РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
kleo-0 03.06.2011
14:36

Выбор имени для мальчика

Здравствуйте, девушки! Подскажите, пожалуйста, чем Вы руководствовались, когда выбирали имя мальчику? Кто-то смотрит на именины в день рождения, кто-то на имена, подходящие знаку зодиака, а кто-то вообще собственными предпочтениями руководствуется. Посоветуйте, какое имя лучше выбрать? Очень трудно! Не хочется навредить человечку!
Меня зовут Вера, а папа Валерий.
Ответы  
0
sveta-z10 03.06.2011
15:27
Я взяла, русско-белорусский словарь, там в конце, на каждую букву список имён с отчеством по-русски и по-белорусски. На каждую букву выбрала несколько имён, которые мне понравились. Потом, посмотрев весь список, ещё отсортировала и осталось у меня имён 8. Их я и начала предлагать мужу, он мне парочку своих имён подбросил. В результате, после долгих обсуждений, у нас осталось два имени (Тимур - от меня, и Макар-от мужа). Прочитав, в инете про Макара (он оказывается молчун, весь в себе), остановили свой выбор на красивом имени Тимур. Читала много отзывов мам о сыновьях Тимурах, и мне понравилось. Можно много ласкательных имён придумать.
Слышала, что если в имени преобладают гласные,которые смягчают согласные, то характер более мягкий, и наоборот. Мне хотелось что-то среднее, тем более что буква "Р" предполагает твёрдость характера.
Ещё я смотрела список самых популярных имён, только самые популярные я не хотела. Мы были в этом списке 13, и родились 13 числа.
Гомель
0
Irina_26_10 11.06.2011
21:50
Мы поступили проще (для кого-то проще, для кого-то может и нет). Взяли имена из толкователя славянских имен, которые понравились и составили в привычное всем ФИО. Имя, давшее большее созвучие с фимилией и отчеством и получил наш мальчик. Вячеслав. Кстати, сочетается и с отчеством Валерьевич (со мной в институте учился Вячеслав Валерьевич, мой одногруппник). Так что посмотрите, обязательно подберете.
Все мужики - сволочи. Кто не сволочи - с теми скучно.
0
Katsiar 03.07.2011
11:57
а у нас просто беда с этими мужскими именами. мне ни одно мужское имя не нравится, ну просто жуть для девочки выбрали, а мальчик пока безымянный
Январь 2012
0
ryslik 03.07.2011
14:32
А мы не чем с мужем не руковотствовались.Я еще до беременности точно знала , что нашего малыша будут звать РУСЛАНЧИК.Хотя мая мама была не в восторге от имени РУСЛАН ,но на сегоднешний день Это у нее любимое имя мальчика. Я полностью согласна, что не имя красит человека а человек имя.
0
arisha189 03.07.2011
15:09
по-моему руководствоваться нужно своим чутьем-мама всегда знает,как и что будет лучше,ну и конечно выбирать адекватные имена,а то у нас многие,то Пантелеймон,то Нил(в болоте сгнил)....надо выбрать,чтоб на слух приятно было.Я с самого начала знала,что назову дочь,Эльмира,сына-Богдан,и третью дочу хочу-назову Риана.Наверняка есть имена,которые вам очень нравятся.А пока у нас в городе сплошные Никиты,Матвеи,Арсении,как в классе по имени назовут-пол класса и встанет
0
arisha189 03.07.2011
15:10
а у нас просто беда с этими мужскими именами. мне ни одно мужское имя не нравится, ну просто жуть для девочки выбрали, а мальчик пока безымянный ...
как так?должно же быть хоть одно!!!
0
k-o-o-k-l-a 03.07.2011
18:48
по-моему руководствоваться нужно своим чутьем-мама всегда знает,как и что будет лучше,ну и конечно выбирать адекватные имена,а то у нас многие,то Пантелеймон,то Нил(в болоте сгнил)....надо выбрать,что...

Ну уж если на то пошло то ваша Эльмира и Риана от Пантелеймона и Нила не далеко ушли!)))

А я не советую никому и никогда называть сына, и уж тем более таким как у моего. Вот оттуда потом и берутся одинаковые, как вы говорите, назовут, и пол класса встанет.
У нас так с соседями вышло. Я родила, они все то у меня то у мужа выспрашивали как мы назвали, когда говорили что богданом, они ржали, мол ха-ха, и проводили ассоциации с Титомиром (вам наверно это знакомо), а потом через 4 мес у них рождается сын и они так же его называют. Ни у ма ни фантазии.

Так что имя должно быть выбрано из СОБСТВЕННЫХ соображений, а не потому что машка или наташка так тоже назвали. Нужно чтобы имя обязательно подходило к фАМИЛИИ И Отчеству (не Ромарио Иванов Васильевич- ну туфта ей богу) и не плохо бы родителям все же знать что имя означает, а не называть просто от балды.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф.Раневская
0
mamochka 03.07.2011
19:32
Руководствуйтесь разумом, чтоб созвучно было с отчеством и фамилией. Ваш ребенок, Вам и выбирать.
0
arisha189 03.07.2011
19:43
Ну уж если на то пошло то ваша Эльмира и Риана от Пантелеймона и Нила не далеко ушли!)))

А я не советую никому и никогда называть сына, и уж тем более таким как у моего. Вот оттуда потом и беру...
и чем же плохие имена?Я не советовала так назвать,как у меня,просто привела пример,что я мечтала об этих именах для моих детей...А вам если что-то не нравится,то советую промолчать,я не на ваш комментарий ответила,и ваших имен не обсуждаю
0
kleo-0 03.07.2011
22:30
Спасибо Вам за комментарии. Я назвала сына Алексей, мне кажется, оно смягчает отчество Валерьевич. Смотрела какие имена рядом с Днем рождения и подходят знаку зодиака, ну и конечно про имя тоже читала. Стоял выбор между Алексеем и Никитой, но Алексей все-таки победил.
0
mamochka 03.07.2011
23:26
[quote]Я назвала сына Алексей

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Пусть растет здоровеньким, крепеньким, умничкой и радует маму и папу!
Какого числа родился Алексей Валерьевич? Ему 3 недельки!
0
k-o-o-k-l-a 04.07.2011
09:15
и чем же плохие имена?Я не советовала так назвать,как у меня,просто привела пример,что я мечтала об этих именах для моих детей...А вам если что-то не нравится,то советую промолчать,я не на ваш комм...

вообще-то я НЕ сказала что они плохие. Я лишь провела параллель с выше названными вами именами. Что они из той же оперы
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф.Раневская
0
lino4ka 04.07.2011
13:15
а мы выбираси очень редкие имена)))Митяй,Ярослав(смотрю уже распространяется))),Платон..........вот теперь у нас Платоша)))))муж аж балдеет от имени,да и я уже освоилась)))сразу в роддоме все прикалывались))))а теперь все друзья говорят,что отличное имя))))
0
Dorothy 04.07.2011
15:08
Мы подбирали, чтоб к отчеству подходило и сочеталось хорошо. А как малыш родился и стал расти, увидели что и по характеру это имя очень схоже с ним. Моего крошку сыночка зовут Евгений (Алексеевич), но я его называю Евгешка или Женька...

0
kleo-0 05.07.2011
14:23
[quote]Я назвала сына Алексей

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Пусть растет здоровеньким, крепеньким, умничкой и радует маму и папу!
Какого числа родился Алексей Валерьевич? Ему 3 недельки!...
Спасибо большое!
0
Keyti 05.07.2011
15:15
А мне с детсва нравилось имя Александр/Александра, и своего мына я так и назвала!!!

Все мы, женщины, ангелы, но когда нам обрывают крылья - приходится летать на метле...
0
Lilechkanich 23.10.2011
18:33
А я хочу сыночка Митенькой назвать
0
TatGirl 09.02.2012
13:58
Мы назвали сынишку в честь деда Валентином. Просто муж так захотел, а мне не жалко... Все равно я имя не могла придумать.
Всем привет!
0
heartless 09.02.2012
14:02
А мы не чем с мужем не руковотствовались.Я еще до беременности точно знала , что нашего малыша будут звать РУСЛАНЧИК.Хотя мая мама была не в восторге от имени РУСЛАН ,но на сегоднешний день Это у нее...
вот и моя мама кривилась от имени Даник. Но это имя я выбрала еще 15 лет назад и знала, что только так и никак иначе будут звать моего сына. а оказалось, что пару лет назад оно стало супер-распространенным)))) но меня это не испугало))
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме
0
heartless 09.02.2012
14:04

А я не советую никому и никогда называть сына, и уж тем более таким как у моего. Вот оттуда потом и беру...
согласна. Жозефина Антоновна Поломайко тож комично))) как и другие подобные ФИО
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме
0
Daha2000 09.02.2012
14:38
А мы выбирали имя перебирая всех знакомых и их характер, и сделали выбор чтто все Алексеи с нашего окружения оч хорошие и толковые люди, а ещё чтобы имя хоть как-то подходило к имени дочери. Вот у знакомой у детей имена Илья и Арианна, бред какой-то
Я не нравлюсь многим, лишь по одной причине, у меня есть собственное мнение.

Мы ищем все, без исключений: Душе – покой, А попе – приключений.
0
viktoriya25 09.02.2012
15:12
Я взяла, русско-белорусский словарь, там в конце, на каждую букву список имён с отчеством по-русски и по-белорусски. На каждую букву выбрала несколько имён, которые мне понравились. Потом, посмотрев в...
и я мечтала назвать сына Тимуром. ничем не руководствовалась,ничего не читала,просто хотела Тимура и все. лежала душа как говорится к этому имени. но муж был категорически против. долго воевали с ним,даже до развода дело доходило. сошлись на том,что первую дочу я называла,значит сына длжен назвать он. вот и сейчас ждем третьего,и я очень расстроена,что опять не смогу назвать Тимуркой
0
mila_xx 09.02.2012
15:18
А как насчет имени Виктор?.. Виктор Валерьевич...вроде хорошо звучит... просто мне это имя ичень нравится мужское. А назвали мы сына Максимом,выбрал муж, ему имя понравилось У нас с ним была договоренность, он - сына, я - дочь.
0
viktoriya25 09.02.2012
15:20

а мне нравятся имена ваших детей! и не вижу никакого сходства с Пантелеймоном. звучные и красивые имена. которые всегда были есть и будут. не понимаю имен которые родители выдумывают сами. например . хотела София,но не хотела как у всех,поэтому назвали Софина. у меня есть такие знакомые. считаю что это действительно бред. дадумывать имена своим детям. я бы на месте загсов запрещала записывать этот идиотизм. а имя Эльмира всегда было и оно не придуманное. а имеет свою характеристику и описание
0
viktoriya25 09.02.2012
15:21
А мы выбирали имя перебирая всех знакомых и их характер, и сделали выбор чтто все Алексеи с нашего окружения оч хорошие и толковые люди, а ещё чтобы имя хоть как-то подходило к имени дочери. Вот у зна...
не вижу ничего бредового. Илья очень красивое имя. и Арианна коасивое. что в них бредового?
0
Daha2000 09.02.2012
15:25
не вижу ничего бредового. Илья очень красивое имя. и Арианна коасивое. что в них бредового?...
имена по отдельности нормальные, а вместе, как буд-то разных национальностей
Я не нравлюсь многим, лишь по одной причине, у меня есть собственное мнение.

Мы ищем все, без исключений: Душе – покой, А попе – приключений.
0
viktoriya25 09.02.2012
15:28
имена по отдельности нормальные, а вместе, как буд-то разных национальностей ...
а мне кажется что и вместе хорошо. сама бы Арианна не назвала конечно,но ничего плохого не вижу в этом имени
0
Inno4ka 09.02.2012
19:51
не вижу ничего бредового. Илья очень красивое имя. и Арианна коасивое. что в них бредового?...
я тоже ничего не вижу плохого в сочетании этих имен!
у меня старший сын Иван, так я что, дочку Марья или Аленушка должна была назвать? Чтоб сочеталось? Бред!
0
юля963
на сайте
23.01.2013
12:37
Спасибо Вам за комментарии. Я назвала сына Алексей, мне кажется, оно смягчает отчество Валерьевич. Смотрела какие имена рядом с Днем рождения и подходят знаку зодиака, ну и конечно про имя тоже читала...
лешки - отличные ребята. сильные и нежные. растите счастливыми

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?