РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Nata25 01.08.2011
17:08

Как уговорить мужа на имя дочки

Ходила 9 месяцев и имя уже придумала, родила дочку -хочу назвать --Марго..
А муж ни в какую, а компромисс найти не удается. что делать-отступить, т.к. он хочет назвать по-другому, а мне это имя не нравится???(((
Уже человеку почти 2 недели, а она без имени
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
makaroshka 01.08.2011
17:47
попробуйте сочетать с отчеством...или выберите вообще третье имя, чтоб никому не обидно было
Обожаю своего маленького мужчину!!!
0
Kalibri 01.08.2011
18:16
Выберите другое имя которое будит нравиться двоим. Попробуйте заглянуть в календарь именин
0
matik-e 01.08.2011
20:44
Как я вас понимаю. Правда мы еще не родились, но уже на подходе и такая же проблема. Что я только не делала и просила по календарю назвать, и по значению (он очень в это верит), даже здесь опрос имен создала. Единственное на чем сошлись, что если назовем именем каким ему нравится, то следующего ребенка я назову так как мне нравится , а такой вариант ему не подходит.
На что я надеюсь, так это на то, что почти каждый день ненавязчиво рассказываю о плюсах и минуса того или иного имени. Не знаю чем это закончится...

0
matik-e 01.08.2011
20:48
Только заметила, что вы мне тоже писали... Что мы с вами делать будем, ума не приложу

0
fenilalanin 01.08.2011
21:56
раньше нужно было уговаривать...я решила, что моя дочь будет Ева, еще когда мне было 15 лет. тогда к нам на работу пришла моя ровесница, Ева, и мне очень понравилось это имя. я его все это время вынашивала. забеременела - сказала МЧ. он сперва был против, потом сошлись на том, что девочку называю я, мальчика он. вышло так - Ева или Витя
Орлы летают в одиночестве, бараны пасутся стадами
0
katena 01.08.2011
23:13
пусть муж тянет бумажку с именем !какое вытянет так и называйте
0
natalyab81 02.08.2011
00:14
мы тоже дочку назвали уже на 3 недели. много очень было споров. я всю беременность носила Машеньку, а как оказалось муж хотел другое имя, но какое конкретно так и не выяснили. поиски в интернете проходили каждый вечер. но наша взяла. на то мы и женщины, чтобы уметь уговорить. удачи вам. я думаю компромисс вы найдёте.
0
Missis_X 02.08.2011
00:19
вы рожали-мучались,а муж имя выбирает.я думаю что это тоже может быть аргументом в вашем случае.)))
Сегодня утром, когда красилась,5 раз в обморок упала от своей красоты......
0
OlgaHv 02.08.2011
01:12
Компромиссом может быть что угодно: выбираете вы, т.к. девочка, а второго - муж, выбрать имена и тянуть бумажку, но самое оптимальное - вам должно двоим нравится имя, т.к. зачем негатив на ребенка перебрасывать и через зубы имя произносить. Мы всю беременность решали с именами...хотела выбрать до родов пару имен с мужем, что бы и ему и мне нравились...точно знала, что Ева, а дальше не могли сойтись. Я уже наизусть знала имена и их значения и вдруг на 8 мес. решили - Вера (никогда не думала, что выберем это имя)!!! Шла рожать с двумя именами Вера - муж выбрал и Ева - я выбирала. Но последнее слово осталось за мной, т.к. я должна была решить какое имя ей больше подходит. И вот на 3-ий день жизни доча стала Верочкой))) Вы смотрите не только на имена, которые вам нравятся, но и на то, на сколько имя гармонично с внешностью и энергетикой ребенка. Ведь имя - это навсегда!
0
tortilka 02.08.2011
09:33
Когда родилась первая дочка ,мы выбрали 2 имени:Полина и Валерия,2 недели звали Полиной,а потом назвали Валерией (16,5лет),а младшенькую назвала старшенькая Александрой(1,5) Попробуйте найти новое имя,чтоб нравилось мужу и Вам
0
Ta4to 02.08.2011
09:59
В своё время начала готовить будущего папу к выбору имени для дочурки на первых неделях беременности. Сначала был против моего варианта имени. Я к мудрая решила "дать" ему право выбора, даже составляли списки понравившихся нам имён и выбирали совпавшие имена в обоих списках. И к 8-9 месяцам моей беременности у мужа было достаточно времени подумать и ........ выбрать мой вариант имени. Теперь у нас дочурка Варенька!!!!!!!!!!!!! От себя могу добавить, что сама малышка подскажет Вам как ее назвать.
0
tato4kaLaz 02.08.2011
10:30
вот чесно если, без обид, я полностью согласна с вашим мужем, и правильно делает, что не разрешает так назвать, фу! только без обид

0
MarishaS 02.08.2011
10:38
Как я вас понимаю. Правда мы еще не родились, но уже на подходе и такая же проблема. Что я только не делала и просила по календарю назвать, и по значению (он очень в это верит), даже здесь опрос имен...
есть выход))) пусть он будет присутсвовать на родах. Когда ему первому дадут на руки малыша, он будет согласен на любое имя. ПРОВЕРЕНО)))
0
MarishaS 02.08.2011
10:46
оо, Марго ОООЧЕНЬ красивое имя. Жалею что я свою крошку так не назвала(( А я бы на вашем месте мужу сказала так: Знаешь чего мне стоило её родить??? Так что я имею полное право назвать так как хочу!! Ну и начать давать на жалость. Что старалась вынашивала, рожала, терпела боль, а ты мне даже не позволяешь назвать как я хочу . Ну и сразу в слёзы
0
nadinnik 02.08.2011
10:52
пусть муж тянет бумажку с именем !какое вытянет так и называйте ...
А на всех бумажках написать одно и то же имя, нужное мамочке)))

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
bibimka 02.08.2011
11:00
понимаю вас.у нас тоже так было,даже ссорились несколько раз.я хотела Софию,муж_-Александру,сошлись в итоге на Настеньке.ведь Марго- это Маргарита,очень красивое имя. а вы скажите мужу,что даже королева такая была...... и доча ваша принцесса
0
Helly 09.08.2011
21:51
Я вот тож дочурку хочу, ее еще и не планируется, а мы уже спорим.Я хочу назвать ее Владой, Златой или Русланой, Ульяной,а мужу не нравятся эти имена ((((((((((((((((
0
bless-anna 09.08.2011
22:50
есть выход))) пусть он будет присутсвовать на родах. Когда ему первому дадут на руки малыша, он будет согласен на любое имя. ПРОВЕРЕНО)))...
Согласна!! а ваще муж должен быть либо солидарен с Вами, либо понимать, что не он - творец))) так что, смотреть надо на малыша и прислушиваться ко всем, а делать - по-своему!!
0
Aleksandrovna 09.08.2011
23:09
Согласна!! а ваще муж должен быть либо солидарен с Вами, либо понимать, что не он - творец))) так что, смотреть надо на малыша и прислушиваться ко всем, а делать - по-своему!! *[s2_1...
Золотые слова !
ХОЧЕШЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ - БУДЬ ИМ
0
bombini 09.08.2011
23:48
У на с мужем шли дебаты все 8 месяцев. В итоге, решили назвать Алина, на имя Яна, Альбина было категоричное "НЕТ". Легла в паталогию и девочка рассказала историю, как у ее преподавательницы было необычное имя и она так им гордилась, поскольку её везде запоминали с первого раза благодаря имени. Меня так впечатлил этот рассказ, рванула на ночь домой пересказать мужу:)) Его история тоже впечатлила и стали решать как назовем муж хотел Агата, а я выбрала Марьяна и ему понравилось!!! Так наша девочка стала Марьяной, а не Алиной! Нас везде запоминают с первого раза и переспрашивают: "Вы Марьяна или Марианна":).Удачи Вам в выборе имени.
0
gorshkova212 14.10.2011
23:37
А на всех бумажках написать одно и то же имя, нужное мамочке))) ...
Вот,вот!!! Мы тоже сошлись на вытягивании бумажек. По два имени с каждлй стороны.Была такая мысль написать одно и тоже имя на всех,но потом подумала,что если вдруг увидит,то тогда о каком либо компромисе можно будет забыть навсегда!!! Я хотела назвать(и назвала ) Александрой. Я тянула первая -Александра.Топтался,топтался муж на месте с недовольным видом,затем сам решил тянуть.Я молчу. Тянет-Александра!!! Вообще в лице изменился.Подумал и побежал на кухню к моей маме,мол пускай она тянет.Сижу,жду результата. Слышу мама кричит :" Ура!! Александра!!" Ничего не поделаешь,смирился,ведь уговор дороже денег.А ребёнок на то время уже больше месяца без официально зарегистрированного имени был. Самое главное очень,очень,очень хотеть и ваша возьмёт!!! И самое главное,что ему это имя в итоге очень нравится!!!
Моей дочурке Сашеньке сегодня 4 месяца!!!
0
tanya456 15.10.2011
05:53
я своего назвала в 1-ый день. Мы не знали кого ждем мальчика или девочку. Муж написал мне 2 списка имен. Родила мальчика. И вот я стояла над сынулей в роддоме и называла его разными именами. Ничего не нравилось - точнее не походило. Я начала называть его уменьшительно-ласкательными именами и подошло имя, которое я в список пропускать отказывалась.
Потому что это настоящий Артурчик.
,
0
Artistka 15.10.2011
10:37
А может вы ему предложите другой вариант этого имени, ну, например, не Марго, а Рита, Маргарита - может на слух ему так больше понравится?
Я вот тоже носила Виолетту, а все время свекровь меня поедом поедала, в результате выбрали абсолютно новое, которое даже не рассматривали...
0
Artistka 15.10.2011
10:40
Я вот тож дочурку хочу, ее еще и не планируется, а мы уже спорим.Я хочу назвать ее Владой, Златой или Русланой, Ульяной,а мужу не нравятся эти имена ((((((((((((((((...
Я хочу сказать, что лет через пять мы не встретим ни одну Танюшу, ни одну Наташеньку или Олечку....))))))) Просто у нас в СССР были только одинаковые у всех имена и для нас в диковинку что-то новое, но сейчас, поверьте, ваша Ульяна или София не будет единственной, а в классе их будет как в наше время, например Елен - три или четыре))))
0
olya1905 15.10.2011
10:50
Найдите компромисс... Сходите в церковь и узнайте в день кого родилась Ваша малютка... Вот и получится ни себе ни людям. Кстати, у нас так и получилось, что с сыном, что с дочей... Ни о чем не жалею... Сынок Данилка, доченька - Настюша...
0
olya1905 15.10.2011
10:55
Найдите компромисс... Сходите в церковь и узнайте в день кого родилась Ваша малютка... Вот и получится ни себе ни людям. Кстати, у нас так и получилось, что с сыном, что с дочей... Ни...
Кстати, всю первую беременность ходила и сынулю Артемкой звала... родился, посмотрела на него и решила, что ни какой он не Артем, ну не подходит ему это имя!!! Поэтому с дочей решили не экспериментировать... Решили - родится, тогда и называть будем...
0
N-n 15.10.2011
10:56
Надо было во время беременности решать вопрос с мужем, а так я мужа понимаю, сами придумали, поставили перед фактом, вот он и не соглашается
0
Inno4ka 22.01.2012
19:38
Надо было во время беременности решать вопрос с мужем, а так я мужа понимаю, сами придумали, поставили перед фактом, вот он и не соглашается...
ППКС!
У нас вот как все происходило
Я как узнала что беременна - сказала будет Ульяна! ТОЧКА! Муж говорил - МАРЬЯ! Я - через мой труп! НИКОГДА!!! Когда стал расти животик сказала старшему сыночку чтоу мамы в животике сестричка Ульяна. Он всем рассказывал что у него будет сестра Ульяна. Потом ближе к родам стала рассматривать другие варианты имени но не МАРЬЯ. Родила, сфотографировала, отправила мужу фотки и сказала - ну как называть будем Ульяна? Он грит нет, а я ему - тогда РЕНАТА! Муж в шоке - не-не, Ульяна! О как!
0
bless-anna 22.01.2012
22:35
ППКС!
Я как узнала что беременна - сказала будет Ульяна! ТОЧКА! Муж говорил - МАРЬЯ! Я - через мой труп! НИКОГДА!!! Когда стал расти животик сказала старшему сыночку...
женщины - супер-люди)))
0
Nusha 22.01.2012
23:11
Когда мы узнали,что будет ребенок сразу написали по 2 списка имен(мужских и женских) и сравнили.Решили так:если имя повторилось и в моем списке,и в списке мужа,то называем именно так.Но муж вероятно был под впечатлением и поэтому писал Даздраперму,Фёклу,Сигизмунда...Дурился,короче.Так ничего не выбрали.На 18-й неделе узнали,что будет девочка,подумали,каждый назвал женские имена,которые нравятся.Совпало 1 имя-Дарья.Вот уже годик у нас Дарья Сергеевна.
0
aki 22.01.2012
23:23
ППКС!
Я как узнала что беременна - сказала будет Ульяна! ТОЧКА! Муж говорил - МАРЬЯ! Я - через мой труп! НИКОГДА!!! Когда стал расти животик сказала старшему сыночку...

А мы сразу договорились, что сына я называю, а дочку муж. Я была уверена с первых дней, что будет мальчик, вот теперь у нас по квартире носится маленький Дениска. У нас даже для будущих (еще даже не в планах ) деток имена заготовлены. Мужу предложенные мною нравятся, а мне его. И я очень рада таким вот нашим совпадениям мнений.

0
mamaNatik 22.01.2012
23:25
Как назвали?
0
Ulinamama 27.01.2012
15:35
А я так хотела дочку Верой назвать,но муж не захотел, тк ассоциации у него плохие были,мол к него соседка алкашкаВера была и каждое утро ее друзья звали: "Верунчик, выходи!". Пришлось согласитья и нащвать Ульяной, как вместе решили.
0
viktoriya25 27.01.2012
15:53
наш второй человек был три месяца без имени. у нас было так. имена нам нравятся абсолютно разные. дочку первую называла я,второго сына муж называл. а третьего если дев то называю я,а если мальчик то муж. и ы так попробуйте. или назовите в день кого родилась.а как муж хочет назвать?
0
mila_xx 12.02.2012
23:41
вот и у нас с мужем была договоренность, девочку называю я, мальчика - он! Согласна с девушкой,кот-я писала,что надо было во время беременности с мужем договорится, а не поставить его перед фактом, мужчины этого не любят! А теперь попробуйте бить на то,что вы имеете первоочередное право назвать ребенка,т.к. вы его носили и родили и вы его МАТЬ,хоть он и отец! И конечно присмотритесь к доче -действительно ли ЕЙ ЭТО ИМЯ ПОДХОДИТ? И попробуйте в этом убедить вашего мужа. Можно также попробовать предложить другое "некрасивое" имя, может он, действительно, скажет: "нет, уж лучше Маргарита"
0
LKaterina 13.02.2012
10:23
как назвали дочу??)))
0
bogumka 13.02.2012
11:07
вот чесно если, без обид, я полностью согласна с вашим мужем, и правильно делает, что не разрешает так назвать, фу! только без обид ...
И мне не очень Девчачьих имен такой выбор огромный!!!Не зацикливайтесь на одном,попробуйте что-то,что бы нравилось вам обоим)
0
Hanna-may 13.02.2012
12:51
А у нас папа тоже не соглашался, на имя которое я выбрала, и основной аргумент-имя не привычное, у нас в семье так никого не звали)))) Я вот этого вообще не понимаю, почему всё должно быть привычным?? Ну и когда мы ехали из роддома, моя мама говориот, ну как будете ребёнка называть, он тогда и сказал, ну ты же хотела Тимофей))))) Так и назвали по дороге домой))) Попробуйте в этот момент, может папа более сговорчивым будет))
0
MrsBelka 23.08.2012
11:32
Я когда узнала что жду девочку, начала искать по нету имена сочетающиеся с отчеством. Долго спорили. Но я нашла значение имени. Мне оно очень понравилось как и имя, так и значение. И всю беременность я твердила всем и мужу что я хочу назвать Дарья. Муж все пытался придумать какое-нибудь необычное имя и чтоб было редким. В итоге когда я родила, муж позвонил мне и спросил: -Так что, все таки Дарья? На что я просто ответила КОНЕЧНО!
0
mickevicholya 23.08.2012
12:15
а я своего так и не уговорила. назвали как и не думали.я тоже список составляла-ничего не нравилось ему,на все сразу кличку придумовал))))

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?