РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
KSIDJI 07.04.2011
23:28

Кто верит в приметы во время беременности? В какие именно?

очень хочу знать сразу все народные приметы!!! а то 2 месяца беременности....а пугают этими жудкими приметами на каждом шагу!!!!
Ответы  
0
Bryunetka 07.04.2011
23:47
Может вам лучше их вообще не знать?А когда будут пугать,можно уши закрыть .Я,во всяком случае именно так делала.И все абсолютно нормально.В дурацкие приметы главное не верить.Никакого научного обоснавания они не имеют.все это не более чем пережитки.
0
pantera 08.04.2011
00:17
Смотрите на все красивое.Ловите позитив.На бомжей и нищих в переходах не обращайте внимания.
0
oks7513 08.04.2011
00:54
У Вас одна примета!!!!!!!!! Везде и во всем видеть позитив, улыбаться и радоватся жизни. А кто-что будет говорить плохое, не обращайте внимания и говорите-это не про меня!!!!!!!! Моя бабушка(любитель посоветовать!) сказала никому не верь (нет никаких примет). Узнаешь все приметы потом, когда родишь, да и тогда уже будет наплевать на них!!!!
0
KSIDJI 08.04.2011
09:11
вот и я так думаю!!!!
0
Irina_26_10 11.06.2011
21:59
Главное видеть позитив. А самая распространенная примета про стрижку... наверно как сам настроишься. Я руководствовалась словами стилиста из фильма "Не родись красивой". Дословно не помню, а суть такова, что беременная женщина должна от всего получать позитив. Стрижка делает тебя красивой - это уже позитив. Единственное, что бесполезно красить волосы, может не взяться краска. Это говорила мне мой мастер. Ей верю, т.к. уже более 10-ти лет стригусь только у нее.
Все мужики - сволочи. Кто не сволочи - с теми скучно.
0
kris 11.06.2011
22:16
а мне вот тоже много чего говорили, я во все это не верю. Так всем и говорила. Но вот особенно часто приходилось слышать - не переступай через провод, шланг и т.д. на дорогах и дома, а то ребенок пуповиной обернется. А я вот часто переступала, когда дома машину стиральную включала. Еще раз говорю, что не верила, но ребенок родился с тройным тугим обвитием. Хотя у нас все отлично с первых минут жизни.
0
_Lina_ 11.06.2011
22:25
И я никаких примет специально не искала, а если попадались, то игнорировала. Ещё не хватало из-за этого прееживать будущей мамочке! Берегите себя!
Могу одну до-беременную примету рассказать, если интересно. Одна моя знакомая очень долго не могла забеременеть, даже через эко несколько раз не получилось, и она была уже готова на всё, и искала приметы, чтоб забеременеть, испробовала их по очереди. Забеременела после испытания одной из примет, скорее всего просто совпадение, но всё же! Надо носить вещь, которую до тебя носила беременная женщина. И она попросила меня подарить ей на новоселье маечку, и один день её поносить. Так и сделали, я ещё майку с аистом специально заказала, летит аист и несёт в клюве кулёчек! Знакомая носила эту майку недели две (сказала, что даже не стирала), и тест - положительный! Мы так рады! Будут двойняшки!
1
OLAD 13.06.2011
10:18
А я слышала, что нужно попить из стакана, из которого пила беременная, и к концу года забеременеешь. У меня получилось. Хотя может это совпадение
0
tato4kaLaz 13.06.2011
10:35
вот вам немного о приметах, изжога во время Б- волосатый ребенок будет, ну или на мальчик, живот "огурцом"- мальчик... короче по приметам у меня должен был быть волосатый мальчик, а родилась лысая девочка , хотя у меня тааакая изжога была, я думала не доживу до родов, а живот не круглый был, а остренький, некоторые только после родов поверили что у меня девочка, думали я обманываю, хотя пол в "мать и дитя" уже в 12 нед. сказали

0
pigalica 13.06.2011
12:05
Никогда я не верила в приметы . Думайте о прекрасном, т.к. мысли материальны!!!
Я свяжу тебе жизнь
Из весёлой меланжевой пряжи,
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь!
Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою...
0
ramajana 13.06.2011
16:08
Если вдруг увидите где-то пожар, не хватайте себя руками за лицо или другие открытые участки тела, лучше быстрее уходите оттуда. Старайтесь не перепрыгивать или не перешагивать через канаты или подобные вещи. Ничего ни у кого не отдалживайте, лучше пусть это делает кто-то из ваших домашних. Не смотрите ужастики, рекламу и подобную ересь.
0
yusha 13.06.2011
19:23
ЗАЧЕМ Вам знать этот бред и маразм!!!!!!
Живите спокойно!
0
participia 13.06.2011
23:39
Главное видеть позитив. А самая распространенная примета про стрижку... наверно как сам настроишься. Я руководствовалась словами стилиста из фильма "Не родись красивой". Дословно не помню, а суть тако...
Беременность итак красоты не добавляет, поэтому ходить с полукрашеной головой- акцентировать внимание на неухоженности. Всю беременность делала маникюр-педикюр, красила голову. Правда, есть беременные, которые умудряются делать глубокую депеляцию бикини на поздних сроках - это я уже не рискнула.
0
iradarbi 14.06.2011
08:17
И я никаких примет специально не искала, а если попадались, то игнорировала. Ещё не хватало из-за этого прееживать будущей мамочке! Берегите себя!
Могу одну до-беременную примету расс...
А у меня одна знакомая,что только не делала,все приметы перепробовала,чтобы забеременеть,а потом когда ЭКО сделала тогда и забеременела!
0
557v 14.06.2011
08:48
я вязала,шила, переступала через провода,через порог и т.д.Главное не верить в это!!!
Роды 25 минут,единственное соблюдала(распущенные волосы во время родов,снять кольца,цепочки)
0
Yulia_Rom 16.06.2011
22:40
Я вот уже 8 месяцев не стригусь.....

Есть в природе знак святой и вещий, четко обозначенный в веках:
самая прекрасная из женщин-женщина с ребенком на руках!
0
Kleo-2010 17.06.2011
00:32
Мне бабушка всегда твердила, будешь снимать и одевать юбку через ноги, обязательно мальчик родится... А я всю жизнь только так юбки и переодеваю, через голову как-то жутко неудобно, даже беременная все только через низ натягивала... родила девочку, впрочем, ни одна из примет, которыми потчевали подруги, не оправдалась. Всю беременность волосы стригла и красила, про шланги и провода вообще слыхом не слыхивала...так что меньше к суевериям прислушивайтесь, лучше к тому, что вам пытается рассказать изнутри ваш малышонок
0
katya-katya 17.06.2011
09:35
а мне вообще бесплодие поставила.погладила живот беременной-через 3 мес.узнала что сама беременна на 8 неделе.через провода переступала каждый день по 100 раз и рожала с кольцом обручальным...тут уж верь не верь,а природа за нас давно все решила и нам своими приметами ничего не изменить.
1
nadenka0611 17.06.2011
10:50
В переступании порогов проводов и проч есть что-то логичное, тк увеличивается шанс навернуться. К таким же приметам могу отнести рукоделие, тк длительная нагрузка на спину, но если без фанатизма то можно) Вот насчет стричься - ерунда. Кольца я сняла из-за отеков, волосы распустила, тк с хвостом на род кресле неудобно, а цепочка с крестиком была... В Бога я верю больше, чем в приметы)
0
katya-katya 17.06.2011
11:49
В переступании порогов проводов и проч есть что-то логичное, тк увеличивается шанс навернуться. К таким же приметам могу отнести рукоделие, тк длительная нагрузка на спину, но если без фанатизма то мо...
я в церковь перед родами ходила,что бы батюшка на хорошие роды благославил.
0
natalii 21.06.2011
21:52
Главное видеть позитив. А самая распространенная примета про стрижку... наверно как сам настроишься. Я руководствовалась словами стилиста из фильма "Не родись красивой". Дословно не помню, а суть тако...
я полностью с тобой согласна если хочется ,то можно и постричься!а вот краситься не обязательно перекись вредна ,хотя многие красятся!
0
Irina_26_10 21.06.2011
23:06
я полностью с тобой согласна если хочется ,то можно и постричься!а вот краситься не обязательно перекись вредна ,хотя многие красятся!...
Каждый поступает так, как ему подсказывает внутреннее состояние. А покрасилась я потом через полгода после родов. Сейчас бы тоже надо седину закрасить, только дороговато мелирование обходится.
Все мужики - сволочи. Кто не сволочи - с теми скучно.
0
lyelia 22.06.2011
00:35
САМА ПУЗЫРЯШКА,УЖЕ 2 ДЕТЕЙ ЕСТЬ,НИ В КАКИЕ ПРИМЕТ Ы НЕ ВЕРЬТЕ,ЕДИНСТВЕННОЕ РАСПУСТИТЕ ВОЛОСЫ КОГДА БУДЕТЕ РОЖАТЬ,А ВАШИ ДОМА ПУСТЬ ОТКРОЮТ ВСЕ ШКАФЫ*,ПРОВЕРЕНО[ КАКОМ РОДДОМЕ БУДЕТЕ РОЖАТЬ?МОЖЕТ КАК РАЗ ВСТРЕТИМСЯ?
0
Virga 22.06.2011
02:13
Может вам лучше их вообще не знать?А когда будут пугать,можно уши закрыть .Я,во всяком случае именно так делала.И все абсолютно нормально.В дурацкие приметы главное не верить.Никакого н...
Cогласна, смешно это всё. Я ничего не соблюдала и всё было отлично и с родами и ребёночком. Нам почти 3года... А те, кот шугались... то сохранения у них, то анализы фиговые. Меня это всё пронесло, я не загонялась - стригла волосы, красилась, перешагивала через шнуры, поднимала руки, подтягивалась, фотографировалась 1000000000 раз, плавала в море,ездили за рубеж, всё купила заранее для крохи, с мужем спали до 38 недель.....................................
0
caramella86 22.06.2011
10:39
Cогласна, смешно это всё. Я ничего не соблюдала и всё было отлично и с родами и ребёночком. Нам почти 3года... А те, кот шугались... то сохранения у них, то анализы фиговые. Меня это всё пронесло, я...
Еще как смешно! Меня свекровь тоже всякими приметами шугала. Я не верила, говорила ей, что это в ваше время не было такого изобилия и вы просто завидуете! )))
Я красилась (мелировалась) во время и после беременности, стриглась, вышивала, все время с длинными ногтями ходила во время и после беременности! Одежку и прочее для малышки купила заранее (потом бы времени точно не было).Да и кто это будет делать? А вдруг не понравится? Потом только обижаться...
Единственное, мне на последнем узи сказали,что обвитие двойное,я переживала. Свекровь позвонила знакомому акушеру, он сказал,что на четвереньках надо стоять подольше.)))Я долго не думала,залезла в и-нет и прочитала, что деткам надо бусики покупать. ))) Я купила, а когда родила, сказали,что у малышки обвития не было, просто эти две петли рядышком лежали. ))) Вообще 2-ое обвитие это норма,если,конечно не тугое. )))
Так что наслаждайтесь жизнью, побольше позитива и не верьте в приметы - все это выдумки. Беременность - самое приятное явление в жизни женщины! )))
0
Virga 23.06.2011
02:19
Еще как смешно! Меня свекровь тоже всякими приметами шугала. Я не верила, говорила ей, что это в ваше время не было такого изобилия и вы просто завидуете! )))
Я красилась (мелировалась) во время и...
Cогласна на все 100!!! Да, если самой всё не купить - потом один гемор начнётся... представляю, если бы мне всё свекровь выбирала она кроме распашонок и ползунов ничё не знает, зато бухтит, что оооопыта. А сама перед родами даже не знала, что воды отходить будут ясное дело, что бодиков, слипиков мне не купил бы никто. А когда она увидела ортодонич соску сказала: что это за крывая такая" Она до сих пор мне простить не может, что я не захотела деревянную кроватку(кот мне втюхивала), а купила современ удобный манеж-кровать, которым оч довольна. Но правильно (с её слов) делать как у них было... Точно завидуют. Вот не купила бы я всё сама.... пеленала бы до полугода, соску жёлтую ромашку всовывала бы, чапец и добра... для полного кайфа ещё пожевать надо было мясо и в 4 мес дать...ведь раньше блендеров не было... Да, я и шила, и вышивала... Обвитий не было, но они бывают и у самых суеверных мам, это вообще здесь ни при чём. Извините, может грубовато, но меня смешат девочки, кот в 21 веке, минчанки и загоняются по таким поводам... за описки тоже сорри
0
nadenka0611 23.06.2011
15:14
Cогласна, смешно это всё. Я ничего не соблюдала и всё было отлично и с родами и ребёночком. Нам почти 3года... А те, кот шугались... то сохранения у них, то анализы фиговые. Меня это всё пронесло, я...
А я вот руки не поднимала, тк была угроза и я физически этого сделать не могла, и за границу не поехала по той же причине. Так что хорошо рассуждать, когда сам всю бер. хорошо отходил
0
KiraFom 23.06.2011
15:38
Если вдруг увидите где-то пожар, не хватайте себя руками за лицо или другие открытые участки тела, лучше быстрее уходите оттуда. Старайтесь не перепрыгивать или не перешагивать через канаты или подобн...

Еще не зная, что беременна мне пришлось тушить в офисе горящее мусорное ведро. Опекла палец и по привычке схватилась справа за спину . Узнав что беременна вспомнила об этом, но тоже, не верила в приметы и забыла. Родился сынуля и над правой ягодицей родимое пятно размером с мой палец. 6,5 см на 2 см. У него на ширину правой ягодицы.Вот и не верила..

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?