беременность, роды, развитие ребенка
Мамочки BY - беременность, роды, все о ребенке

Общайся Узнавай Выбирай Покупай Найди подруг Объявления Афиша Сервисы  
 

Гранатовый сок убережет фигуру


Гранатовый сок не только полезен для сердца, может улучшить сексуальные возможности человека или помочь предотвратить рак, но еще и полезен в борьбе с возрастными изменениями человеческого тела. Исследователи из Эдинбургского университета уверены: сок граната снижает содержание в крови жирных кислот, известных как неэстерифицированные, или свободные, жирные кислоты (СЖК).

 

СЖК становятся причиной отложение на животе у мужчин и женщин лишнего жира. Ученые провели эксперимент на 24 мужчинах и женщинах, которые на протяжении месяца выпивали по 500 миллилитров гранатового сока ежедневно.

Результаты исследования показали: почти половина добровольцев стала менее склонна к развитию жировых клеток вокруг живота после курса сокотерапии по сравнению с началом эксперимента. Кроме того, у более чем 90% испытуемых значительно снизилось кровяное давление. Это уменьшило риск сердечных приступов, инсульта и заболевания почек.

Medkarta.com



Поделиться: 

Комментарии  
markotik
05.05.2011 14:07
сообщений:
67
откуда:
Минск
0
круть!!!
интересно, а кормящим мамам можно так долго и в таком количестве?
Parvizaia
19.07.2011 19:48
сообщений:
199
откуда:
Минск
0
круть!!!
интересно, а кормящим мамам можно так долго и в таком количестве?...
выпейте совсем чуть и посмотрите на реакция малышика,если всё ок,то увеличьте дозу и пейте на здоровье
konti
14.08.2011 22:27
сообщений:
61
откуда:
Минск
0
500 миллилитров ---это сколько, 50 грамм ?
jozefa
15.08.2011 12:57
сообщений:
252
откуда:
Минск
0
500 миллитров, это 2 стакана. После такой дозы ежедневно есть риск получить гастрит и язву из-за повышения кислотности
Elishka
24.08.2011 09:54
сообщений:
82
откуда:
Минск
0
Мне прямо в роддом приносили))))) Я пила и с малышом всё было хорошо))))
bodrajamama
29.09.2011 16:05
сообщений:
330
откуда:
Минск
0
500 миллитров, это 2 стакана. После такой дозы ежедневно есть риск получить гастрит и язву из-за повышения кислотности...
нифига!!! В Израиле его пьют литрами ежедневно и все ок! Просто нужно делать сноску, что пить в таком кол-ве его можно людям без проблем с ЖКТ!!!
Сама 2 месяца пила гранатовый фреш по 500 мл каждый день и итог-ОТЛИЧНЫЙ УРОВЕНЬ ГЕМОГЛОБИНА И АД!!!
miki
03.11.2011 21:12
сообщений:
54
откуда:
Минск
0
Я беременна, 21 неделька и каждый день съедаю пол граната и прекрасно себя чувствую
Злоупотреблять им нельзя, т.к. могут быть проблемы "со стулом"!
Tiffany
14.11.2011 21:45
сообщений:
414
откуда:
Минск
0
О! Здорово! Я каждый день кушаю по бооольшому гранату))
Только вот люблю кушать его с косточками, как думаете , не вредно???




Колики у новорожденного – способы борьбы
У каждой мамы свое секретное оружие в борьбе с неприятной проблемой
Кормящая мама
Чего она боится
Первая книга
Выбираем чтиво для малыша
Жизнь без подгузников
Как обойтись без памперсов
Детские развивающие игрушки
Выбираем: от 0 до 12 месяцев
Как научить ребенка ползать и зачем
Это одно из умений, приобрести которые просто необходимо
Ребенок одевается сам