РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
tato4kaLaz 25.05.2011
11:38

Дети с редкими именами

интерессно, какие имена? и почему так назвали? у меня дочка Сафина , просто где-то читала и запомнилось очень, хотя изначально планировали Софию

Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Pavlova 25.05.2011
11:56
И у нас Клим ))) У подруги Герман, а у знакомого Саманта................Андреевна
2
tane4ka-a 25.05.2011
12:20
А у меня дочь Виталия. Хотела Ксенией назвать, но приехала сестра из Прибалтики и посоветовала такое имя. Сокращенно Вита, т.е. жизнь, маленькая была на грани смерти, выкарабкалась чудом. Все путают с Викой, постоянно переспрашивают,поэтому представляется полностью. Меня часто спрашивают, почему так назвала: " наверное, хотели мальчика?". Когда у ее подружек спрашивали мамы куда они идут и те честно отвечали-к ВИТЕ- мамочки входили в ступор В те года мне ее даже не хотели регистрировать в ЗАГСе, мол, нет такого имени и все тут!
0
fenilalanin 25.05.2011
12:33
моя дочь Ева. еще в 14 лет туда, где я работала, пришла девочка по имени Ева. и это было так необычно - она ж моя ровесница. сейчас ей 19. кто ж мог 19 лет назад так назвать своего ребенка? это было очень редкое имя. мне так понравилось, я все вынашивала его, забеременела, и уже знала, что это Ева.
уже после родов несколько девочек-Евочек видела. обидно, думала, моя Ева одна такая будет
у меня была угроза невынашивания, и уже после родов я узнала, что священнослужители советуют называть детей Адам и Ева, если вдруг уже был выкидыш или еще что
Орлы летают в одиночестве, бараны пасутся стадами
0
fenilalanin 25.05.2011
12:34
А у меня дочь Виталия. Хотела Ксенией назвать, но приехала сестра из Прибалтики и посоветовала такое имя. Сокращенно Вита, т.е. жизнь, маленькая была на грани смерти, выкарабкалась чудом. Все путают...
как это? у меня одноклассница Вита, 19 лет ей уже, значит, имени тольчно 19 лет есть
0
tato4kaLaz 25.05.2011
12:37
моя дочь Ева. еще в 14 лет туда, где я работала, пришла девочка по имени Ева. и это было так необычно - она ж моя ровесница. сейчас ей 19. кто ж мог 19 лет назад так назвать своего ребенка? это было о...
ага, я тоже думала одна, а недавно встретили на улице двойняшек : Доминика и Сафина, блин, аж кошки заскребли.....))))))))))))))

0
tane4ka-a 25.05.2011
12:40
как это? у меня одноклассница Вита, 19 лет ей уже, значит, имени тольчно 19 лет есть ...
ну моей почти 19 лет, я в то время жила в небольшом городке и регистрировала женщина лет 60-ти. уперлась рогом ,листала свои толстенные дряхлые тома имен, и через час мучений нашла в мужском Виталий производное женское Виталия.а сестра работала в детсаду и у нее в группе были девочки- литовки с такими именами.
1
oks7513 25.05.2011
12:49
НЕ знаю как ребенок, но я знаю женщину (ей 34г) и зовут Капиталина (коротко Капа) . Чем руковод-сь ее родители? А какая разница, как зовут ребеночка, главное,что бы у него счастья были "полные" штаны! Всем здоровья.
0
tato4kaLaz 25.05.2011
13:03
НЕ знаю как ребенок, но я знаю женщину (ей 34г) и зовут Капиталина (коротко Капа) . Чем руковод-сь ее родители? А какая разница, как зовут ребеночка, главное,что бы у него счастья были...
э, нет, я не соглашусь. как это какая разница, как зовут ребеночка? имя тоже влияет на человека, и именно не значение имени, а само имя, конечно, имена тоже должы быть так сказать, адекватными что-ли... но ведь люди не просто так иногда меняют себе имена...

0
tato4kaLaz 25.05.2011
13:05
И у нас Клим ))) У подруги Герман, а у знакомого Саманта................Андреевна ...
а я когда узнала только, как она назвала малыша, она говорит Клим, а я думаю, о.блин, где ж она его откопала)))))) а сейчас тащусь просто, такое классное имя, вообще!!! блин, сына бы тоже так назвала, но, думаю, подруга не поймет))))))только записали они го не климентий, а клим, только когда крестили, там уже климентий

0
lily1980 25.05.2011
13:09
У нас вторая девочка Анита ,первая Анюта.
0
participia 25.05.2011
13:37
Моей старшей дочери 19 лет. ЕЕ зовут Ярослава (сокращенно Яся). И полное и сокращенное имя не мы придумали сами, так звали нашу будущую крестную, красивую успешную девушку, а мне очень хотелось чтобы моя дочка была похожа на нее. (Правда батюшка отказался нас кресить под этим именем, объяснив, что это имя не канонническое, и надо выбрать другое. Я долго искала в огромном списке имен похожее на Ярославу (Ясю), пока батюшка не сказал:"Мамаша! Назовите как-нибудь известно, а то вы в храм придете и забудете как ребенка зовут ". И предложил Ефросинья, в честь просветительницы Ефросиньи Полоцкой.) Моя дочка была одна такая Ярослава в детском саду, в поликлинике, в школе. Ее никто никогда не называл по фамилии. Только единственный раз моя девочка пожалела, что ее так назвали. Когда она училась в начальной школе ее стали звать тетя Ася (была реклама отбеливателя "тетя Ася приехала"). Некоторое время назад мы оказались в Украине, близ Полтавы. Каково же было мое удивление, когда там полсела девочек звали Яся (Ярослава). Сейчас моя Яся учится на первом курсе в универе, и ее опять называют только по имени.
Со второй дочкой я тоже хотела эксперементировать с именем. И Таисьей, и Ларисой, и Серафимой хотела назвать. Но муж сказал:"Мы ее ждали 7 долгих лет(диагнозы больше выглядели приговором), но только я один ВЕРИЛ, что она у нас родится. Поэтому назовем ВЕРА". Сейчас у нас в семье растет ВЕРОЧКА. Ей 1.6 года
PS. Правда иногда некоторые бестактные люди спрашивают:: "ВЕРА - это Вероника?"
1
lolka28 25.05.2011
13:46
Я работаю в детском саду. На моей памяти было несколько странных имен))) Были девочки Зухра и Фатима.(родители Иван и Татьяна), была девочка Юрия, мальчик Доминик, Арман. Клим, Демьян тоже есть. Моя сестра назвала дочку Радха (увлекается Кришной) А мою дочь зовут Карина, простое имя, но отчество у нас Шакроевна. А недавно встретила подругу - назвала сына Яромир))) Однакурсница назвала дочерей Агата и Павлина
Мне кажется, что называть надо так, чтобы имена не "переименовывали", вот Виталия, очень красивое имя, но она Вита. А ведь Виолетта - тоже Вита. Если уже назвали, то так и называть. Моя подруга назвала дочь Маргарита, но ей не нравилось Рита, так она её все время звала Марганита и теперь на Риту она даже не реагирует. Моего мужа зовут Шакро, он здесь родился и вырос, но его родители из Грузии, так его всю жизнь звали Захар. Теперь дочь Шакроевна, а папа Захар)))))))
0
Nadin87 25.05.2011
14:04
ага, я тоже думала одна, а недавно встретили на улице двойняшек : Доминика и Сафина, блин, аж кошки заскребли.....))))))))))))))...
У меня у подружки так малышек зовут, только у них разница 3 года. Бывает же
[url=http://www.kukuzya.ru/][img]http://lines.kukuzya.ru/9_4_13094184730.8695
0
magna 25.05.2011
14:12
а я как-то встречала (полтора года назад) годовалого мальчика по имени Линур.
0
len-nadeeva2011 25.05.2011
14:18
мы с мужем очень долго думали, спорили и в итоге решили назвать дочку Алика. у бабушек и дедушек до сих пор волосы дыбом, и на улице тоже всегда переспрашивают КАААААААК?И еще все ассоциируют с Аликой Смеховой. Зато когда регистрировали в ЗАГСе это имя было первым и единственным в нашем городе!
1
bibimka 25.05.2011
14:26
у моей подруги мальчик Милан,она просто хотела девочку Милану,а у другой-Камила,еше у знакомых мальчикик Яромир и Яровит,мы шутим,что мама в аптеке названий витаминов перечиталась а у соседки девочка Божена и мальчик Савелий.
2
DanaLi 25.05.2011
14:45
У меня имя довольно редкое. В детстве я его даже стеснялась Очень хотелось быть Наташкой Ещё тогда решила, что дочку свою назову каким-нибудь распространенным именем. Хотелось Анечкой или Верочкой назвать... С мужем не смогли договориться Теперь у нас Амалия (не путать с Мордвиновой!!!!!!!!! )
Бабушки - в шоке. Моя свекровь до сих пор забывает как внучку зовут, а моя бабуля сразу вообще по имени мою Алю не называла, просто говорила "твоя дочечка" или "малышка".
Когда муж ходил в ЖК за справкой у него поинтересовались, чего так дочку назвали, родственники в Германии есть что ли?. На что он ответил: "Угу, бабушка в плену была... "

Беларусь спасёт снайпер
2
Svetlanna 25.05.2011
15:27
У меня имя довольно редкое. В детстве я его даже стеснялась Очень хотелось быть Наташкой Ещё тогда решила, что дочку свою назову каким-нибудь распространенным именем. Хот...
Это я про бабушку в плену!
0
Svetlanna 25.05.2011
15:28
мы с мужем очень долго думали, спорили и в итоге решили назвать дочку Алика. у бабушек и дедушек до сих пор волосы дыбом, и на улице тоже всегда переспрашивают КАААААААК?И еще все ассоциируют с Аликой...
А мне кажется, нормальное имя, чего переспрашивать? Красивое.
0
blondin_ka 25.05.2011
15:47
А мы с мужем доченьку назвали Авелина. И тоже все переспрашивают "Как?........" А нам очень нравится. Ведь это главное!!!
0
maPina4ka 25.05.2011
15:50
А мою прабабушку звали Макрина, а меня просто Марина))
0
fenilalanin 25.05.2011
16:12
Я работаю в детском саду. На моей памяти было несколько странных имен))) Были девочки Зухра и Фатима.(родители Иван и Татьяна), была девочка Юрия, мальчик Доминик, Арман. Клим, Демьян тоже есть. Моя...
у меня есть знакомые - Виталина (Вита) и Виолета (Вета)
0
solnceplet 25.05.2011
16:55
Меня саму зовут Лариса -- имя по нынешним именам редкое, в жизни встречала одного или двух человек с ткаим имененм. А так всегда в школе, универе и среди знакомых одна такая :) Маленькая была комплексовала очень сильно, а теперь даже горжусь своим именем. Знакомые называют чаще всего Лора или Лара.
0
solnceplet 25.05.2011
16:58
По-моему, сейчас вообще фишка современности -- называть детей редкими именами ,как будто какое соревнование -- кто на что горазд...иногда до обсурда доходит. Ушла волна Даников, Никит, Полин и Даш, не модно нынче быть как все :)
0
kulema 25.05.2011
17:12
А мы с мужем доченьку назвали Авелина. И тоже все переспрашивают "Как?........" А нам очень нравится. Ведь это главное!!!...
а мы младшую назвали Сабина, тоже все в шоке. спрашивают: "у вас папа нерусский?" у соседей мальчик Радомир и девочка Агнесса
0
irchis 25.05.2011
18:16
а у нас сынуля Алесь !!!!! мы просто в восторге от него!!!! он лиса ещё таааааааа!!!!!!!!!!!
Уж если мечтать, так ни в чём себе ни отказывая!!!
0
sveta-o 25.05.2011
18:57
А у меня дочь Виталия. Хотела Ксенией назвать, но приехала сестра из Прибалтики и посоветовала такое имя. Сокращенно Вита, т.е. жизнь, маленькая была на грани смерти, выкарабкалась чудом. Все путают...

У меня знакомая была Вита (Виталия), вместе работали, сейчас ей где-то 35 лет, не меньше точно. Если в загсе этого имени не слышали, так сразу уже и нет такого!? Во как бывает.
0
len-nadeeva2011 25.05.2011
19:24
в загсе все имена вносятся в базу и если какое-то имя дается впервые, то так оно и есть
0
Natachka 25.05.2011
19:35
У нас во дворе девочка Милитина, а у подруги Стефания. У другой подружки-мальчики Аким и Ярослав
0
sveta-o 25.05.2011
19:47
в загсе все имена вносятся в базу и если какое-то имя дается впервые, то так оно и есть ...
Значит это касается конкретно Минска или ЗАГСа какого-либо района. Иначе где же остальные регистрировались???
0
kris 25.05.2011
20:42
Мы своего сыночка назвали не редким именем - Матвей, а вот второго хочу Платоном назвать. Вот это мне кажется сейчас редкость.
0
StyaSS 25.05.2011
21:29
А я год назад делала доеументы на работе, в которых фигурировал ребенок по имени Гений
0
olga22 25.05.2011
22:54
У нас в песочнице два Платона
Мы своего сыночка назвали не редким именем - Матвей, а вот второго хочу Платоном назвать. Вот это мне кажется сейчас редкость....
0
_Lina_ 25.05.2011
22:54
Очень красивое имя Сафина... Очень понравилось. Я раньше даже не встречала такое, хотя искала разные редкие имена тоже. В итоге мы назвали, как муж предложил - Ксения. Все мои редкие варианты были отметены. =)
0
_Lina_ 25.05.2011
22:55
И у нас Клим ))) У подруги Герман, а у знакомого Саманта................Андреевна ...
Ага, тоже знакомый есть карапуз Ричард Андреевич...
1
bombini 25.05.2011
23:05
А мы назвали нашу доню Марьяной, нас везде с первого раза запоминают:))
0
bombini 25.05.2011
23:06
Очень нравится имя Клим:)) Еще нравится имя Ян
0
natashka201122 26.05.2011
00:10
Моей сестры дочку зовут Изабелла Бабушки очень долго привыкали, особенно наша мама. Сейчас нормально, ласково - Белла, Беллушка ))))
Самое большое счастье - это наши детки =)
0
len-nadeeva2011 26.05.2011
00:11
Значит это касается конкретно Минска или ЗАГСа какого-либо района. Иначе где же остальные регистрировались???...
у нас в городе один ЗАГС и всех деток там регистрируют
1
koszka 26.05.2011
00:17
У меня доча Дарина Дариушевна, а у любимой подружки Доминика и Эрика (тоже мы выбирали). А вот у друзей из турецких цыган в семье есть Золушка, Алмаз, Джованни, Найки и Раджа.

Наверх

Страница 1 из 22 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?