на мой взгляд прекрасное и редкое первое пришло на ум.
0
stasia 25.08.2010
21:42
У нас Стасик - красивое имя, и дедушку моего так зовут....
Человек произошел от обезьяны, а женщина от птички или рыбки...
0
kopterkina 25.08.2010
23:48
А мы очень долго называли доченьку. Я хотела Елизаветку, муж - Евгению. Назвали спустя месяц Анюткой. Вот теперь и растет - внешне Анютка, а в душе сорванец-Алешка!..
Поговорим?
0
olga1987 26.08.2010
10:09
Мне очень нравится имя Дмитрий. И по этому мы с мужем назвали так нашего
сынишку.
[img][/img]
0
pamarka 26.08.2010
11:33
1-Эльдар 2-Арсений
0
nellik 26.08.2010
11:48
Мне всегда хотелось какое-нибудь необычное, редкое имя, перебрали очень много имен, дочка родилась и еще две недели не могли назвать . Потом по телевизору программа какая-то шла и девочку звали Каролина, вот оно у меня в голове и зацепилось. Так и назвали. Но все-таки до этого очень хотела назвать Нелли, но никто не одобрил этого имени.
)))
0
olyalya 26.08.2010
14:17
Когда я была беременной 5-6 месяцев беременности я обучалась на дневном в университете.И сессия летняя ...Так вот как раз совпало так,что я сдавала много языков (старославянский,английский,русский,латинский...).И была тема (по латыни) переводили имена.Меня привлекал этот предмет и в результате я получила "автомат",но на зачете все равно нужно было присутствовать...Я пришла последняя ,ответила тему и зашел разговор с преподавателем о том, как назвать малышку-тогда я и решила,что назовем исключительно латинским именем.Преподаватель рассказала о происхождении имен ,о значении,о великих людях,которые носили имена(латинские).А еще,когда я сидела на лекциях ,практике по латинскому-моя малышка тихонечко слушала,а вот другие предметы...По всем критериям (день ангела,сочетание с отчеством и.т.д) подошло!Муж захотел назвать так,хотя сразу думал назвать Таней.Прежде,чем назвать я примерно,3 ночи сидела с книгами,в нете и прочитала очень много материала по именам.Мою малышку зовут Валерия (в переводе с лат.сильная,здоровая,выносливая).Имени я предаю очень большое значение!Ведь "как корабль назовешь-так он и поплывет!"
0
olyalya 26.08.2010
14:26
А мальчика назвали бы Максим.Сейчас ,когда на второго соллашусь я бы хотела как дедушку-Офель,но муж категорически против (хоть и имя нравиться)
0
glasha84 26.08.2010
15:14
а у нас Артём Яковлевич и Марина Яковлевна,а я хотела Юлечку,но это отчество.....
0
alena-filip 26.08.2010
15:24
а нашу красавицу назвали Динара. надо было что-то под отчество Вахидовна ну вот это имя на мой взгляд прекрасное и редкое первое пришло на ум....
Да, очень красивое имя!!!
у настоящей девушки, должен быть, настоящий мужчина, а не тряпка... тряпки, должны быть со швабрами!!!
0
alena-filip 26.08.2010
15:27
Мы назвали сынишку Роман, хотя я очень хотела Марат))) После этого несколько раз сон снился, что еще одного мальчугана родила и прям так и говорю "ну вот этот точно Маратом будет!"
у настоящей девушки, должен быть, настоящий мужчина, а не тряпка... тряпки, должны быть со швабрами!!!
0
sharki 26.08.2010
16:07
как только забеременела, сразу почему-то решила, что будет мальчик - так и вышло. Хотели сначала Андреем назвать, а потом , когда на узи увидели, то решили, что Ванюша. Потом колебалась и решила, что как только рожу и увижу, то решу. Родила, посмотрела - однозначно ВАНЮША), а тут как раз 5 октября родила, а 6 именины у Ивана. Судьба)))
0
manunja 26.08.2010
22:22
А мы скромно:)
1-Павел.Муж пришёл в ЗАГС регистрировать дениса, и передумал! решил что Пашик-лучше! Когда свидетельство принёс-как не придушила-не знаю:) А через 7 лет узнали, что в его день рождения именины Павла как раз-судьба!!!
2-Юлия. Всю беременность девочку называла яна, а родилась-смотрю-Юля!:) Ну и что что Юлия Юрьевна,нам же её так не называть, а кому-надо-выговорит!:)
0
uliaro1 26.08.2010
23:26
А у нас Альбина. Красавица и умница с редким именем. И самое интересное, что понравилось сразу всем, и маме и папе.
0
alisa777 26.08.2010
23:53
Вот в силу того, что явно постарше некоторых девочек скажу. Называйте как хотите. НО постарайтесь!!!особенно если мальчик, чтоб была буква " Р" либо в имени либо в отчестве ( если есть в фамилии- уже ничего). Если всё мягко, то будет ТЯМТЯ-ЛЯМТЯ ( извините)..
0
pigalica 27.08.2010
00:06
Во время первой беременности, мы не знали кто будет и выбрали имена девочка-Ксюша, Ира, мальчик-Данил...Родилась девочка, я вначале хотела назвать её Ксюшкой, но это имя как- то ей не шло и назвали Иринкой. Ильюшу назвал муж, хотя мне это имя не нравилось, но муж настоял... Катю опять я выбрала и всем понравилось.
Я свяжу тебе жизнь
Из весёлой меланжевой пряжи,
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь!
Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою...
0
mmmilka 27.08.2010
13:26
Когда я забеременела,почему-то была уверена,что будет девочка,и просто называла "животик" Маруська. Родилась доченька,назвали Анастасия,т.к. в день её рождения по православному календарю в этот день именины этой святой.
[[/url

0
Katrusya 27.08.2010
20:40
А у нас Валерия и Артем. Читали, какое имя и что обозначает и выбирали лучшие. В смысле, выбирал. Оба раза назвал папа. Ну а я была не против.
Не люблю, когда эмалированный тазик мнит себя хрустальной вазой.
0
odri 30.08.2010
18:26
Выбирала долго.Так как и техника ошибается сразу и на девочку думали и на мальчика.... На последнем УЗИ,
как впрочем и всю беременность ,сказали - мльчик. Мы однозначно решили Павел. А за три недели до родов мне сон
приснился. Утром проводила мужа на работу,прилегла,глаза закрыла,и, вдруг голос (Первой, у тебя родится девочка. Назови её Вероника) Я проснулась сразу и,вроде как и не спала.... Позвонила мужу. Он усмехнулся и сказал,ну если
тебе приснилось,значи так и будет. Думала бред, у меня ж мальчик!!! А три недели спустя родилась дочка-лапочка!
Так и назвали - Вероника ! А значит это - несущая победу.

Прикрепленные изображения:

0
sestra 31.08.2010
09:14
Выбирала долго.Так как и техника ошибается сразу и на девочку думали и на мальчика.... На последнем УЗИ,
как впрочем и всю беременность ,сказали - мльчик. Мы однозначно решили Павел. А за три недели...
у меня ВАРВАРА краса,пока еще коротенькая коса
0
amylee 31.08.2010
09:29
А у нас Альбина. Красавица и умница с редким именем. И самое интересное, что понравилось сразу всем, и маме и папе....
Я тоже хотела дочь Альбиной назвать,но муж уговорил на Эмилию.И теперь Эмилие Анатольеевне поччти год без двух недель.
0
tigrenok-06 31.08.2010
10:29
ПДР у меня была на конец декабря, я как-то недель в 20 пообещала своему отце что если родимся в районе 19 декабря - назову Николаем (т.к.19-именины), но нас угораздило появится на этот свет в начале ноября....мне было все равно как назвать ре...бо я была в сильном шоке от произошедшего....а моя семья сказала раз думали Коля- пусть так и будет.Вот так у нас растёт Николай Александрович.
0
nadeya 31.08.2010
12:29
А у меня с мальчиком всё просто... Всегда хотела, чтобы у меня был свой Матюша... Так и вышло... Всю беременность проходила с этой уверенностью, а родился заколебалась... Но всё-таки Матвей!!! А родилась бы девочка, назвала бы Василинкой...
0
victorka2 02.09.2010
00:33
А мы когда стали жить вместе, решили обсудить, как назовём малыша (хотя в планах его ещё не было). Я предложила для мальчика имя Глеб, а он сказал, что всегда знал -- если будет сын -- назовёт его Глеб. Вот так наши мнения сошлись.

0
Piranka 02.09.2010
12:40
Мы долго выбирали имя. Как на первом УЗи сказали, что будет мальчик - так и выбирали только мужское имя. О девочке даже и речь не шла. Не хотелось заезженного имени (типа Сашка, Пашка - не в обиду ))))), не хотелось заморского-экзотического. А туту на ум пришел Кирилл - красивое имя для красивого мальчишки
0
Devochka 02.09.2010
15:28
Ой, девочки, мне теперь даже стыдно признаваться, как имя младшему дЕтю выбирали... Старший сынок, Дмитрий (Митюшка), назван в честь моего папы. А вот с именем младшего были проблемы. Мы с мужем просмотрели все справочники с именинами и значениями имён, выслушали мнения всех родственников и друзей, потом распечатали два большущих списка с именами (каждому по экземпляру) и отметили те, которые понравились. Смешно, но из всего огромного списка сошлись только на одном имени - Всеволод. Оно нам и до этого нравилось, даже думали назвать так малышка, но мы были не в восторге от сокращения - Сева. В общем, утомились мы с выбором, решили отложить это дело и посмотреть перед сном фильмец какой-нибудь. Захотелось что-то пересмотреть "Форсаж-4"... В общем, посмотрели мы фильм, а сына Домиником назвали. Он такой же крепенький и лысый. Родители наши сразу были в ужасе. Моя мама быстро смирилась, но вот свекровь до последнего нас терроризировала, чтобы назввали хотя бы Даником (ненавижу это имя!!! ). Всё равно мы настояли на своём, поехали в ЗАГС вместе и записали сынулю как Доминика. Доминик Дмитриевич - по-моему, очень красиво.
0
paris 02.09.2010
22:13
У меня Максим и Карина. Еще с института решила, будет мальчик -назову Максимом.
А дочу долго называли, прям взяли список и называем и смотрим. Подходит -не подходит.
А еще я люблю имена из 6 букв. Не короткое и не длинное.
Люблю жить
0
Vereena 03.09.2010
14:24
А у меня - Лада. Есть еще кто-нибудь с таким именем?
0
Nord 03.09.2010
15:01
А мы назвали сына Тимофей, т.к мне очень нравится это имя.
0
pamarka 03.09.2010
18:31
А мы младшего хотели назвать Дамир! Всю беременность его так называла..Но как и у многих сложилось разногласие с родственниками,назвали АрсенийПосле его рождения долго ещё ребёнка Дамиром называла,постепенно привыкла.Хотя старшего зовут Эльдар ! тоже были разногласие с родственниками но теперь привыкли и всем нравится!!!
0
melochka 03.09.2010
22:08
Когда мы планировали деток, то решили что мальчика назовем Владом, а девочку Кирой.
Но незадолго до родов (по УЗИ уже знали что будет доча) мне вообще разонравилось имя Кира
Стали усиленно думать выбрали 3 имени: Валентина, Валерия и Влада. Причем муж настаивал на первом варианте, а мне очень понравилось Влада. Когда малышка родилась , я поняла, что она ВЛАДУШКА, и никак по другому, о чем мужу и сообщила. Так у нас появилась Влада Артёмовна
0
katrin 03.09.2010
23:30
У меня такая история: будучи на сносях и зная, что будет девочка сама решила, что будет Полина. Муж как-то очень ответственно к этому вопросу подошел: что-то в нете искал, присылал ссылки- все колебался. Хотел Елизавету- дочку. Ну я мудро говорю ( в надежде что как- нибудь утрясу потом вопрос...):" я рожу, а ты называй" В день родов, когда доча уже родилась, муж уже отмечал с друзьями и все поднимали бокалы "За Елизавету!". Но пришла наутро врач рукодившая моими очень нелегкими родами, чем мы ей очень обязаны, берет мою дочу и говорит :"Ну Полинаааа!..." . И сама в разговоре с мужем сказала "Ну какая Лиза- вылитая Полина" . Мой муж, воспринимавший эту женщину как Бога больше ничего не предлагал. Так вот мы назвали свою Полинку. Но это так оказалось популярным в 2007-2008 гг. что когда мы регистрировали ребенка мы были 7!!!- ые Полины в тот день в том ЗАГСе. И в нашей песочнице 3 Полинки. Одну позовешь, а все отзываются :)))
От судьбы не уйдешь, а если ушел - не судьба...
0
Luda 07.09.2010
14:01
[А у нас Яна, думали всю беременность, что будет Лиза или Дарья, а итог вот такой.Просто понравилось имя.
0
olushka 07.09.2010
20:58
Мы с мужем... распечатали два большущих списка с именами (каждому по экземпляру) и отметили те, которые понравились. Смешно, но из всего огромного списка сошлись только на одном имени...
и мы так сыну имя выбирали, сошлись на Павле, Павел Александрович :)
а дочь муж называл, чтоб уже созвучно было - Паша, Саша, Маша... одна я - Оля, не в рифму
мама Паши и Маши :)
0
vika 08.09.2010
14:41
а нашего кроху Демидом назвали!
0
natysik_89_89 08.09.2010
19:06
мы вообще долго думали как назвать малышку.
покупали книги, читали что значит каждое имя; так и не выбрали.
в день нашей свадьбы тётя мужа поздравляла нас и желала...
в пожелании было имя Надежда...
и тогда я сказала мужу "а давай назовём доченьку Надя"
муж согласился
мы даже и не читали что это имя собой представляет, а прочитали тока тогда,когда я родила нашу любимую доченьку Надюшку
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
теперь мы очень счастливы,что у нас такая красатуля

Наверх

Страница 1 из 7 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?