РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
missok 28.05.2011
16:37

Имя для дочки

Девочки, всем большое спасибо за помощь с выбором имени для нашей дочурки! Она благополучно появилась на свет 7 июня в 7 утра. Нашу куколку назвали Дарьей и недавно получили наш первый документ))). Так что теперь я счастливая мама!)) Спасибо еще раз всем!
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Svetlanna 28.05.2011
16:57
На мой взгляд, лучше всего с отчеством сочетается Марианна. А Дарья как-то не очень, как-то резко для девочки.
0
Natalia07 28.05.2011
18:08
У меня дочу зовут Диана. Крестили нас под другим именем.
0
missok 28.05.2011
18:54
Да, я знаю, что под другим крестят. Нам бы хотелось, чтобы имя было одно и при крещении и при ежедневном нарекании.
А так имя оч красивое, мне нравится!
0
olgap 28.05.2011
19:51
Да, я знаю, что под другим крестят. Нам бы хотелось, чтобы имя было одно и при крещении и при ежедневном нарекании.
А так имя оч красивое, мне нравится!...
Попробуйте выбирать имя по значению. У нас две дочки, одна родилась два месяца назад. Назвали Кристиной, а крестили с именем Христина - "Христова, последовательница Христа". Первую назвали Анной - "благодать", хотя в песочнице сейчас каждая вторая Аня, но мы не задумывались редкое это имя или нет, просто нам было близко значение. СМотрели еще по описанию характера( хотя конечно это всё условности, но многие из имен наших знакомых, что смотрели по характеру совпадало). Хотя Кристёну выбирали между двумя именами: Кристиной и Аполлинарией(попросту Полиной), но остановились на первом. А еще смотрели чтобы имя нравилось и мне и мужу. Вообщем не спешите, всё взвесьте, посмотрите, ведь ребёнку потом всю жизнь с ним жить!!!
0
missok 28.05.2011
21:37
Я все смотрю: и значение, и популярность, чтобы не быть каждой второй, и к отчеству стараемся и к фамилии, и чтобы всем нравилось нам, и по святцам... Все предусматриваем))) Еще нам нужно, чтобы оно было интернациональное. Тяжеловато))) Поэтому, девочки, к вам обращаюсь с опросом, какие имена посоветуете. Из моих и ваши предложения.
PS: отчество Игоревна.
0
missok 29.05.2011
00:02
Еще Злата нравится, что скажите??!!
0
Viktoriia 29.05.2011
06:15
Мне Стефания нравится,а вообще когда малышка родится вы на неё посмотрите и сразу поймёте как её зовут
0
paris 29.05.2011
10:03
Сократите область поиска- родится - смотрите какие имена попадают близко на этот день.
И выбирайте из того, то есть Моя доча Карина - крестились Екатерина.
Люблю жить
0
MarishaS 29.05.2011
12:33
Мою малышку зовут Яна)) очень нравится это имя. По провославному календарю видела имя Домиана) тоже красивое. А ещё Арина (Ариша) мне кажется для девочки тоже классное будет)
0
olgap 29.05.2011
18:44
Очень сложное отчество. как мне кажется к нему лучше всего подходит имя Ольга.(княгиня Ольга). И сейчас это имя точно не частое!!!
0
missok 29.05.2011
18:51
Спасибо) Да, мы тоже уже смеялись, думали Олей, Светланой, т.к сочетаются, но Ольга-я, а Светлана-ее бабушка) Поэтому ищем другие)) А как можно назвать, еще Анастасия предлагали, но оно оч часто встречается, не хочется такое распространенное((( Бабушке нашей нравится Мирослава и Виолетта, но по-моему они тоже не сочетаются. Что думаете??!
0
alissi 29.05.2011
19:59
А так имя оч красивое, мне нравится!...
Меня крестили под другим именем....и я знаю, что в таком случае не сглазят тебя, так как настоящее имя твое не знают. Так что в это нет ничего страшного - что два имени, может даже и хорошо .
0
irchis 29.05.2011
21:32
имя Елизавета сейчас часто встречается и как бы тоже на любителя , но с отчеством Игоревна очень хорошо сочетается( Елизавета Игоревна)
и как отличный вариант Марго ( Маргарита Игоревна!?)
Уж если мечтать, так ни в чём себе ни отказывая!!!
0
ira26 29.05.2011
22:22
мне нравится юлия игоревна, очень нежно или полина игоревна, вам надо мягкое имя, так как отчество тяжеловатое. А насчет Стефания, Марианна подумайте, я работаю в школе и у меня была девочка луиза ивановна, на мой взгляд неуместно
0
olgap 29.05.2011
22:30
Спасибо) Да, мы тоже уже смеялись, думали Олей, Светланой, т.к сочетаются, но Ольга-я, а Светлана-ее бабушка) Поэтому ищем другие)) А как можно назвать, еще Анастасия предлагали, но оно оч часто встре...
Ну кстати да, имя Злата тоже ничего: Злата Игоревна...хотя...но это лучше чем Злата Сергеевна(у наших знакомых одна девочка Злата, а ее младшая сестричка Зоя). А еще как вам имя София(Софья) и называть потом не Соня(если вам не нравиться, а именно София, Софийка. Как у нас другие знакомые называют дочь Мария, Мариюшка, а не Маша, при том принципиально это и всех просили так называть, теперь девочке 6 лет и её все так и зовут. Кстати вы знаете что имена Алёна и Лена это два совершенно разных имени. А как вам имя Доминика? Вы хоть потом скажите как назвали девочку, а то все мамы приняли активное участие и думаю всем будет интересно узнать как назвали!
0
missok 29.05.2011
22:45
Софий сейчас оч много, не хочется оч распространенное. Имя Доминика и Маргарита нравятся, но так у моих подруг зовут дочек, поэтому тоже отпало(
Спасибо всем, обязательно потом озвучу имя!!!! ..Только еще придумать нужно)) Вот у нас делема)))!
0
len-nadeeva2011 29.05.2011
23:16
а как вам имя Дарина, по моему и с отвеством сочитается. а еще Зарина, Милослава (Мирослава), Златислава, Виталина, Василиса, Богдана, Милана, Элина, Полина.
0
missok 29.05.2011
23:34
Мне нравится Милана, но крестят ее вроде бы Мелания, это от него производная, нет?! Это имя у меня есть в списке опроса...А Мирослава не грубо звучит, к нашему "не мягкому отчеству")))??
0
irchis 29.05.2011
23:53
на слух пришло... Таичка (Таисия Игоревна)и нежно и созвучно!???

Прикрепленные изображения:

0
len-nadeeva2011 29.05.2011
23:54
Мне нравится Милана, но крестят ее вроде бы Мелания, это от него производная, нет?! Это имя у меня есть в списке опроса...А Мирослава не грубо звучит, к нашему "не мягкому отчеству")))??...
у меня крестная дочка Милана, но крестили ее совершенно под другим именем. А Мирослава может и грубовато к вашему отчеству, но имя то красивое)))
0
Varya030311 30.05.2011
00:13
А как вам Варвара?(Варвара Игоревна)Мна нравиться.
0
missok 30.05.2011
00:26
Ой, девочки, а если выбирать между Дарьей и Дианой, вам что больше нравится?
0
irchis 30.05.2011
00:41
Ой, девочки, а если выбирать между Дарьей и Дианой, вам что больше нравится?...

оба имени красивы, но Дарьюшка (Дарья Игоревна) лучше звучит . а есть ещё имя Дарина.....!!
0
vetka 30.05.2011
01:17
А МНЕ КАЖЕТСЯ ДАРЬЯ ИГОРЕВНА ТЯЖЕЛОВАТО ДЛЯ ПРОИЗНОШЕНИЯ, К ТАКОМУ ОТЧЕСТВУ НАДО ЛЕГЧЕ ИМЯ ПОДБИРАТЬ, МНЕ ЛИЧНО ПОНРАВИЛОСЬ ДИАНА ИГОРЕВНА И МАРИАННА ИГОРЕВНА(ХОТЯ ТОЖЕ РЕЖЕТ), Я ВСЮ БЕРЕМЕННОСТЬ ХОТЕЛА ДОЧЬ НАЗВАТЬ УЛЬЯНА, А КОГДА ОНА РОДИЛАСЬ, Я НА НЕЕ ПОСМОТРЕЛА И ИМЯ САМО ПРИШЛО(ОНА БЫЛА РЫЖЕНЬКАЯ И КУЧЕРЯВЕНЬКАЯ(КАК СОЛНЫШКО) И Я ЕЕ НАЗВАЛА АЛИСА , Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЛА , ЧТО В ЦЕРКОВНОМ НЕТ ТАКОГО ИМЕНИ, ПРОСТО ПОДУМАЛА, ЧТО АЛИСА И ВСЕ, ХОТЯ ПРО ЭТО ИМЯ НИ РАЗУ И НЕ ДУМАЛА.
минск
0
missok 30.05.2011
01:31
А я не представляю, как вот я ее увижу и имя придет))) Мне кажется я так не смогу(( Может она будет просто ребенком, без таких особых примет) и никакое имя мне не придет на ум(( Надо хоть сейчас придумать несколько, чтобы потом было из чего выбрать!)
0
vetka 30.05.2011
08:37
А я не представляю, как вот я ее увижу и имя придет))) Мне кажется я так не смогу(( Может она будет просто ребенком, без таких особых примет) и никакое имя мне не придет на ум(( Надо хоть сейчас прид...
так да, вы правы, просто я уверенна, что вы привыкните к любому имени, моего старшего зовут СЕРГЕЙ, я плакала два дня, когда муж назвал, я очень хотела РОМКУ , а потом так привыкла, ему очень идет, он самостоятеольный, серьезный, все же не зря говорят как корабль назовешь , так он и поплывет, я лично не люблю, когда называют именами которае ну никак не сочитаются с отчеством, ну например КАМИЛЛА ИВАНОВНА и т д, а вот назвав девочку АЛИСОЙ, и прочитав характеристики имени, это точно 70 % сходится, ей год и три , а она настоящий хитренький лисенок.
минск
0
vetka 30.05.2011
08:39
А я не представляю, как вот я ее увижу и имя придет))) Мне кажется я так не смогу(( Может она будет просто ребенком, без таких особых примет) и никакое имя мне не придет на ум(( Надо хоть сейчас прид...
все ваши имена, ну те которые вы выбрали очень красивые, мне нравиться имя ДИАНА.
минск
0
Svetik-S24 30.05.2011
09:02
все ваши имена, ну те которые вы выбрали очень красивые, мне нравиться имя ДИАНА....
Хорошо будет звучать Елизавета Игоревна( сокращенно Лиза).
Малой конец поножмякивал. Так что смотрите в оба...
0
missok 30.05.2011
09:43
Лизы тоже сейчас встречаются часто, у нас во дворе уже 3 Лизочки)
А имя Ева нам подходит, мне сестра предложила)))?!? Или что я писала лучше?)
0
tato4kaLaz 30.05.2011
10:13
у меня сафина, балдею от этого имени

0
yanina 30.05.2011
11:17
А имя Алиса вам не нравится? Алиса Игоревна!!!!
0
varvara777 30.05.2011
11:29
через 9 дней именины у Виктории Эфесской, назовите Викторией. А еще кажется выбирают имя, смотря календарь православных имен на 40-ой день от рождения ребенка.
0
muxina_80 30.05.2011
12:11
Если отчество "грубое", как в вашем случае, то имя нужно мелодичное подбирать. В вашем списке, кроме Дарья, все подходит. Мой папа - Игорь Георгиевич, просто жуть, а бабушка филолог, ну как она могла так его назвать, она и сама не понимает.
0
muxina_80 30.05.2011
12:13
конечно Диана, произнесите 5 раз Дарья Игоревна и вы поймете, почему не нужно так называть.
0
missok 30.05.2011
16:24
Это папа у нас за Дашу))) Я тоже ему говорю, что не пойдет нам с отчеством)
А Ева не грубо звучит? Ева Игоревна? Кстати, когда у Евы именины, девочки, кто знает?!
0
irchis 30.05.2011
16:45
Это папа у нас за Дашу))) Я тоже ему говорю, что не пойдет нам с отчеством)
А Ева не грубо звучит? Ева Игоревна? Кстати, когда у Евы именины, девочки, кто знает?!...

определитесь с тремя именами , какие вам с папой понравились , приложите свои руки к вашему животику и называйте вслух имена и малышка сама вам намекнёт какое её имя!!!!!!!
0
missok 30.05.2011
17:58
Она на все реагирует)))) Как не назову, все пинает) Может просто активная!)
0
mickevicholya 30.05.2011
19:02
а мне всегда нравилось армянское имя Лиана, а муж категорически против... может кому пригодится...
0
missok 30.05.2011
19:13
Вот и мой попался категоричный)))
0
adamo 30.05.2011
20:23
У меня внучка родилась в Америке ( папа гр.США ) . Всё выбирали интернациональное имя. Остановились на Александре. ( Alex, Sandra, Alexandra , Sasha ). У нас она просто Сашенька

Наверх

Страница 1 из 3 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?