РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
viktoriya25 25.01.2012
15:02

Назвать сына в честь отца.ваше мнение,дорогие мамочки!

.
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Viorika 25.01.2012
15:23
Я считаю,что одно имя для отца и сына ужасно)))что имён мало что-ли)))у моей знакомой было имя такое же как у мамы,звонишь по телефону говоришь:позовите пожалуйсто называешь имя,а тебе каждый раз а вам какую именно?так потом дочка меняла вначале фамилию на другую, чтобы можно было отличать маму от дочки,потом фамилию вернула и поменяла имя))разве вам хочется называть своего сына 18 лет одним именем,а потом ещё 18 привыкать к другому?
0
viktoriya25 25.01.2012
15:34
Я считаю,что одно имя для отца и сына ужасно)))что имён мало что-ли)))у моей знакомой было имя такое же как у мамы,звонишь по телефону говоришь:позовите пожалуйсто называешь имя,а тебе каждый раз а...
я тоже считаю что это ужасно. я же пояснила что на этом настаивает муж.с именем для второго ребенка у нас была такая война,что повторть ее мне не хочется. н воспринимает это как личную обиду и не понимает почему я против. не знаю как быть. второго ребенка назвали не так как я хотела,только недавно смирилась с этим,а тут опять на те же грабли. отается только надеятся что будет девочка.только девочку я смогу назвать как я хочу
0
Viorika 25.01.2012
15:39
Я поняла,что вы против,но что посоветовать конкретно не знаю,просто я описала вам реальную ситуацию,когда два одинаковых имени в доме)))надо как-то мужа переубедить что-ли)))хотя нелегко вам конечно будет)))
0
viktoriya25 25.01.2012
15:44
Я поняла,что вы против,но что посоветовать конкретно не знаю,просто я описала вам реальную ситуацию,когда два одинаковых имени в доме)))надо как-то мужа переубедить что-ли)))хотя нелегко вам конечно...
не знаю как переубедить.он всегда твердо стоит на своем. вам не передать что мне пришлось пережить называя второго ребенка. в паспорте 4 записи,три из них стоит печать аннулировано,мы прославились уж на весь загс,доходило почти до развода. пережить это еще раз не хочу. мозгами понимаю,что лучшебудет ему уступить,но все ровно не могу этого сделать. считаю,что ребенок -это отдельная личность со своим именем и судьбой,а не ксерокопия папы.а муж наверное ксерокопию хочет. ххотя вообще муж любит очень детей,проводит с ними время,помогает,когда дома,много и часто везде ходим вместе. и как выбить с него это шизу я не знаю. и уступить не могу и согласиться тоже не могу
0
viktoriya25 25.01.2012
15:46
не знаю как переубедить.он всегда твердо стоит на своем. вам не передать что мне пришлось пережить называя второго ребенка. в паспорте 4 записи,три из них стоит печать аннулировано,мы прославились у...
да и имя не нравится,не его,не его отца. никогда не нравились. это ж надо так угораздило меня!
0
mamadanchika 25.01.2012
15:53
У нас была такая же ситуация, как то с самого начала само собой разумелось, что старший сын будет назван в честь папы.Ну амбиции у него свои, ну и что?Имя мне не противно, мужа люблю, ну и почему не сделать ему приятное, ну хотелось ему очень! Теперь у нас 2 Константина( сын очень горд, что назван в честь папы, муж очень горд, что у него теперь уже 3 сына и старший названв его честь!), все довольны - все смеются. Зачем делать из этого такие проблемы? А ситуации с телефоном случаются и чаще комичные. Лишний повод посмеяться.
0
mamadanchika 25.01.2012
15:53
да и имя не нравится,не его,не его отца. никогда не нравились. это ж надо так угораздило меня!...
ну тут уже сложнее
0
viktoriya25 25.01.2012
16:00
ну тут уже сложнее...
его имя уже привыкла за 8лет,нормально реагирую.ну имя его отца........это вообще.я понимаю что он лопнет от счастья если назвать как его,но все ровно сложно мне смириться с этим. вы считаете,что назвать как мужа,это будет по-мудрому?поделитесь опытом
0
MA-MA 25.01.2012
16:04
Сейчас в меня, наверное, полетят тапки Но, напишу, то что слышала...
В народе считается, что если назвать ребенка именем отца или матери, то у них будет один ангел-хранитель на двоих, а это не совсем хорошо.... Во как
Лично я тоже была бы против. Но похоже муж Ваш будет стоять на своем до последнего... Остается только Вам надеяться, что будет девочка, ну или опять война....
Удачки Вам!!!!!!
Не знаю, как у вас, но мои нервные клетки не только восстанавливаются, но ещё и пытаются отомстить виновным в их гибели!))
0
viktoriya25 25.01.2012
16:12
Сейчас в меня, наверное, полетят тапки Но, напишу, то что слышала...
В народе считается, что если назвать ребенка именем отца или матери, то у них будет один ангел-хр...
так считается в народе,в церкви так не считается.специально ходили. ангел хранитель дается ребенку при крещении и одним он быть не может. так нам ответили в церкви.что нет понятия в честь отца,есть понятие в честь святого,который носил это имя. вы правы,остается надеятся что девочка
0
nadinnik 25.01.2012
17:15
так считается в народе,в церкви так не считается.специально ходили. ангел хранитель дается ребенку при крещении и одним он быть не может. так нам ответили в церкви.что нет понятия в честь отца,есть...
ребенок это индивидуальность и незачем ему дублировать или копировать кого-то. У Б. Хигира написано, что не желательно называть ребенка именем отца, так как ему в жизни будет трудно добиться своего.Меня хотели назвать в честь мамы - Наташей, но папа заартачился, что ему не нужно двух Наташ.И правильно. Читала, что если называть в честь живых родственников, то ребёнок берет себе от них только плохие черты.Я и так маминых дурных черт понахваталась(((.А шапочно знакомые меня до сих пор окликают на улице:"Наташа!"

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
julia7600 25.01.2012
17:15
у меня есть много примеров того,когда ребенок назван в честь отца или матери.И знаете,по жизни замечено,что у этих людей нет счастья,они его как бы разделили со своими родителями.И это не единичный случай.Так что настаивайте на своем.еще насчет имени деде подумать можно,но именем отца лучше не называть
так считается в народе,в церкви так не считается.специально ходили. ангел хранитель дается ребенку при крещении и одним он быть не может. так нам ответили в церкви.что нет понятия в честь отца,есть...
мама
0
tatulia 25.01.2012
17:22
вы знаете, что бы мой муж так воевал со мной из-за имени, то я бы его паослала бы на три буквы и сказала бы, что пускай сам попробует родить, пережить все это... во блин мужики ах*ли..... думают, что если сделали ребенка так все - герой, ОТЕЦ!!!! возьмите его с собой на роды, пусть посмотрит, как это, а потом выстебывается! я бы на вашем месте точно не уступила... спрячьте свой паспорт, что бы ребенка не смог без вас записать и не уступайте!

Счастье есть!
0
tatulia 25.01.2012
17:27
а вы еще спросите, почему в честь его отца, а не вашего например? с чего это такая честь его родне? традиции? ёпт, пускай забудет это детство... назвать в честь себя или отца... бред полный... не нужно возвращаться на 100 лет назад, мы живем в современном мире, в 21 веке, а не в 17-18... а как реагируют на это ваши и его родители? особенно его отец? и вообще, у них в семье уже есть такая традиция или ваш муж решил ее создать первым?

Счастье есть!
0
Nyrahka 25.01.2012
18:14
У нас наоборот, мой папа когда родился мой брат хотел назвать в честь своего отца Иваном, уперся рогом, мама тоже ни в какую, в конце концов она предложила назвать в честь его самого, теперь у нас два Алексанрда, а у брата еще жена Александра, так-что у нас весело
0
N-n 26.01.2012
10:32
Я плохо к этому отношусь! Есть много других имен, есть из чего выбирать, а называть детей в честь родителей это полный бред
0
olya1905 26.01.2012
10:50
А Вы предложите альтернативу... Дочу назвали Вы, сына назвал он, а третью лялечку назовите вместе.... Напишите имена и вытяните жребий...
0
olya1905 26.01.2012
10:52
у меня есть много примеров того,когда ребенок назван в честь отца или матери.И знаете,по жизни замечено,что у этих людей нет счастья,они его как бы разделили со своими родителями.И это не единичный сл...
Я тоже такое слышала... У ребенка не будет счастья...
0
olya1905 26.01.2012
10:56
Что-то я Вас не узнаю.... Всегда такая напористая, свое мнение выстаивали вплоть до агрессии, а тут совсем уж руки сложили... Взбодритесь и в бой!!! В конце концов, решения нужно принимать вместе, это же Ваш общий ребеночек и называть его надо вместе!!!
0
viktoriya25 26.01.2012
13:13
Что-то я Вас не узнаю.... Всегда такая напористая, свое мнение выстаивали вплоть до агрессии, а тут совсем уж руки сложили... Взбодритесь и в бой!!! В конце концов, решения нужно прини...
просто не хочется на одни и те же грабли наступать дважды!я не против,чтоб называл муж,просто не хочу чтоб в честь. к общему мы не придем. нам нравятся с мужем абсолютно разные имена. даже говорил если не в честь его или его отца,то ему пох....й,хоть х...й тогда называй. ему важно не само имя, а именно чтоб в честь. считает,что так издавно было заведено,называть сыновей в честь дедов или отцов. самое интересное,что его и его брата не назвали не в честь отца,не в честь деда.а вот я длжна назвать. мой отец говорит чтоб я ему уступила,что ничего ужасного в этом нет.моя мама говорит чтоб послала я все его семейство,которое его накручивает куда подальше.а когда была берем второй раз его отец постоянно спрашивал как там... и называл своим именем. я ему твердо сказала что в жизни не дам так назвать. обид было......до сих пор.для моего мужаего отец- это просто авторитет,голубая кровь. я и не имею ничего против него,просто мне ужасно не нравится его имя,да и имя мужа тоже не супер(для его времени,нормально,но не сейчас так назвать). и успупать не хочу и согласиться тоже не могу. единственная надежда у меня,чтоб была девочка. ее то я смогу назвать как я захочу. его родственнички считают,что я и доу замудрено назвала,что надо было татьянушкой назвать(в честь прабабки,матери отца мужа) которая правнучку видела только когда ей было 10мес,а сына ему уже 7мес еще не разу не поинтересовалась увидеть,зато называть первая больше всех возмущалась! там типа такие все правильные(на словах,а не на деле)аж тошно.
0
viktoriya25 26.01.2012
13:16
а вы еще спросите, почему в честь его отца, а не вашего например? с чего это такая честь его родне? традиции? ёпт, пускай забудет это детство... назвать в честь себя или отца... бред полный... не нужн...
его отец кричит что в честь его надо назвать. понимаю бы сказал,назовете в честь меня подарю вам хату,тогда бы я подумала,а так....за какие такие заслуги называть в его честь?там все такое семейство самовлюбленное. а самое интересное еще то,что когда забеременела малым(мы планировали,а не залет)так они вообще мне предлагали найти хорошего специалиста который бы сделал мне аборт на позднем сроке(им сказали когда у меня было 16нед),а теперь видители в их честь называть!вообще уже ох...ли
0
olya1905 26.01.2012
13:20
просто не хочется на одни и те же грабли наступать дважды!я не против,чтоб называл муж,просто не хочу чтоб в честь. к общему мы не придем. нам нравятся с мужем абсолютно разные имена. даже говорил е...
У нас тоже была проблема как назвать сына... Нам нравились абсолютно разные имена... В итоге, мы пошли в церковь и назвали именем святого в день которого он родился... хотя выбрать было не из чего: Лявон, Семен, Антон, Даниил... Из всего перечисленного выбрали Даниил, хоть мне оно и не нравилось... Прижилось и теперь все нормально...
0
viktoriya25 26.01.2012
13:21
вы знаете, что бы мой муж так воевал со мной из-за имени, то я бы его паослала бы на три буквы и сказала бы, что пускай сам попробует родить, пережить все это... во блин мужики ах*ли..... думают, чт...
он без моего присутствия и не сможет ребенка записать. мы уже в загсе так прославились со вторым ребенком,что нам запишут только при личном визите обоих родителей. сказали нам,что за столько лет работы многое повидали,но наш случай....это первый. как вспомню,сейчас то смешно,но тогда не до смеха было.
0
viktoriya25 26.01.2012
13:22
У нас тоже была проблема как назвать сына... Нам нравились абсолютно разные имена... В итоге, мы пошли в церковь и назвали именем святого в день которого он родился... хотя выбрать было не из чего:...
мой на такое не пойдет. ему принципиально не само имя,а именно чтоб в честь и все!а так он спокоен к именам
0
oks7513 26.01.2012
13:40
мой на такое не пойдет. ему принципиально не само имя,а именно чтоб в честь и все!а так он спокоен к именам...
Девушка, миленькая, вы так заинтриговали......как же зовут вашего мужа и деда?
0
an-na 26.01.2012
13:42
его имя уже привыкла за 8лет,нормально реагирую.ну имя его отца........это вообще.я понимаю что он лопнет от счастья если назвать как его,но все ровно сложно мне смириться с этим. вы считаете,что на...
Я не вижу тут ничего ужасного, а даже наоборот, это будет очень приятно для вашего мужа, он будет очень горд , тем более он у вас заслуживает таковым быть 3 деток!!!! Молодцы!!! По молодости, я встречалась с парнем, так вот его старшего брата назвали в честь отца, было здорово , много комичных ситуаций, но это хорошо))) Смех продлевает жизнь. Тем более ,что у каждого имени есть производные, так что имя одно, как правило только в паспорте, а называют по разному Представляю как вас муж уже носит на руках и осыпает золотом и бриллантами
0
viktoriya25 26.01.2012
13:52
Девушка, миленькая, вы так заинтриговали......как же зовут вашего мужа и деда?...
ничего особенного. мужа зовут классически Сергей,а деда Юра
0
viktoriya25 26.01.2012
13:56
Я не вижу тут ничего ужасного, а даже наоборот, это будет очень приятно для вашего мужа, он будет очень горд , тем более он у вас заслуживает таковым быть 3 деток!!!! Молодцы!!! По молодости, я вст...
не могу поспорить. муж этого заслуживает. у мегя и моих детей есть все ,что я захочу. и отдыхать часто вместе ездим,и с детьми маленькими тоже ездили(малому было3мес,а доче 1г7мес). он хороший и муж и отец,и фартовый. стабильный . ничего плохого о нем не могу сказать. но вот эти семейный узы....просто бесят. а он обижается. что чего не коснись,все Серега сделай,/Серега помоги,посмотри,купи,подари,а как называть,так Серега не нужен?
0
an-na 26.01.2012
14:36
не могу поспорить. муж этого заслуживает. у мегя и моих детей есть все ,что я захочу. и отдыхать часто вместе ездим,и с детьми маленькими тоже ездили(малому было3мес,а доче 1г7мес). он хороший и муж...
Вот видите, тем более он у вас такой)))) Всем бы таких мужей!!! Вам решать, у вас еще есть время все обдумать и обыграть ситуацию как вы хотите, правда надо тонко сделать, что б никто не догадался))))
0
liiloo 26.01.2012
14:46
у меня брата зовут также как папу) Ничего страшного в этом нет. Казусы по телефону, конечно, бывали, и так приходилось уточнять старший-младший. Но когда брат уехал заграницу и где-нить заполнял анкету, то все сочувственно качали головой (там принято сына называть как отца, только в случае смерти последнего)
Если бы муж захотел назвать ребенка также как себя, я была бы только рада) Потому что и имя нравится, и пока не знали - кто у нас родится - к соглашению с именем мальчика не пришли...так что для меня был бы оптимальный вариант)))
0
Pchelka 26.01.2012
14:51
не вижу ничего ужасного,если ребёнка будут звать как и родителя....
если мой муж захочет назвать сына в честь его-пусть будет так.....и его кстати завут как и его отца....Сан Саныч

url=http://mamka.ru/][/url]
0
an-na 26.01.2012
14:59
не могу поспорить. муж этого заслуживает. у мегя и моих детей есть все ,что я захочу. и отдыхать часто вместе ездим,и с детьми маленькими тоже ездили(малому было3мес,а доче 1г7мес). он хороший и муж...
А еще можете сказать, что четвертую дочу назовем в честь меня, что он скажет интересно
0
tatulia 26.01.2012
15:03
его отец кричит что в честь его надо назвать. понимаю бы сказал,назовете в честь меня подарю вам хату,тогда бы я подумала,а так....за какие такие заслуги называть в его честь?там все такое семейство...
я фигею... так вы им так и скажите, что сразу хотели убить ребенка, а теперь в честь себя назвать требуете? вы уж определитесь....
о господи, вы держитесь, не сдавайтесь! и уж если нужно будет уступить, так уж лучше как мужа сына назовите, а деда такого, который отправляет своего внука на аборт, пошлите на хутор бабочек ловить... и вообще, это вам с мужем решать, сколько детей рожать.... удачи вам! как родите, отпишитесь как назвали кроху!!!

Счастье есть!
0
oks7513 26.01.2012
15:15
Виктория, вы просто должны сами попросить мужа назвать вашего сыночка Сергеем!!!!!!! Ведь у Вас такой замечательный муж, так пусть и сыночек будет таким счастливым, как папа. Ведь Ваш муж поистине счастливец! т.к. ему встретилась такая жена и он отец, пока 2 деток! А не за горами и третий ребеночек. Не каждый, в наше время, решиться на такую большую семью. И Ваш муж молодец, что понимает, "не только нужно "родить", но еще и вырастить!"
0
viktoriya25 26.01.2012
15:30
А еще можете сказать, что четвертую дочу назовем в честь меня, что он скажет интересно ...
он первую дочку хотел назвать в честь меня. так что его этим не возьмешь!до последнего говорил назови Викой,даже в загс когда приехали регистрировать сто раз переспросил,точно не хочешь Викой назвать?
0
mama-masha 26.01.2012
15:55
ничего особенного. мужа зовут классически Сергей,а деда Юра...
А сыночка можно звать Серж, Сержик... Может, и не самое модное нынче имя, зато в песочнице/саду/школе не будет 5 тезок))) Так что не тратьте даром нервы, берегите себя!)) Решать все равно Вам, конечно, но если уступите мужу в этом вопрсе, то , судя по всему, просто ОСЧАСТЛИВЕТЕ его)))

Цель достигнута!
0
an-na 26.01.2012
16:02
он первую дочку хотел назвать в честь меня. так что его этим не возьмешь!до последнего говорил назови Викой,даже в загс когда приехали регистрировать сто раз переспросил,точно не хочешь Викой назват...
Ну ничем его не пронять, он ради вас готов на все!!!
0
viktoriya25 26.01.2012
16:04
А сыночка можно звать Серж, Сержик... Может, и не самое модное нынче имя, зато в песочнице/саду/школе не будет 5 тезок))) Так что не тратьте даром нервы, берегите себя!)) Решать все равно Вам, конеч...
я мужа так и называю Серж,но чаще Серега. ну все ровно звать так сына не очень бы хотелось.я себя только тем и утешаю,что будет один с таким именем и через лет 20 будет необычно на фоне Матвеев,владиславов и Никит. ну все ровно,сложно для меня.....смириться. хочу Тимура и все
0
viktoriya25 26.01.2012
16:07
Ну ничем его не пронять, он ради вас готов на все!!!...
только вот мне от этого не легче. наверное я эгоистка с большой буквы. хочу чтоб всегда было как я хочу.....((((
0
an-na 26.01.2012
16:57
только вот мне от этого не легче. наверное я эгоистка с большой буквы. хочу чтоб всегда было как я хочу.....((((...
а вы уже знаете что у вас мальчик будет?

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?